Dahon Curve i3 16 - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 57 ПерваяПервая ... 42444495253545556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 565

Тема: Dahon Curve i3 16

  1. #531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    ...
    реальные кейсы: к парикмахера, например, удобнее на самокате.
    ...
    Почему не на велосипеде? В чем затык?

  2. #532
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Почитайте тему, - все же написано.
    Затык, видимо, в вашей неспособности понять смысл.

  3. #533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Почитайте тему, - все же написано.
    Затык, видимо, в вашей неспособности понять смысл.
    Прочитал и даже перечитал. Как человек у котрого в семье используются самокаты переломки, стриды и бромы не смог понять почему "...к парикмахера, например, удобнее на самокате..." Потому как наш опыт говорит о том, что если складной вел удобно и быстро складывается, компактен в сложенном виде легко перемещается в сложенном виде (это все не о переломках, если что... ну по сравнению с стридой и бромом) то им пользоваться удобнее чем самокатом и при таких "кейсах".

    А вы вот явно свою мысль прояснить не можете. Впрочем, не удивлен, не удивлен....

  4. #534
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мысль проста:

    у каждого свой вкус:
    кто-то любит арбуз,.....(с)

    ЗЫ. Свой опыт- не показатель.
    Вон людиплавают всю жизнь так, как ИМ удобно. Но это не значит, что они плавают правильно в хрестоматийным смысле, по науке. Но им так удобно. Хотя , скорее всего, они плавают медленно, с лишними затратами. Но переучиваться они не хотят/не будут. Почему?- потому что им и так удобно....итд...


    Вот мне, например, перелома удобнее, чем бром...почему?- ну просто, возможно, привычные/классичнее/удобнее иметь корзину несьемнуую на багажнике ( она у меня там вечно живёт). Возможно ли это на броме?- да, блажь, да, мелочь,- но именно из таких мелочей складывается выбор.

    Мы ж не знаем,- может, ей у самоката цвет нравится?- да да, представьте, они зачастую покупают вещи из-за цвета!- а не по функциональности....- посмотрите на их педали, которыми они себе ноги выворачивают и к 50- ти уже ни в чем кроме ортообуви, не ходят...
    Последний раз редактировалось 1gen; 07.12.2020 в 02:03.

  5. #535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Мысль проста:

    у каждого свой вкус:
    кто-то любит арбуз,.....(с)

    ЗЫ. Свой опыт- не показатель.
    Вон людиплавают всю жизнь так, как ИМ удобно. Но это не значит, что они плавают правильно в хрестоматийным смысле, по науке. Но им так удобно. Хотя , скорее всего, они плавают медленно, с лишними затратами. Но переучиваться они не хотят/не будут. Почему?- потому что им и так удобно....итд...

    ...

    Мы ж не знаем,- может, ей у самоката цвет нравится?- да да, представьте, они зачастую покупают вещи из-за цвета!- а не по функциональности....- посмотрите на их педали, которыми они себе ноги выворачивают и к 50- ти уже ни в чем кроме ортообуви, не ходят...
    Так вы ж здесь пишете не о том что лучше и функциональнее, эти вещи можно обычно все же структурировать, описать и примерить к своим условиям и потребностям. Вы пишете о том что нравится, это обсуждать и сравнивать достаточно малопродуктивно, я бы даже сказал - бессмысленно.

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    ...
    Вот мне, например, перелома удобнее, чем бром...почему?- ну просто, возможно, привычные/классичнее/удобнее иметь корзину несьемнуую на багажнике ( она у меня там вечно живёт). Возможно ли это на броме?- да, блажь, да, мелочь,- но именно из таких мелочей складывается выбор.
    ...
    Собственно - можно. На переднем креплении. Хотите несъемную - не снимайте. У брома есть Brompton Basket Bag, простая мягкая сумка-корзина с наплечным ремнем. Можно поставить рамки брома или алишные пластиковые крепежи на любимую корзину (сумку, рюкзак) понравившегося дизайна и ездит с ней. На тот же дахон курл или новатрек переднее крепление от того же кликфикса (менее прочное) ставить затруднительно. А своих конструкцией не предусмотрено.

    А про "мелочи" - согласен. Я бром купил только тогда когда увидел что у него, среди прочего, есть то чего нет у других. Системный удобный, прочный передний багажник. Прочный. Именно из-за этого. Компактности брома мне не хватало для того чтобы реально захотелось его купить, у меня для компактности и удобных перемещений по городу пользования городом есть стриды. Там некоторые моменты удобнее.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 07.12.2020 в 17:45.

  6. #536
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    О Боже!
    Ушибленному ясно ответили, мол, усего 3 км до парикмахера, и скорость выше на самокате. Но тот опять в чужой профильной теме за своё: бром-бом-бом.. бром-бом-бом..

  7. #537

    По умолчанию

    Просто беда у парня, опять обострение. Все буквы и слова прочитал, но ничего не понял... Ну ничего-ничего.. Может еще справится с ним коррекционная медицина... Впрочем, выше все написано. Сапиенти сат...

  8. #538
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Мда.. любит парень мемуары, ничё не скажешь..

  9. #539
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Так вы ж здесь пишете не о том что лучше и функциональнее, эти вещи можно обычно все же структурировать, описать и примерить к своим условиям и потребностям. Вы пишете о том что нравится, это обсуждать и сравнивать достаточно малопродуктивно, я бы даже сказал - бессмысленно.



    Собственно - можно. На переднем креплении. Хотите несъемную - не снимайте. У брома есть Brompton Basket Bag, простая мягкая сумка-корзина с наплечным ремнем. Можно поставить рамки брома или алишные пластиковые крепежи на любимую корзину (сумку, рюкзак) понравившегося дизайна и ездит с ней. На тот же дахон курл или новатрек переднее крепление от того же кликфикса (менее прочное) ставить затруднительно. А своих конструкцией не предусмотрено.

    А про "мелочи" - согласен. Я бром купил только тогда когда увидел что у него, среди прочего, есть то чего нет у других. Системный удобный, прочный передний багажник. Прочный. Именно из-за этого. Компактности брома мне не хватало для того чтобы реально захотелось его купить, у меня для компактности и удобных перемещений по городу пользования городом есть стриды. Там некоторые моменты удобнее.
    Я же написал:

    выбор складывается из МНОГИХ мелочей.

    Да, наверное, корзину можно пришпандорить куда угодно,- на передний багажник в т ч

    Но МНЕ, лично мне, хочется на задний!!!
    Ну что я могу с собой поделать?






    Я туда и рюкзак ставлю и продукты, купленные по дороге, итд.


    И мне не нравится , когда для парковки нужно полвела сложить багажником вниз.....что за странный способ??- посему не просто на подножку?...

    Я писал,- даже за 18 не взял бы его....ну не вижу НИЧЕГО положительного в нем. Обычный железный Шульц Мах во много раз удобнее мне представляется.( просто для примера, как вел за 16 т.
    Последний раз редактировалось 1gen; 08.12.2020 в 01:16.

  10. #540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    ...

    Да, наверное, корзину можно пришпандорить куда угодно,- на передний багажник в т ч

    Но МНЕ, лично мне, хочется на задний!!!
    Ну что я могу с собой поделать?
    ...
    Хм... А нужно что-то делать? Не уверен. Нравится вам корзина сзади, что ж бывает и такое. (конкретно эта какая-то, на мой взгляд не эстетичная в данном исполнении на заднем багажнике. Да и какая-то маленькая, какие там размеры - это я про рюкзак положить. Это мое имхо, видимо издержки профессии ).) Спереди, насколько я могу судить просто банально практичнее. Груз перед глазами, контролируется. Когда куда-то долго еду с навигатором или с подсевшим батареями из рюкзака спереди к телефону идет провод от пауэрбанка. Да и раньше чаще вешал сумку на руль чем пристраивал на багажник. Имхо, это банально практичнее и удобнее. Опять же, я разделяю "мне нравится" и практично.

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    ...
    И мне не нравится , когда для парковки нужно полвела сложить багажником вниз.....что за странный способ??- посему не просто на подножку?...

    Я писал,- даже за 18 не взял бы его....ну не вижу НИЧЕГО положительного в нем. Обычный железный Шульц Мах во много раз удобнее мне представляется.( просто для примера, как вел за 16 т.
    Верю! Мне вот тоже не нравятся городские велы без подножки (хотя полно велов продаются в стоке без крыльев, подножек, багажников). Но дальше уже какой-то детский сад пошел. Мне не нравится бром без подножки - я купил подножку и теперь у меня он с подножкой. Это так сложно?

    А чем Шульц макс удобнее? Что в нем удобнее, что с ним делать удобнее чем с бромом?
    Последний раз редактировалось Ondatr; 08.12.2020 в 19:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Складная электричка Dahon Curve XL с SG-8R36
    от СТАРПЁР в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2015, 10:45
  2. Продам срочно продам складной ЭЛЕКТРОВЕЛОСИПЕД Dahon Curve XL
    от gde kefir в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.11.2013, 12:25
  3. Продам Складной Dahon Curve XL
    от beta в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 17:55
  4. Продам Продам Dahon Curve D3
    от gde kefir в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 12:09