Dahon Curve i3 16 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 57 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 565

Тема: Dahon Curve i3 16

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Чем же, расскажите нам.
    Я лично не увидал в нем ни одного существенного плюса относительно курвы, стоящего переплаты, зато минус в виде "киля" есть - просто кричащий минус, торчащий даже!...
    Видимо, здесь нужно "выбирать сердцем", к примеру камрад senchuss своим Джифо премного доволен

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Там разве длина оси везде одинакова?
    ХЗ, вал уже установлен. А так с каретками идут кольца проставочные, ими и подбирают.

    ---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------

    Dahon Jifo чуть дороже, но это того стоит.
    На любителя. Своеобразный велосипед. Мне было не очень комфортно и он нашел нового хозяина, который им очень доволен. Но Курву ни за что не отдам, один из любимых моих, для города!

    ---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:47 ----------

    Чем же, расскажите нам.
    Я лично не увидал в нем ни одного существенного плюса относительно курвы, стоящего переплаты, зато минус в виде "киля" есть - просто кричащий минус, торчащий даже!...
    Нет, он просто другой! Прикольный, легкий. А как складывается, просто завораживает. Когда народ видел, особеннно в метро, то смотрел как на фокусника. Только что был велосипед, и нет его.
    8-926-88-00-12один

  3. #33

    По умолчанию

    А как складывается, просто завораживает.
    Это да, народ часто подходит спрашивать что это и почем именно когда видит процесс складывания/раскладывания.

  4. #34

    По умолчанию

    Чем же, расскажите нам.
    ой ну не подлавливайте обода двойные..опять же хорошо. по габаритам сложения тоже (мне так кажется). Педальки снимаются. Опять же сама система складывания по мне так удобнее. потом тросики в раму убраны, что удобнее. А то у меня трос который идет на планетарку постоянно вылезает, поправлять надо. Одна скорость..тож не плоло лично для меня, я практически не пользуюсь скоростями ниже 3. Это так на вскидку, ежели попользовался может еще чего написал бы. Киль да...минус.. согласен.

  5. #35

    По умолчанию

    Ну все, заказ оформлен, вечером привезут белый Curve D3, надо запастись пивом и фисташками для процесса unboxing'а
    В придачу взял чехол-сумку Dahon для перевозки и хранения, и сумку на багажник на 7 литров. Завтра будут фотки

    Кстати, спасибо форуму - и за знания и поддержку, которые я получил, выбирая себе модель. В том числе Сергею Эво, давшему мне много информации по Стриде и всем, откликнушимся в этом топике на мою просьбу по Curve D3.
    Ссылку на продавца по хорошей цене в Питере я взял тоже с форума, правда не из раздела складников, но все равно - с форума.

  6. #36

    По умолчанию

    Но Курву ни за что не отдам, один из любимых моих, для города!
    кстати, а у вас курва какого года?..мне так кажется модели постарше 2014 года в плане навесного оборудования получше будут или нет?..меня вот к примеру расстраивают пластиковые тормоза на моей курве (я про ручки, вернее их основа, которая сделана из пластика). Грипсы еще надо также поменять (задрали крутится)..просто где найти такие, как на байке..чтоб одна нормальная была, другая коротка на переключатель скоростей.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    IMG_0056.jpgIMG_0055.jpgIMG_0054.jpg
    Цитата Сообщение от Pomidoroff Посмотреть сообщение
    кстати, а у вас курва какого года?..мне так кажется модели постарше 2014 года в плане навесного оборудования получше будут или нет?..меня вот к примеру расстраивают пластиковые тормоза на моей курве (я про ручки, вернее их основа, которая сделана из пластика). Грипсы еще надо также поменять (задрали крутится)..просто где найти такие, как на байке..чтоб одна нормальная была, другая коротка на переключатель скоростей.
    Модель годо 2011 или раньше. Втулка Sram T3. Система Alfine 45Т с кареткой Холовтеч, тормоза и ручки Avid, грипсы Ergon GP-1 Nexus. Седло Brooks B-17 Aged. Сейчас стоят покрышки Марафон рейсер. На зиму приготовил BlackJack. Задняя звездочка 14Т (оптимально под себя подбирал). Ну и поставил передний кронштейн на раму под различные навесные аксессуары KlickFix.
    Последний раз редактировалось viva67; 27.08.2014 в 12:14.
    8-926-88-00-12один

  8. #38

    По умолчанию

    Ну все, заказ оформлен, вечером привезут белый Curve D3
    Можно поздравить с покупкой. Мой второй складник к сожалению "остался на юге", желание скатать на море пересилило.

  9. #39
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pomidoroff Посмотреть сообщение
    ой ну не подлавливайте обода двойные..опять же хорошо. по габаритам сложения тоже (мне так кажется). Педальки снимаются. Опять же сама система складывания по мне так удобнее. потом тросики в раму убраны, что удобнее. А то у меня трос который идет на планетарку постоянно вылезает, поправлять надо. Одна скорость..тож не плоло лично для меня, я практически не пользуюсь скоростями ниже 3. Это так на вскидку, ежели попользовался может еще чего написал бы. Киль да...минус.. согласен.
    Да нет, подловил все же.
    Обода двойные - минус, ибо вес, а на 16" одинарных за глаза. Габариты - согласен, довольно компактно уложили. Система складывания частично готов согласиться, ибо шарнир не в бок раму "ломает" - нагрузка на сам шарнир равномерна, однако столь же подвержена разбиванию, как и в рамах с классическим сложением, так что в итоге - паритет. Тросы в раме - неплохо, но очевидного преимущества для складников не вижу, ибо при установке на тросы специальной стяжки и их грамотном проложении по раме - их также не замечаешь. Скорости не очень корректно сравнивать, ибо это сильно зависит от "прокладки" - кому одной достаточно, а кому и 3-х будет мало. "Киль" - как минус подтверждают все, я полагаю. (там еще заморочки с толщиной резины и OLD, если я не ошибаюсь, в результате чего джифо еще очки теряет)
    Исходя из этого получается, что при паритете в ряде конструктивных особенностей у джифо большой плюс на весе и компактности и несколько минусов (в т.ч. и цена), которые могут попортить жизнь.
    Короче, спорная тема очень... На мой взгляд джифо - велик для покрасоваться без его серьезной эксплуатации. Но это тоже субъективно.

  10. #40

    По умолчанию

    о при установке на тросы специальной стяжки и их грамотном проложении по раме
    ..надо глянуть на такие стяжки, а то торсики неприятно торчат.

    Модель годо 2011 или раньше. Втулка Sram T3. Система Alfine 45Т с кареткой Холовтеч, тормоза и ручки Avid, грипсы Ergon GP-1 Nexus. Седло Brooks B-17 Aged. Сейчас стоят покрышки Марафон рейсер. На зиму приготовил BlackJack. Задняя звездочка 14Т (оптимально под себя подбирал). Ну и поставил передний кронштейн на раму под различные навесные аксессуары KlickFix.
    Ну я так вижу апгрейд небольшой полюбому есть..дахоны с бруксами не продаются ) ..а втулочка если вы не меняли..у меня стоит Sturmey Archer, тормоза и ручки дахон ставит свои. Такие дела. Благо хорошо, все на дахоне можно поменять..это не стрида. И красный помоему сильно лучше выглядит..это мое мнение.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Складная электричка Dahon Curve XL с SG-8R36
    от СТАРПЁР в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2015, 10:45
  2. Продам срочно продам складной ЭЛЕКТРОВЕЛОСИПЕД Dahon Curve XL
    от gde kefir в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.11.2013, 12:25
  3. Продам Складной Dahon Curve XL
    от beta в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 17:55
  4. Продам Продам Dahon Curve D3
    от gde kefir в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 12:09