Dahon Curve i3 16 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 57 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 565

Тема: Dahon Curve i3 16

  1. #21
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viva67 Посмотреть сообщение
    Холовтеч без размеров. Просто две чашки.
    Там разве длина оси везде одинакова?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергейка Посмотреть сообщение
    Решил стартовать тему из шкурных соображений
    Нужен велик для поездок на работу в Питере, а также катаний по выходным на даче и в городе.
    Долгое время рассматривал как вариант Стриду, купил китайскую копию, поездил на ней месяц. Стрида хороша, трудно к ней конкурировать в мультимодальном комьютинге (когда надо регулярно нырять в метро), но в моей конкретной ситуации она проигрывает мне кажется по следующим причинам:
    1) Понял что ныряние в метро на 4 остановки никакого выигрыша по времени по сравнению с чистым велосипедом мне не дает, а фитнеса получается недостаточно.
    2) Питер - город плоский. Передача на Стриде достаточна для подъемов, но для перемещения по ровному асфальту нужна "повышалка", без нее слишком медленно.
    3) Питер - город регулярных сильных ветров, тем более что мой маршрут проходит вдоль Невы рядом с устьем и по приморским паркам. Посадка на Стриде слишком вертикальная, при встречном ветре фитнеса получается слишком много и обидно просто пахать грудью воздух.
    4) Стрида складывается компактно, но получается длинной - не влезает в багажник моей машины (Опель Мокка), возить ее в салоне неудобно, пачкает и царапает сидушки.

    Однако иметь возможность при необходимости (изредка) нырнуть в метро - нужно. И по компактности хранения и перевозки нужен велик с 16" колесами.
    Посему выбор падает на Curve D3, другого не вижу.
    Dahon Jifo. Я бы его взял. Легче, сразу двойные обода.
    Первый сезон катаюсь на 16", тоже брал первый велик для пробы. Только в моем случае это не стрида, лангтушка с 7 скоростями, скорости как выяснилось не нужны. Катаюсь постоянно на одной передаче.

  3. #23

    По умолчанию

    Тоже смотрю на данный велосипед для покупки в межсезонье, правда есть два достойных конкурента Langtu kw 3.1 и Dahon Jifo.

  4. #24
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пончик Посмотреть сообщение
    ... скорости как выяснилось не нужны. Катаюсь постоянно на одной передаче.

    А я чего говорил?!. Вот еще один к этому пришел.

  5. #25

    По умолчанию

    Dahon Jifo. Я бы его взял. Легче, сразу двойные обода.
    Однако и дороже. И найти его в продаже в Питере сложнее. А двойные обода мне я думаю не нужны - я аккуратно езжу и дороги тут у меня хорошие, ровный чистый асфальт.

  6. #26
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергейка Посмотреть сообщение
    Однако и дороже. И найти его в продаже в Питере сложнее. А двойные обода мне я думаю не нужны - я аккуратно езжу и дороги тут у меня хорошие, ровный чистый асфальт.
    Двойные обода на 16" действительно не нужны. Сколько езжу на одинарных, причем в нифига не щадящем режиме - ниче с ними не происходит. Малый диаметр дает "бонус прочности"!

  7. #27

    По умолчанию

    Dahon Jifo чуть дороже, но это того стоит.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pomidoroff Посмотреть сообщение
    Чисто внешне стрида на порядок сильнее выделяется. "Папа, а почему дядя такой большой на таком маленьком велосипеде?".."Дядя детский сад обокрал, вот почему" - это не мое..народное творчество.
    У Стриды странная конструкция, близкая к цирковому жанру. Поэтому ей всегда обеспечено внимание ЦА. Дахоновидные 16 эстетически привлекательнее, на мой взгляд.

  9. #29
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pomidoroff Посмотреть сообщение
    Dahon Jifo чуть дороже, но это того стоит.
    Чем же, расскажите нам.
    Я лично не увидал в нем ни одного существенного плюса относительно курвы, стоящего переплаты, зато минус в виде "киля" есть - просто кричащий минус, торчащий даже!...

  10. #30

    По умолчанию

    Стрида - дизайнерский продукт. Ее делали чтобы удивлять окружающих и выделяться из массы. Это - ее преимущество для тех, кто хочет выделяться. Мне в этом смысле все равно, достаточно уже пожил чтобы глубоко игнорировать мнение всех окружающих о том как я выгляжу, во что одет и на чем еду

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Складная электричка Dahon Curve XL с SG-8R36
    от СТАРПЁР в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2015, 10:45
  2. Продам срочно продам складной ЭЛЕКТРОВЕЛОСИПЕД Dahon Curve XL
    от gde kefir в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.11.2013, 12:25
  3. Продам Складной Dahon Curve XL
    от beta в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 17:55
  4. Продам Продам Dahon Curve D3
    от gde kefir в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 12:09