Dahon Curve i3 16 - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 57 ПерваяПервая ... 5101314151617202545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 565

Тема: Dahon Curve i3 16

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергейка Посмотреть сообщение
    Мой Дахон обзавелся седлом Brooks Flyer Aged.
    Вложение 258978
    Как ковбойское седло.

  2. #142

    По умолчанию

    Вопрос про сумку на багажник. Купил что-то авторовское, две проблемы:
    1) Задеваю пятками при педалировании
    2) Времени пристегнуть-отстегнуть ее уходит больше чем на складывание/раскладывание велосипеда.

    Вешать спереди на руль какую-то сумку не хочу - не нравится эстетически.
    Получается одно решение - рюкзачок.
    Какой по опыту объем рюкзака оптимален для комьютинга? Мои шмотки влезут литров в 5, включая планшет, который я вожу редко.
    Какие опции должны быть у правильного рюкзака:
    - вентилируемая спина
    - вентилируемые лямки
    - поясной ремень
    - грудной ремень
    - крепление шлема
    - чехол от дождя
    - карман спереди на лямке для телефона
    - что еще?
    Можете посоветовать конкретную модель, чтобы хотя бы искать "по типу того"?

  3. #143

    По умолчанию

    Погоди горячится. Что за сумки? Есть сумки с ухами, есть просто квадратные. Что за модель?

  4. #144
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергейка Посмотреть сообщение
    Вопрос про сумку на багажник. Купил что-то авторовское, две проблемы:
    1) Задеваю пятками при педалировании
    2) Времени пристегнуть-отстегнуть ее уходит больше чем на складывание/раскладывание велосипеда.

    Вешать спереди на руль какую-то сумку не хочу - не нравится эстетически.
    Получается одно решение -
    Поставить переднее крепление на раму от бромптона:
    http://www.milianparts.com/en/#!/~/p...92&id=19802889
    и купить готовую сумку или рамку, на которую можно прикрепить свой рюкзак или сумку:
    http://www.milianparts.com/en/#!/~/c...=0&sort=normal

    Для примера, рюкзак на рамке может выглядеть так:




    или можно к рамке прикрепить что-то помимо рюкзака с размещением допгруза на багажнике:


    К рюкзаку рамку можно прикрепить поясным ремнем самого рюкзака (желательна отстегивающаяся сетчатая подложка), вот тут немного видно, если нужно - сделаю отдельно фото системы крепления моего рюкзака к рамке:


    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

    По удобству рюкзак/сумка спереди на раме преобладает над любым другим креплением груза. Причем именно нарамное крепление, а не на руле делает велосипед столь же устойчивым и маневренным с грузом, как и без груза.
    Ну и бромптоновское крепление само по себе очень простое и очень надежное, по сравнению с любыми другими креплениями, которые я встречал - очень малое плечо относительно места крепления практически исключает нагрузку на излом самого крепления.

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    На багажник можно прикрутить небольшую сумку, не быстросъемную. В такую сумку должно быть удобно сложить всякую мелочь на каждый день и всякий случай - мультитул, насос с заплатками и монтажками, дождевик, чехол и т.д.:
    Типа таких:
    http://velootdyh.ru/products/bicycle...-15000003.html
    http://www.kant.ru/show_good1.php?t=...&id_razdel=59#

  5. #145

    По умолчанию

    Тема с рамкой спереди на раме меня вполне устраивает, туда можно было бы обычный портфель цеплять, надо разобраться в детялях.
    Все что надо по моему образу эксплуатации у меня вполне помещается в подседельную сумку, накидку и/или чехол вполне можно цеплять на багажник, велик я на улице не оставляю, так что отцеплять их надобности нет.
    К сожалению в наших магазинах я ничего похожего на крепление и рамку не нашел, буду искать в забугорных интернет-лавках. Как я понимаю крепление на раму совместимо с дырками любого велика, аналогично креплению флягодержателя?

  6. #146
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергейка Посмотреть сообщение
    Тема с рамкой спереди на раме меня вполне устраивает, туда можно было бы обычный портфель цеплять, надо разобраться в детялях.
    Все что надо по моему образу эксплуатации у меня вполне помещается в подседельную сумку, накидку и/или чехол вполне можно цеплять на багажник, велик я на улице не оставляю, так что отцеплять их надобности нет.
    К сожалению в наших магазинах я ничего похожего на крепление и рамку не нашел, буду искать в забугорных интернет-лавках. Как я понимаю крепление на раму совместимо с дырками любого велика, аналогично креплению флягодержателя?
    Я даль ссылку на сайт, у бромоводов с него бывают закупки, нам даже скидку 10% клубную сделали, могу включить в заказ.

  7. #147

    По умолчанию

    Рамка смотрю довольно широкая получается. Она не увеличивает габариты сложенного велосипеда?

  8. #148
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Рамка самая маленькая 40 (ш) на 30 (в), еще 3 см в высоту дает пластиковая ручка.
    Я вообще то снимаю рюкзак, когда складываю велосипед и прицепляю или ставлю сверху на него так, чтоб не машало ничего.
    Никто не заставляет оставлять ее все время на веле, она очень легко снимается.

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

    Кстати, на счет ширины рамки. Я как то с леруа ехал порядком загруженный и рюкзак был забит так, что возвышался над рулем - свет на руле не имел никакого смысла. Кое как прикрутил свою самую обычную народную фару сбоку к рамке и обнаружил, что в таком положении ближний свет получается примерно как от фар автомобиля - шикарная заливка! С той поры все думаю докупить еще одну народную и прикрутить пару на торчащие "ухи" рамки, чтоб в постоянку стояли и с нужным углом.

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    По удобству рюкзак/сумка спереди на раме преобладает над любым другим креплением груза.
    в чем же это удобство заключается?

    весьма двусмысленно и провокационно
    моя сумка сравнимого размера прекрасно ездит на багажнике,
    правда на 20х колесах
    ну и выгляди в жизни достаточно строго

  10. #150
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FoldingBikeRider Посмотреть сообщение
    в чем же это удобство заключается?

    весьма двусмысленно и провокационно
    моя сумка сравнимого размера прекрасно ездит на багажнике,
    правда на 20х колесах
    ну и выгляди в жизни достаточно строго
    Вот по двусмысленности и провокационности не понял. Можно пояснить?

    Удобство заключается в:
    а) практически мгновенная установка/снятие;
    б) видишь свою котомку всегда перед глазами - если из нее что выпадет или ее кто попытается утащить сможешь отреагировать;
    в) в/на сумку/рюкзак могут быть помещены и использоваться не слезая с вела разнообразные причиндалы, как то - карта, навигатор, батарея для фары, поилки, шлем на стоянке повесить можно при желании;
    г) для владельцев бромптонов, у которых задний треугольник подворачивается - в принципе незаменимая вещь;
    д) дополнительный грузовой объем с удобной системой крепежа, почти не влияющий в отличие от нарулевых сумок на устойчивость велосипеда и управляемость;
    е) свободный от разных сумок руль тоже в плюс запишем.

    ... а теперь прошу расписать вкратце недостатки или неудобства использования переднего нарамного крепежа для сумок и самих сумок.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Складная электричка Dahon Curve XL с SG-8R36
    от СТАРПЁР в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2015, 10:45
  2. Продам срочно продам складной ЭЛЕКТРОВЕЛОСИПЕД Dahon Curve XL
    от gde kefir в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.11.2013, 12:25
  3. Продам Складной Dahon Curve XL
    от beta в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 17:55
  4. Продам Продам Dahon Curve D3
    от gde kefir в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 12:09