Dahon Curve i3 16 - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 57 ПерваяПервая ... 589101112152040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 565

Тема: Dahon Curve i3 16

  1. #91

    По умолчанию

    Картридж квадрат.
    Если хочется скорости, то или заднюю звезду уменьшать, или ставить восьмиступку. Мне нужен был от планетарки небольшой вес и ножной тормоз, поэтому комплектную 8R36 заменил на трешку с ножным тормозом. С родной восьмиступкой катать было приятней из-за более широкого диапазона: можно было быстрее ехать, чем с трешкой, и в горки дмитровские во все вкатывался не напрягая ног.

  2. #92

    По умолчанию

    Картридж квадрат
    А что значит эти два слова? Ну я темный, да, лет 20 великом путем не занимался

  3. #93

    По умолчанию

    А что значит эти два слова?
    это каретка. ))..знать бы заранее ее размеры. У Старпера модернизированная крува, не такая как у нас. Хотя рама наверное одна, хотя за неимением в наличии такого байка это теории, потому добавлю слово "кажется". У меня при продаже стоит не катридж, а нечто мне пока неизвестное (Будет время гляну). Вообще надо в дахон написать..че они туда поставили. Стоят стопорные кольца. Обычный съемник каретки не пойдет, надо использовать ключ для стопорных колец. Видимо какая то разборная каретка. Если менять каретку, надо делать замеры и знать размеры. Я бы точно поменял бы на курве каретку. Тут выше по ветке уже Вива67 предложил вариант Shimano Alfine FC-S500 Hollowtech II. Поставил и вполне доволен.
    Последний раз редактировалось Pomidoroff; 31.08.2014 в 19:47.

  4. #94

    По умолчанию

    Продолжу отчеты о ходовых испытаниях.
    Вчера на даче прогнал Курву по дачным дорожкам (среднего качества грунтовка в садоводстве, ямковатая, укатаная, местами шлаком, местами гравием подсыпанная. Потом на озеро, по тропинкам, по корням.
    Полет нормальный. В попу отдает, но меньше чем на Мериде Матт Спорт, короче терпимо. По пути въехал не слезая на все горочки (их у нас есть, все-таки карельский перешеек). Без проблем. Не тяжелее, чем на Мериде (со второй передней звездой и 2 задней).
    Что-то начало скрипеть, и перестало само. Это может быть последствия езды в пятницу под дождем? Что надо делать профилактически? Или не надо ничего?

    Складывание продолжает приносить сюрпризы. В субботу на даче поднял велик на верстак, чтобы лучше видеть что там происходит при складывании. Неудача - он сложился с первого раза за 10 секунд. Так и не понял, что же я делаю неправильно? Раз сложится, раз не сложится. Причина непонятная...

    Попутно вопрос - почему в инструкции по складыванию показано что надо повернуть седло на 45 градусов против часовой стрелке? Смотрел со всех ракурсов, не понял, что это дает.

  5. #95
    Веломаньяк!
    Байк
    Dahon curve d3,dahon vitess d7,dahon tailwind,dahon d7hg,dahon ios p7
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Попутно вопрос - почему в инструкции по складыванию показано что надо повернуть седло на 45 градусов против часовой стрелке? Смотрел со всех ракурсов, не понял, что это дает.[/QUOTE]
    При повороте седло перестает касаться рулевой.если хотите катать за седло в сложенном сост,то важно правильно складывать руль.Я несколько раз складывала,чтобы в походных условиях все быстро получалось.

  6. #96

    По умолчанию

    если хотите катать за седло в сложенном сост
    Спасибо, понял. Что я делаю не так - тоже понял. Стараюсь сблизить колеса при сложении чтобы они были параллельны (привычка со Стриды). А это вовсе и не надо, они должны быть под углом, тогда все прекрасно складывается.
    Качение за седло буду осваивать, носить его не слишком удобно.

    А за что кстати лучше брать велик при переноске? За седло? За трубу?

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

    Вот еще вопрос - как его пристегивать на парковках? За единственный закрытый треугольник в раме (в районе седла)?

  7. #97

    По умолчанию

    от еще вопрос - как его пристегивать на парковках? За единственный закрытый треугольник в раме (в районе седла)?
    боюсь если будете пристегивать, велика у вас не будет. байк всегда лучше брать с собой. ни один замок не спасет от кражи.

  8. #98

    По умолчанию

    если будете пристегивать, велика у вас не будет
    Это понятно, но бывает приходится. Раз уж приходится, то как лучше пристегивать Курву?

  9. #99
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергейка Посмотреть сообщение
    Это понятно, но бывает приходится. Раз уж приходится, то как лучше пристегивать Курву?
    Это как?
    У меня - не бывает. Не приходится. ЧЯДНТ?

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KG2004 Посмотреть сообщение
    При повороте седло перестает касаться рулевой.если хотите катать за седло в сложенном сост,то важно правильно складывать руль.Я несколько раз складывала,чтобы в походных условиях все быстро получалось.
    У меня седло неразвернутое ничего не касается, правда штырь подседельный с насосом


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Складная электричка Dahon Curve XL с SG-8R36
    от СТАРПЁР в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2015, 10:45
  2. Продам срочно продам складной ЭЛЕКТРОВЕЛОСИПЕД Dahon Curve XL
    от gde kefir в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.11.2013, 12:25
  3. Продам Складной Dahon Curve XL
    от beta в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 17:55
  4. Продам Продам Dahon Curve D3
    от gde kefir в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 12:09