Цитата Сообщение от Pinky Yazz Посмотреть сообщение
дороги от Арбата до Манежа.
Цитата Сообщение от Pinky Yazz Посмотреть сообщение
минут 30-40 пешком
Ну-ну, от Арбата до Манежа, конечно, путь долог и тернист, - аж 1 километр.
Я уж не говорю, что вполне можно сделать чуть-чуть поворот с Арбата правее и поехать по Знаменке.

Цитата Сообщение от Pinky Yazz Посмотреть сообщение
и с проблемами я сталкиваюсь только когда вот
Как говорится, когда я хочу - у меня сто возможностей, а когда не хочу - сто причин (проблем).
Не знаю, почему, к примеру, я вполне себе мотаюсь из одного округа в другой, из одного конца Москвы на другой, по центру и по окраинам и проблем не вижу.
Но да, человек Вы новый, в Москве недавно, на форуме модератором тоже, - "пиар-ход" все заценили.
Кстати, вот та дорога из Солнцево через Кунцево, по Н.Мневникам, Народного Ополчения, по Бирюзова и Курчатова, Волоколамке, Свободы до Тушинской, - это не столь давно был мой ежедневный путь на работу на велосипеде, - 30 км ровнехонько в одну сторону, - ездила и летом, и зимой, в любую погоду, - не испытывала проблем (читай, не придумывала проблем и трудностей) и в голову не приходило проехать хотя бы какую-то часть на метро.
И еще кстати, - в той же любимой вами Европе, приводимой "и тут и там" как пример для подражания, насколько я в курсе, велосипед не только в метро, а вообще на любой транспорт (автобус, например, в том числе междугородний) не пускают. Хотя да, сейчас скажете, что там де расстояния 2 км по диаметру, а в Москве - огромнейшие.
И еще процитирую: "Москва кажется большой лишь тем, кто ездит в общественном транспорте". Ну и еще добавила бы, - кто стоит в пробках в своих авто.