Пост праведного возмущения и негодования! О метро - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 71

Тема: Пост праведного возмущения и негодования! О метро

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для r45r
    Байк
    самосбор на китайкарбоне с гидросрамом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jantar Посмотреть сообщение
    Тогда уж лучше Тухачевского - Глаголева - Максимова, если Пинки надо из К. на Пл.
    Нет. Во-первых, Живописный мост - не самое приятное место для велосипедиста - скорость 80, справа глухой отбойник. Во-вторых, на выезде с него справа две скоростные полосы, которые нужно или перейти или перестроиться, но потом вернуться назад, так как там будет "в-третьих". А в-третьих у нас подземный переход под Маршала Жукова, чтобы выйти на Тухачевского. Как-то не прельщает меня такой разнообразный маршрут, тем более, что в итоге надо будет еще перейти через Народного Ополчения, около Октябрьского поля.

  2. #52
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    На тему метро: значит, нашему поколению достанется право рассказывать внукам про времена, когда велосипедисты умели ездить на эскалаторе с великом со снятым колесом (ну там приукрасим чего, добавим жести, мол зубами держали миньоны и весу рамам добавим (хотя по-моему карбон уже везде и можно не добавлять)

  3. #53
    Веломаньяк
    Байк
    Ti самосбор
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinky Yazz Посмотреть сообщение
    (хотя по-моему карбон уже везде и можно не добавлять)
    Не забывай про титан
    на эту раму можно будет посадить внуков )

  4. #54

    По умолчанию

    Дорогой Jantar!


    Цитата Сообщение от Jantar Посмотреть сообщение
    ...можно будет посадить внуков
    И правнуков!)))
    Если мы планету Земля раньше времени не уморим своими изысканиями!)))
    _________________________

    Poirot is Poirot

  5. #55
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    заведомую ложь, про то, чего не знаешь. Стыдно, Таня.
    Давай уже не будем , - я пишу только то, что знаю. У меня полно друзей приезжали из европ и рассказывали. давай ты уже не пиши того, о чем не в курсе. Тем более вот эти "стыдно, таня" и так далее.
    От Арбата до Манежа не стыдно не смочь проехать-пройти (40 минут - это что там столько времени делать - ползти разве что не спеша), а сказать то, что мне не один-два человека, приехавших "из европ", говорили - это да, стыдно, - потому что, очевидно, противоречит вашим представлениям.
    Плохое знание Москвы - это что, данность Божья что ли? Почему нельзя хотя бы карту глянуть, если навигатора нет? Это норм всё, не стыдно.
    По поводу "караул, в метро не пускают" - и правильно, что не пускают. Не те в Москве расстояния, хоть вдоль и поперек ее проезжай, чтобы ездить на метро и пр ОТ.
    А уж если совсем вокруг-клумбы-каталец, купи складной велосипед и езди в метро и где угодно. В чем проблема-то? Чего вещать тут, что от Арбата до Манежа в метро бы проехать замечательно!

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    снимаете переднее колесо и кладете все в тряпочный чехол (заранее: чехол мой весит 150 грамм). И тогда без проблем пускают в метро.
    А вот ты, чувствую, давненько не ездил. В метро давным-давно уже изменились правила, - уже давно , года 3-4 назад, если не больше, в правилах написано, что велосипеды провозить нельзя, - будь они с колесами, будь без колес. Это раньше было - со снятым передним колесом, сейчас - нет! Контролер на входе останавливает и говорит, что везде камеры и лишаться премии из-за пропущенного велосипеда, будь он трижды без колес, она не намерена. Правда, Саш, ты опять сейчас скажешь, что я всё вру,- нарочно нагло вру, преднамеренно! В чем смысл, преднамеренность моего вранья, я не в курсе, - наверное, тебе виднее.

    ---------- Добавлено в 05:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:11 ----------

    Цитата Сообщение от Pinky Yazz Посмотреть сообщение
    внукам про времена, когда велосипедисты умели ездить на эскалаторе с великом со снятым колесом (
    Ага. Хорош б они, велосипедисты, умели просто ездить на велосипеде, а не в метро.

  6. #56
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    RoadVulpes,
    Да умели, умели. Не переживайте вы так за них ;-) И дети с внуками у них умеют тоже и на метро их никто не гонит, равно как и по городу если это не тренировка специальная)
    А ни на одной карте ограждение шириной в метр для пешеходов не указано ;-) как и пешеходные пробки) никто ж не развалится пешком с велосипедом пройти там, где нельзя ехать,
    так что просто желаю не попадать в такие глупые ситуации. Дамам с колясками там хуже было, но тоже как-то проехали))) А машинки в пробке там вообще двигались со скоростью меньше пешехода, ничего страшного в этом нет) За скоростями это вон к шоссейникам или на велотрек. Там точно без помех все скорости доступны)

  7. #57
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinky Yazz Посмотреть сообщение
    Лет 10 назад в Орехово ездили на трассу 4х.
    Теперь туда не доехать без авто.
    Это шутка такая?
    Садимся на эл-к в Кунцево, выходим в Царицыно.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  8. #58
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Это шутка такая?
    Садимся на эл-к в Кунцево, выходим в Царицыно.
    Ух ты! Кажется, в текущем веке электричка - лучший друг велосипедиста)

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    У меня полно друзей приезжали из европ и рассказывали
    А я сам там был и жил. Ссылка на Берлин - это честная ссылка на правила.

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А вот ты, чувствую, давненько не ездил.
    Я езжу каждую неделю. Единственное, что изменилось в прошлом году: раньше они разрешали собирать велосипед прямо внутри (иногда это удобнее), а, начиная с какого-то момента, начали просить собирать велосипед за пределами. Последний раз я ездил неделю назад.

    Таня, не пиши с чужих слов. Не пиши о том, что лично ты не пробовала делать.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #60
    Активный веломаньяк! Аватар для sara2nd
    Байк
    титан 29", титан 26", складничок 20"
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    528

    По умолчанию

    Езжу через город на метро со складником 20". По диагонали. Проблем с метро не выявлено. Чем центровее станция, тем более цепучие контролёры на турникетах. Требуют складывать до и после турникетов.

    Насчёт ездить через центр города. Предлагаю радеющих за эту идею поездить в пределах Садового Кольца недельку, посмотреть на среднюю скорость, потолкаться на недодорогах и недотротуарах, посчитать время в пути на км. Думаю, что их ждёт множество открытий. Отдельная благодарность оленеводам и дептранспортникам.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. ПРО ВЕЛОДОРОЖКИ и провоз байков в МЕТРО
    от Belka в разделе Велосипедное
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 13:36
  3. байкер и метро
    от thef8 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 01:01