Пост праведного возмущения и негодования! О метро
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Пост праведного возмущения и негодования! О метро

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Fass_
    Байк
    Переделанный до неузнаваемости Felt RXC Elite 2008, Giant Fastroad Comax 1
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120

    По умолчанию Пост праведного возмущения и негодования! О метро

    Все мы знаем, что в Москве официально запрещено провозить велосипеды в метро. Работа с метрополитеном ведется, но идет туго.
    Тем не менее, многие правдами и неправдами прорываются в подземку. И всё хорошо, пока не происходит неприятных инцидентов. Как, например, вчера.

    На станции Парк Культуры на пути уронили велосипед. Движение поездов было задержано для того, чтобы достать несчастный байк.
    Теперь это будет использоваться как контраргумент при попытках разрешить провоз вело в метро.
    И да, ждите ужесточения контроля на входах в подземку.

    Если Вы уж ездите на метро с байком - делайте это максимально осторожно, пожалуйста!!

    B-MBS3nFwO4.jpg

    http://lifenews.ru/news/194797
    Night.Bike.Ride. team

  2. #2

    По умолчанию

    Судя по типу велосипеда - данная аудитория в этот раздел не заглядывает )

    Да, и всё таки "левый мужик столкнул чей-то велосипед" это немного особенный случай... стояла бы там сумка на колёсах - он бы и её мог уронить.

  3. #3
    надседёл Аватар для megapazl
    Байк
    шоссер Vitus Zenium
    Адрес
    Москва Отрадное
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    надо было ровнее бросать
    машинист подумал бы, что велодорожка
    Не будь идиотом, скажи - нет!

  4. #4
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fass_ Посмотреть сообщение
    Все мы знаем, что в Москве официально запрещено провозить велосипеды в метро.
    и слава богу, там люди уже не помещаются, а еще вы туда суетесь со своим железом

  5. #5

    По умолчанию

    Зачем байк покупать, если лезешь под землю?! Я считаю, что в крупном мегаполисе, особенно в центре, нечего делать с байком. То ли дело замкадье. Москва это вам не тихий европейский городок. Все вышенаписанное - ИМХО.

  6. #6
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velomania77 Посмотреть сообщение
    Зачем байк покупать, если лезешь под землю?! Я считаю, что в крупном мегаполисе, особенно в центре, нечего делать с байком. То ли дело замкадье. Москва это вам не тихий европейский городок. Все вышенаписанное - ИМХО.
    Вы не представляете сколько в Москве мест для катания! Кстати, сейчас даже официальные велодорожки есть. Кроме того, есть такие байки, на которых хорошо прыгать в конкретных оврагах, но не очень-то приятно крутить педали по плоскому. Плюс соревнования: добраться утром к регистрации с другого конца города нереально иногда.

    Мне повезло, я застала время, когда в метро реже не пускали с байками или просили снять колесо (идиотизм, конечно).
    В общем правила ужесточили, теперь только автобусы вроде.

  7. #7

    По умолчанию

    а вы байк в чехол и как багаж. с велом в чехле вопросов не возникает. год назад перевозил.

  8. #8
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    я уже об этом думала, единственный вариант. но не везде это удобно, он же не катится по платформе.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinky Yazz Посмотреть сообщение
    я уже об этом думала, единственный вариант. но не везде это удобно, он же не катится по платформе.
    Я к слову в этом сезоне при помощи чехла решил вопрос отказа мне на работе приезжать на велосипеде. Девать некуда, точнее не хотели заморачиваться и т.п. И вообще, типа сейчас ты один, а потом вас тут понаедет. Ну я и купил себе велочехол и тупо его проношу, никто и слова не говорит - а что, это моя спортивная сумка и пошли все н***. В метро та же история, это во-первых, а во-вторых - лично я если и спущусь, то только по причине необходимости уехать на другой конец Москвы. И в данном случае, пронести его на двух платформах в чехле на плече я не поленюсь, все лучше и быстрее, чем гнать 40-50 км через всю Москву и приехать уже подуставшим к самой покатушке

  10. #10
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я, к сожалению, на работу на велосипеде ездить не могу. Но вот зовут в Бутово на какой-то благотворительный марафон - посмотрела как автобусами ехать - чуть с ума не сошла. А крутить по Можайке в период ремонта меня никто не заставит, даже если в мою пользу благотворительность будет))

    Спасибо за опыт, подумаю о велочехле.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. ПРО ВЕЛОДОРОЖКИ и провоз байков в МЕТРО
    от Belka в разделе Велосипедное
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 13:36
  3. байкер и метро
    от thef8 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 01:01