Пост праведного возмущения и негодования! О метро - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 25678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 71

Тема: Пост праведного возмущения и негодования! О метро

  1. #61
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Таня, не пиши с чужих слов. Не пиши о том, что лично ты
    Саша, давай уж хватит. А то "хорошие модераторы" влепят нам по подарку и будут правы на этот раз.
    Кстати, если бы модераторы были б такие, как, к примеру, был Андрей Чингачгук, то ТС этой темы давно подарили бы Пред с баллами, а тему удалили, - потому как такая тема, о езде в метро, о правилах провоза велосипедов в метро и так далее, была (и есть), и не одна.
    И это я точно не "с чужих слов" говорю, краснея от стыда, Саш. Научитесь уж наконец хотя бы пользоваться поисковиком, прежде чем ляпнуть сотую тему на одно и то же.

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    А я сам там был и жил.
    Понятно. Ну, мне вещали о Вене, Австрии то есть, о Праге, о Греции. Про Берлин да, не было ни слова, но если учесть, что и страны малюсенькие по сравнению с нашей-то, то там и ездят из страны в страну на автобусе, а вел в автобус брать не разрешают.

    Цитата Сообщение от sara2nd Посмотреть сообщение
    через центр города. Предлагаю радеющих за эту идею поездить в пределах Садового Кольца недельку, посмотреть
    И что?... Куча велосипедистов ездит там. Я сама мотаюсь там не то чтобы недельку, а кажется, всю жизнь, - не вижу проблем.
    Наверное, чего-то не понимаю.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Саша, давай уж хватит. А то "хорошие модераторы" влепят нам по подарку и будут правы на этот раз.
    Это подраздел Fass_‎, раз он сам поднял такую тему - не вижу смысла трогать если он не против

    А в основных покатушках да, перенёс бы давно оффтоп в более подходящий раздел, правда без подарков..

  3. #63
    Активный веломаньяк! Аватар для sara2nd
    Байк
    титан 29", титан 26", складничок 20"
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Наверное, чего-то не понимаю.
    Предлагаю в качестве теста проехать вам по набережной от Дербенёвской до Крымского моста (Парк Культуры) вдоль обводного канала. Я в пятницу на эти неполные 7 км заложил 30 минут. С трудом доехал за 45 мин. Вот такая у нас замечательная "зелёная волна", чудо-светофоры и т.д.

    Для информации: район знаю, маршрут нарочно выбран самый незагруженый, время выбрано, когда все дачники свалили (после 18:00). Также для информации: 25 минут из 45 стоял на светофорах, на тротуары старался не соваться.

  4. #64
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sara2nd Посмотреть сообщение
    Предлагаю в качестве теста проехать вам по набережной от Дербенёвской до Крымского моста (Парк Культуры) вдоль обводного канала. Я в пятницу на эти неполные 7 км заложил 30 минут. С трудом доехал за 45 мин. Вот такая у нас замечательная "зелёная волна", чудо-светофоры и т.д.

    Для информации: район знаю, маршрут нарочно выбран самый незагруженый, время выбрано, когда все дачники свалили (после 18:00). Также для информации: 25 минут из 45 стоял на светофорах, на тротуары старался не соваться.
    а что там с подземными переходами, например, на маршруте?
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  5. #65

    По умолчанию

    Дорогой sara2nd!

    Цитата Сообщение от sara2nd Посмотреть сообщение
    ...поездить в пределах Садового Кольца недельку...
    Цитата Сообщение от sara2nd Посмотреть сообщение
    ...ждёт множество открытий...
    И это Истинная правда!
    Внутри кольца - что ни улочка - то открытие!
    Только обязательно надо знать географию!
    Иначе - сплошное закрытие получается!

    А так!
    Так, да!
    Москва полна неожиданностей!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  6. #66
    Активный веломаньяк! Аватар для sara2nd
    Байк
    титан 29", титан 26", складничок 20"
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    а что там с подземными переходами, например, на маршруте?
    У меня был ровно один. Под Садовым кольцом.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sara2nd Посмотреть сообщение
    Предлагаю в качестве теста проехать вам по набережной от Дербенёвской до Крымского моста (Парк Культуры) вдоль обводного канала. Я в пятницу на эти неполные 7 км заложил 30 минут. С трудом доехал за 45 мин. Вот такая у нас замечательная "зелёная волна", чудо-светофоры и т.д.
    Вот так что ли https://www.google.ru/maps/dir/55.72...a=!4m2!4m1!3e2 ? Там даже бегом можно за полчаса добраться

    Кстати игнорировать светофоры можно и согласно ПДД - спешился за 1 метр до, прошёл пешком несколько метров по тротуару, едешь дальше.

  8. #68
    Активный веломаньяк! Аватар для sara2nd
    Байк
    титан 29", титан 26", складничок 20"
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Вот так что ли https://www.google.ru/maps/dir/55.72...a=!4m2!4m1!3e2 ? Там даже бегом можно за полчаса добраться

    Кстати игнорировать светофоры можно и согласно ПДД - спешился за 1 метр до, прошёл пешком несколько метров по тротуару, едешь дальше.
    Вы период 400/10 секунд видели? Спешивайтесь на здоровье. Есть места, где надо три перехода буквой П преодолевать.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sara2nd Посмотреть сообщение
    Вы период 400/10 секунд видели? Спешивайтесь на здоровье. Есть места, где надо три перехода буквой П преодолевать.
    За 400 секунд можно и штук 10 переходов проехать...

    Так маршрут именно этот? просто вдоль обводного односторонняя улица в противоположную сторону, вдоль него вообще не получится проехать по проезжей части.

  10. #70
    Активный веломаньяк! Аватар для sara2nd
    Байк
    титан 29", титан 26", складничок 20"
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    528

    По умолчанию

    400 секунд автотранспорту, 10 секунд пешеходам.
    По встречке ездить не умею. Естественно, ехал по северной стороне. Плюс два перехода через канал. Это про "оптимальность" инфраструктуры имени Оленевода.

    P.S. Вообще-то все экскременты с односторонним движением в Москве ВСЕГДА заканчиваются превращением улицы в однополосную, а все остальные полосы - в парковочные. В качестве бонуса все участники получают перепробеги. В качестве супербонуса все жители окрестлежащих домов получают супертрафик вдоль домов, по дворовым проездам. Так как водители авто тоже не хотят петлять километрами в пробках. Дальше получаем шлагбаумы, заборы и т.д. В общем, жизнь становится лучше...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. ПРО ВЕЛОДОРОЖКИ и провоз байков в МЕТРО
    от Belka в разделе Велосипедное
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 13:36
  3. байкер и метро
    от thef8 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 01:01