Вело-ПВД "Границы" (Калужская - Орловская - Тульская) области.
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Вело-ПВД "Границы" (Калужская - Орловская - Тульская) области.

  1. #1

    По умолчанию Вело-ПВД "Границы" (Калужская - Орловская - Тульская) области.

    Вело-ПВД "Границы"
    30 апреля - 3 мая. 300 км за 4 дня.

    Нитка маршрута:
    Сухиничи - Чернышено - Хотьково - Кцынь - Дудоровский - Засеки (южн.) - Болхов - Белев - Чекалин - Григоровское - Желовь - Калуга.

    Заброска: элька Калуга - Сухиничи (08:18 - 10:18)
    Выброска: своим ходом до Калуги (прибытие к 18:00).

    Стиль: легкий эндуро.

    Дистанция: 300 км (шоссе, грунты, пампасы, пешка: 40/45/10/5 %).
    В день от 50 до 100 км.
    Покрытие:асфальт разного качества, бетонка, грейдер, гравийка, песок, глина, полевые и лесные дороги, бурелом.

    Ночевки в палатках у костра:
    №1 - р. Рессета или родник за Дудоровским.
    №2 - ручей у Козюлькино или перед Болховым на пруду Хотетево.
    №3 - стоянка на Оке у родника Жабынского монастыря.

    Организатор: клуб "Велокей" (Калуга)
    Пока 9 участников (Калуга, Обнинск, Москва).

    Организационные моменты здесь:

    Вело-ПВД "Границы"

    Граф возможных вариантов (погода):

    Карта
    Последний раз редактировалось velokey; 04.04.2016 в 18:05.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velokey Посмотреть сообщение
    Стиль: легкий эндуро.
    У вас какое-то неверное представление об Эндуро. Эндуро - это спортивное состязание, имеющее свои регламенты и правила, ознакомиться с примером которых можно, например, здесь: http://enduromtb.ru/doc/rules_web_pdf2.pdf
    "Ночёвки в палатках у костра" и "300 км за 4 дня" это как-то ближе к алкобайкингу, нежели к Эндуро и спорту вообще, как мне видится.
    Последний раз редактировалось Fable; 11.04.2016 в 11:26.

  3. #3
    велосипедчик Аватар для subul
    Байк
    Gary Fisher tarpon, Trek 3900 D, China Fat.
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fable Посмотреть сообщение
    У вас какое-то неверное представление об Эндуро.
    Правда что ли? А в походы на маунтин байках по асфальту и грейдерам как вам? Ключевое слово,- endurance — выносливость. А вообще проштудируйте первоисточники, это изначально испытание мотоциклетной техники в 1902 году, а не "спортивное состязание, имеющее свои регламенты и правила". В данном контексте только дурак не поймёт, что имелось ввиду относительно условий похода.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от subul Посмотреть сообщение
    Правда что ли? А в походы на маунтин байках по асфальту и грейдерам как вам? Ключевое слово,- endurance — выносливость. А вообще проштудируйте первоисточники, это изначально испытание мотоциклетной техники в 1902 году, а не "спортивное состязание, имеющее свои регламенты и правила". В данном контексте только дурак не поймёт, что имелось ввиду относительно условий похода.
    Википедию все читать умеют
    Вот именно, что изначально! Времена идут и меняются... Теперь это несколько другое. Касательно велоспорта, теперь это гонка на время, преимущественно вниз, но не исключая небольшие подъемы, с большим обилием дропов, камней и прочих неровностей. Акцент делается именно на этих составляющих, а внимание уделяется технике прохождения и мастерству велосипедиста.
    Лучше один раз увидеть: https://youtu.be/TYHYTygqnOQ
    Не могу представить этих ребят, матрасящих с рюкзаком по среднерусским равнинам на своих 160-мм байках, как и товарища velokey, летящего вниз с горы. Вот и не нужно выё подменять понятия. Можно же было написать, например, " поход на выносливость" и не пудрить людям мозги.

  5. #5
    велосипедчик Аватар для subul
    Байк
    Gary Fisher tarpon, Trek 3900 D, China Fat.
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    Только чтобы тему поднять напишу. У меня в друзьях много мото кроссменов. Эндуро- испытание техники. То что вы себе тут на пустом месте спорт придумали не меняет дела. Я смотрю спортсмен нынче уперто умный и терминологией подкованный пошёл. Со слов мотоциклистов вы такое же имеете отношение к эндуро, как и уважаемый автор поста с походом в стиле лёгкого эндуро. Мозги только у вас и запудрились, уважаемый спортсмен, остальные всё поняли. А ваши 160мм велики вообще обсуждать стрёмно, слушайте больше экспертное мнение производителей этого дорогостоящего хлама. Так всё, дело сделано, спорт - амбиции, неудачи, сломанная психика, препараты, изувеченный организм к старости = дрянь. Физкультура - здоровье, подтянутое тело, долгая жизнь = хорошо! Удачи в вашем спорте! Толпа, орущая с трибун, конечно оценит ваши достижения!

  6. #6

    По умолчанию

    subul, простите за, может быть, глупый вопрос! А причём тут, собственно, мотоциклисты?)) Сайт велосипедный, тема про велосипеды, я велосипедист, автор велосипедист, говорим мы сейчас про велосипедное эндуро...
    Ну да ладно, начнём с того, что мой "дорогостоящий хлам" Эпик - сугубо кантрийный и для эндуро не подходит ни ходами амортизаторов, ни геометрией, ни прочностью облегчённой рамы. Во-вторых, из ваших речей у меня складывается впечатление, что о 160-мм подвесе вы знаете лишь понаслышке (от экспертов-производителей, видимо), так как во времена вашей бурной молодости, когда в вас ещё бурлили "амбиции, неудачи, сломанная психика и организм", таких аппаратов ещё, к сожалению, не было. В связи с этим, вынужден вас попросить воздержаться от резких высказываний как в адрес любителей этого зрелищного, современного и прямо-таки бурлящего адреналином вида спорта, как вело-эндуро, так и в адрес спортивного инвентаря, применяемого там.
    Занимайтесь физкультурой на здоровье! Ходите в походы в стиле эндуро, но не забудьте фуллфейс и колено-голень.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fable Посмотреть сообщение
    У вас какое-то неверное представление об Эндуро. Эндуро - это спортивное состязание, имеющее свои регламенты и правила, ознакомиться с примером которых можно, например, здесь: http://enduromtb.ru/doc/rules_web_pdf2.pdf
    "Ночёвки в палатках у костра" и "300 км за 4 дня" это как-то ближе к алкобайкингу, нежели к Эндуро и спорту вообще, как мне видится.
    Это у Вас неверное представление, что такое спортивный велотуризм, да и вообще, что такое велотуризм.
    По стилям катания Вы легко найдете информацию, если умеете пользоваться поисковыми системами.

    Как вижу, Вы из Калуги и, если Вы не знаете, что калужский вело-клуб "Велокей" занимается спортивным велотуризмом и подготовкой к таким походам - то Вы вообще ничего не знаете.
    Поэтому не гоните здесь пургу - катайте, как хотите, но мимо нас и не лезьте в тему, к которой не имеете никакого отношения.
    Последний раз редактировалось velokey; 15.04.2016 в 17:32.

  8. #8

    По умолчанию

    velokey, я знаю что такое туризм и велотуризм. Про клуб этот ваш мельком слышал, но только плохое. Говорят, что там организатор неадекватен немного. Больше ничего интересного не припомню)
    Речь-то не о велотуризме, а о том, что не может быть велопоход в стиле лёгкого эндуро, как вы написали в первом сообщении. Ведь эндуро - это спортивная дисциплина, а вы туристы.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fable Посмотреть сообщение
    velokey, я знаю что такое туризм и велотуризм. Про клуб этот ваш мельком слышал, но только плохое. Говорят, что там организатор неадекватен немного. Больше ничего интересного не припомню)
    Речь-то не о велотуризме, а о том, что не может быть велопоход в стиле лёгкого эндуро, как вы написали в первом сообщении. Ведь эндуро - это спортивная дисциплина, а вы туристы.
    Вы не знаете, что такое спортивный туризм, в частности велотуризм.
    Если Вы что-то слышали мельком, то и проходите мельком.
    Если моя неадекватность выражается в требованиях к участникам (экипировка, состояние байка, физические возможности, дисциплина, командный туристский дух, знание и выполнение ПДД), то да - я не адекватен для катальцев "от скамейки до скамейки" и любителей выказать свое Эго в командной поездке.
    Такие - на вылет.

    Сделана оговорка о стиле катания эндуро, а не о форме упражнения.
    Если Вам лень искать - почитайте тут и успокойтесь и не лезьте более в тему с глупостями.
    http://26x2.ru/article_info.php?articles_id=5

    И опять, чтобы закрыть Ваше присутствие здесь.
    Спортивный велотуризм - это и есть по сути и духу эндуро-соревнование. Только не с соперниками, а с заданными маршрутными условиями.

    Понимаю, что Вам лень искать - прочтите, может дойдет:

    Эндуро (англ. enduro от лат. indurare — вынести, выдержать, вытерпеть) — дисциплина мотоспорта и велоспорта, соревнования в которой проходят на дорогах с различным покрытием и по пересечённой местности с соблюдением заданного графика движения на большие расстояния в течение нескольких дней.

    Спортивный туризм, в том числе велотуризм, - вид спорта, официально признанный Министерством по физической культуре, спорту и туризму и включенный в Единую Всероссийскую спортивную классификацию (ЕВСК). Это значит, что, как и все другие виды спорта, он должен соответствовать определенным правилам.
    Спортивный велотуризм - это категорийные велопоходы.
    Категорийный велопоход - это путешествие на велосипедах, совершаемое группой велотуристов по маршруту, по сложности и протяженности соответствующему Единой всероссийской спортивной классификации туристских маршрутов (ЕВСКТМ), условия проведения которого соответствуют Правилам проведения спортивных походов.
    Последний раз редактировалось velokey; 15.04.2016 в 18:18.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velokey Посмотреть сообщение
    Сделана оговорка о стиле катания эндуро, а не о форме упражнения.
    Если Вам лень искать - почитайте тут и успокойтесь и не лезьте более в тему с глупостями.
    http://26x2.ru/article_info.php?articles_id=5
    Цитата Сообщение от velokey Посмотреть сообщение
    Понимаю, что Вам лень искать - прочтите, может дойдет:
    В корне неверное утверждение. Где вы нашли этот сайт? Не заходите туда больше. Я ещё раз повторяю: велоэндуро - спортивная дисциплина, гонки на специально оборудованной трассе, со своими правилами, уставами, требованиями к экипировке! Например, без защиты коленей, голени и головы вас даже не пустят на трассу! Не нужно приводить выдержки из Википедии или с каких-то подозрительных сайтов с устаревшей информацией! Выше я привёл выдержку из правил проведения соревнований по этой дисциплине.

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от velokey Посмотреть сообщение
    Если моя неадекватность выражается в требованиях к участникам (экипировка, состояние байка, физические возможности, дисциплина, командный туристский дух, знание и выполнение ПДД), то да - я не адекватен для катальцев "от скамейки до скамейки" и любителей выказать свое Эго в командной поездке.
    Такие - на вылет.
    Я читал ваше мнение по этому вопросу в другой теме и своё отношение высказал. Для велопоходов такая тактика оправдывает себя, но для обычных покатушек (не "от скамейки до скамейки", а на 100+ или 200+ км, можете называть это ПВД-1), когда каждый участник сам в состоянии решить, что ему пригодится, а что нет (ведь случайные люди не ездят 200+ км), такая тактика даже губительна, что и объясняет отношение к вам и вашему клубу общественности.
    Цитата Сообщение от velokey Посмотреть сообщение
    и любителей выказать свое Эго в командной поездке.
    А почему вы решили, что своё эго показывать можно именно вам, а другим нет?

    Послушайте, я с вами не катал, но вы мне уже не нравитесь своей заносчивостью, самовлюблённостью и самоуверенностью, стремлением что-то кому-то доказывать при отсутствии знаний о доказываемом предмете. Не имею желания больше с вами общаться. Думаю, люди, которые зайдут в эту тему почитать про покатушку, не будут рады увидеть здесь срач, поэтому предлагаю прекратить бессмысленную дискуссию, всё равно вам что-то доказывать - как об стенку горох. Вы настолько уверены в своей правоте, что закрываете глаза на все представленные вам доказательства. Такой спор неконструктивен, а потому - не несёт практической пользы для спорящих и не интересен.

    У меня всё.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимний вело-ПВД "Звёзды по льду" (7-8 декабря)
    от Алексей (SAV) в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2013, 11:48
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 13:33
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 22:32
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 23:02
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.07.2008, 21:25