Самосбор? готовое решение? куб?
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Самосбор? готовое решение? куб?

  1. #1

    По умолчанию

    на днях забираю куб амс про к18
    но поскольку в наших реалиях прийти и купить нужный аппарат нельзя, мозговая активность -прикола ради- начинает чудить различные варианты...

    вот например выбрал я себе куб амс про.

    если бы я его собирал (чейн), то получилось, что рама куб амс про с амортом фокс рп23 обошлась бы мне в 22-24 килорубля.
    куб не являет собой баргин, аки гигант, джамис или норко, где рама вообще чуть ли не в подарок достаётся.

    что именно имеется в виду корифеями, когда они говорят "самосбор правит".
    кадэйлы?

    ну и заодно что по поводу выбора моего - что скажете?
    нет ли у него конкурентов?
    не зря ли я переплачиваю?
    хотел транс Х1, но он либо мал, либо велик и посадка слишком расслабон.
    антем аккурат в размер, но 80х80 - это жесть и посадка слишком чемпион.
    куб 125 - не понравился внешне и коротковат (единственно боюсь как бы мне амс про хватило бы - он децл длиннее).


    зы: тема довольно риторическая - на днях уже приедет куб и я его беру (ибо сколько можно уже), но если вдруг чего сорвётся (реально может и сорваться)....

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Raskladnoy @ 21.05.2008 07:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    аки гигант, джамис или норко, где рама вообще чуть ли не в подарок достаётся.[/b]
    вот насчет джаинта я бы не сказал что рама в подарок, там за раму и бренд очень большая накрутка, такая, что на всем остальном безбожно экономят.

    кмк, самому можно собирать как минимум после пары лет катания в том стиле, под который планируется самосбор, а иначе это все понты и деньги на ветер.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    По поводу конкурентов-нравятся мне рамы кубов, но конкуренты естественно есть. У гианта накрутка за бренд большая, не сравнивай с джамисом, у которого за 21к можно уже подвес с торой и амортом ваннилой Р купить, за эти-же деньги гиант предлагает хардтейл с более простой навеской. Стоит за это платить или нет-решать тебе, моё ИМХО за кубы стоит, за джаинты в таком диапазоне цен нет.

    ЗЫ ещё цвета в этом году у Кубов отменные, тоже + =)

  4. #4
    TREKовод Аватар для Людовик
    Байк
    ТРЕК 4400 '07 ТРЕК FUEL EX 8 '09 Topstone Apex1 2019
    Адрес
    д. Усово
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию

    CrYNeoN
    а почему не стоит переплачивать за Джайнты?

    и что за цвета у Кубов отменные?? АМСы, вроде, чОрные народ берет!
    Катаю на ТРЕК 4400 '07 и ТРЕК FUEL EX 8 '09

  5. #5

    По умолчанию

    Про Джаинт зря вы так, друзья. Я в начале года по работе перелопатил все модели джамиса, норки, гт и джаинта. Могу сказать, что за цену Джаинта вы получаете немного больше велосипеда с красивой и качественной рамой. Под словом качественная я подразумеваю не только трубы и технологии, но еще банально хорошие болты и здоровую сварку.

    Raskladnoy попробуй к своему выбору подойди не с логической скупой точки зрения... Дай волю сердцу, короче =)

    Самосбор это подгонка байка под своих тараканов в голове. Например, я хочу собрать или купить себе второй байк. Я смотрю различные модели и, как человек с пристрасиями к определенным брендам, говорю себе, что там-то там-то надо заменить вилку и колеса, а на другом тормоза и почти всю навеску. Надо прикинуть в голове, что будет проще или дешевле, а где-то лучше.
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  6. #6

    По умолчанию

    Джайнт, при сравнимой навеске, стоит около 10к дешевле куба (ну там +- конечно)

    GR, спасибо!
    полностью согласен)))
    правда я тогда попал - сердце лежит только к сантакрузу (пофиг на втулки в подвеске - на всё пофиг - кукуруз!)
    особенно новый ЛТ мозг съел (правда длинноход такой мне ваще ни к чему)
    тока его ждать - ужос!!!!
    разве что собрать самому (и то ждать придётся месяца полтора)

    вот тут как раз и взялся я за калькулятру - а именно сколько я плачу за раму куб, когда покупаю байк в сборе "прямо сейчас" (не бывает в этой стране прямосейчасов походу в принципе)
    и типа на сколько я попадаю, если решу потом рамочку прикупить кукурузовую отдельно.
    и вообще встанет ли таким боком вопрос вообще, когда я на куб этот сяду))))


    Добавлено позже (21/05/2008 20:04):

    на самом деле мозг съеден исключительно от бездействия
    1й раунд был как и у всех - тупо первоначальный выбор
    почти месяц назад отдал деньги за один вел, который в итоге не смогли поставить,
    деньги вернули конечно без малейших проблем
    просто потратить их на что-либо другое не получилось.
    и начался 2-й раунд...
    который вроде должен кончится этим кубом...
    но который до сих пор не кончился...

  7. #7

    По умолчанию

    Бездействие - страшная штука!!! На такие вещи сподвигает!!!
    З.Ы. Бери куб!
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  8. #8

    По умолчанию

    Собираю вел на раме Куб Реакшн. Лучшебы я за это не брался, а купил готовый вел... Но Приоритеты были другие. Зато узнал много нового. Сбор близится к концу (надеюсь). Как будет готово - отпишу.

    В процессе поиска (беготни) и покупки комплектух понял, что лечше купить готовый вел. Катать на нём и постепенно подгонять под себя, чем собирать с нуля.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Людовик @ 21.05.2008 18:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а почему не стоит переплачивать за Джайнты?[/b]
    IMHO: потому что при одинаковой цене в рассмативаемом диапазоне (~700$) навеска на джаинтах получается на уровень ниже, чем на тех же норках или джамисах, а рамы конкурентов вполне обеспечивают необходимый уровень прочности и эксплуатационных качеств. Может конечно рамы Джаинта на 20% крепче конкурентов, не знаю, но врядли обычный каталец нагружает раму даже на 50% ее прочности, "а если нет разницы..."©.
    Да, геометрия у Джаинтов продуманная, фирменный "рыбий хвост" - это по мне суперплюс, обычно есть все возможные дырочки под все применения и продуманнейшая разводка, качественнейшая сварка (покраска бюджетных моделей разная, Sierra золотистая позапрошлогодняя у соседа облупляется как сволоч, но в целом покраска на уровне),
    НО: рамы бюджетных моделей все таки сварены из дубовых труб, особой технологичности, сверхтонких\легких материалов и тройного баттинга там наверняка нет, впрочем вес рам сам за себя говорит. Поэтому явных преимуществ рам Джаинтов перед конкурентами в этом ценовом сегменте, за которые стоило бы столько переплачивать, я не вижу. А вот начиная с XtC, там уже рамы хорошие, другие, но опять же, если буду менять свою, то покупать буду только раму (дадада и только Джаинт, ничего больше :D), навеска на высших моделях подобрана страннвато, но это на вкус и цвет как говорится..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 14:21
  2. FS неплохой самосбор 33500 руб ХС (заточка вес)
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 21:34
  3. Самосбор легких колес
    от jelx в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 00:17
  4. Самосбор на раме Haro Shift R5
    от Legaron в разделе Мои два колеса
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.05.2007, 01:03
  5. Реально самосбор до 400$
    от CHIPDIMA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2005, 18:08