что с собой необходимо для покатушек летом
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: что с собой необходимо для покатушек летом

  1. #1

    По умолчанию

    хочу вот начать уже летом катать на покатушках.
    что есть:
    1)велик(с фонарями- передний дешевый правда,но пока ночью не буду наверное).
    2)шлем
    3) средний рюкзак(ищу гидратор в него)
    4) пара раций для удобства
    5) инструменты вроде все есть+вело аптечка

    из велоодежды токо джерси с кор.рукавом и велотрусы до колен

    очки есть хорошие..

    думаю вот есть пара тысяч -надо потратить с умом.

    нужна наверное еще одежда,но какая? думаю взять велоштаны( дорогие мля).

    еще думаю пневмогудок прикупить- мою пищалку на батарейках никто не слышит

    вобщем посоветуйте чтонибудь реально нужное для покатушек летом(возможно ночью потом).
    хочу подготовиться основательно

  2. #2

    По умолчанию

    banzaj
    не усердствуй - всё основное есть, а остальное по мере надобности будешь приобретать. Сам поймешь в процессе катания, что еще пригодится.
    Если катать в ПВД будешь, конечно КЛМН (кружка/ложка/миска/нож) удобно иметь походные, хотя не факт, что нужно покупать что-то архиспециальное.
    Купи на лето еще одну веломайку.
    Насчет велоштанов я сделал "по-лоховски": купил на рынке за 300 руб штаны с 2-мя молниями на штанине (брюки/бриджы/шорты), и не парюсь.
    Камера, насос.
    А еще купи красивые плавки и посели их на весь сезон в рюкзаке (ессно, стирать и сушить никто не отменял), ну и коротеньких спортивных носоков пачку (пару запасных тоже в рюкзаке посели).

    Гудки и пищалки - в тундру. У меня обычный маленький черненький и работает вполне.

    Главное катай, остальное вторично. Успехов.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  3. #3

    По умолчанию

    Если не знаешь на что потратить деньги то одно из двух - или тебе ничего не надо, или много нужного нету. Первый вариант развивать не виджу смысла, во втором выход - купить более необходимое.
    Впринципе тема для беседки +)

    Велоштаны... Хм... я в джинсах катаю - дешево и сердито)
    Гудки и прочая дребедень - ИМХО ерунда.
    Гидратор... По мне так лучше пластиковая бутыль в рюкзаке)

    А так по теме - купи перчатки с пальцами хорошо проветриваемые.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Иван Дурак @ 20.05.2008 17:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Велоштаны... Хм... я в джинсах катаю - дешево и сердито)[/b]
    В джинсах катать - неправильно!
    А иногда и реально опасно!

    Пока на улице +15-20 градусов и сухая погода - всё ок.
    Но если чуть холодает и идет дождь - джинсы набирают в себя воды и начинают студить коленки. Подстава заключается в том, что джинса очень долго сохнет. В реальности придется целый день в результате катать в мокром.

    В жару +30 тоже ничего хорошего. Нормальный влагоотвод джинсы обеспечить неспособны. Как результат - потертости и т.д. И перегрев тоже.

    Ну и еще одно неприятное свойство джинсов. Они жесткие, не тянутся. Это ОЧЕНЬ сильно мешает при кручении педалей, если пытаешься ехать быстро.

  5. #5

    По умолчанию

    штаны я хочу купить потому что когда не +30 катать. у меня например всегда зад мокрый от пота и вообще потею сильно. поэтому и хочу купить велоштаны с памперсов( велотрусы под обычные штаны- жарковато).

    в джинсах я точно употею весь и неудобно будет.

  6. #6

    По умолчанию

    Гидратор купи.

    .ride fast.
    .die young.


  7. #7

    По умолчанию




    <div class='quotetop'>Цитата(banzaj @ 20.05.2008 17:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    штаны я хочу купить потому что когда не +30 катать. у меня например всегда зад мокрый от пота и вообще потею сильно. поэтому и хочу купить велоштаны с памперсов( велотрусы под обычные штаны- жарковато).

    в джинсах я точно употею весь и неудобно будет.[/b]

    Ответ куда потратить деньги найден

  8. #8

    По умолчанию

    Может быть, самоделки здесь - дурной тон, но я довольно громкий гудок сделал из 2 сломанных сигналок от детских великов. Груша с креплением+раструб+термокл ей, свехру краска из баллончика. Орет на "6 из 5". Вместо гидратора сую в крепление для велофляги полторашку соленой минералки - как раз лезет. Новые (с биркой) штаны с отстегивающимися низами купил в секонд-хенде, рублей 200 вышло (все равно после нескольких поездок любые будут выглядеть старыми).
    Так что потрать-ка основную массу денег н а термокальсоны (термобел е ???) для отвода пота в жару. Е ть такие, скажем, у "Guahoo". Или штанишки с памперсами.
    С пламенным приветом!

  9. #9

    Talking

    <div class='quotetop'>Цитата(mbbm @ 20.05.2008 19:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так что потрать-ка основную массу денег н а термокальсоны (термобел е ???) для отвода пота в жару. Е ть такие, скажем, у "Guahoo". Или штанишки с памперсами.[/b]
    Летом!? Термобелье!?

    лучше на банку влажных салфеток, ну или в пачках по 10-15 шт - практично (я постоянно с собой такие таскаю)
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  10. #10
    Будьте здоровы! Аватар для G.A.V.
    Байк
    Jamis Parker III, Merida TFS 100V
    Адрес
    Левый Берег
    Сообщений
    892

    По умолчанию

    Нуу, насчет "ночью не буду" это опрометчиво. Иногда "ночью" получается случайно. Поэтому более-менее приличный свет нужен все равно.
    А вообще мне нравится, как товарищ Банзай подходит к вопросу. Тщательно так. Все спрашивает. "Где пописать", "что надеть". А то некоторые, как я - сели и поехали. А потом: ой, головой стукнулся - шлем надо, руки ободрал - перчатки надо.
    Молодца, так держать)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 01:52
  2. Что необходимо в первую очередь из велоодежды?
    от Юный Сурок в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 12:28
  3. Летом на юг!
    от godfather в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 11:23
  4. летом - Монголия и Байкал
    от gastello в разделе Туризм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 11:29