Крым, Грузия или Чечня? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Крым, Грузия или Чечня?

  1. #11

    По умолчанию

    Советую немного подкопить и поехать в НИК, в Гарлем. Не забудь написать на раме "i ♥ trump".

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от велофил Посмотреть сообщение
    Советую немного подкопить и поехать в НИК, в Гарлем. Не забудь написать на раме "i ♥ trump".
    Вы это мне или mykola07 ?
    Если мне, так шли бы мимо. У меня три варианта - Чеченская республика, Республика Крым и Грузия. Если по теме нечего сказать - бай!

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение

    Где там жить-то собираешься? Гостиницы там не могу сказать, что дешевые.
    В Грозном вот такой хостел появился
    http://vaystudio.wix.com/grozny-hostel

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andy58 Посмотреть сообщение
    Насчет 3 и 4 поста. Чечня и есть наша родина, Россия. Простой вопрос сколько на этой родине проживает русских? Зачем такие вопросы - то ли дело весело катить на велике по просторам - а нам все равно, едем по самой безопасной точке России, самое главное своих мыслей вслух не высказывать,а то вместо велика на беговой дорожке без штанов окажешься и за это будешь своего бога благодарить.
    Цитата Сообщение от Ух ты! Посмотреть сообщение
    Вот и съезжу посмотреть если на этом варианте остановлюсь. Я постарше
    qurgun, и у меня хорошие отношения со знакомыми чеченцами были пока Союз не развал или.
    Знаю, что много у кого возникают такие вопросы. Мне тоже говорят, не боюсь ли я туда ехать да еще и брать местных себе в попутчики. Я на это скажу одно. Война кончилась более 10 лет назад. Сейчас там другой тренд. Отдельные люди еще думают по-старому, но большинство уже поняло, насколько лучше жить в мире с русскими. Туристическая отрасль сейчас хорошо развивается, там рады тому, что люди к ним ездят отдыхать. Давайте не рушить это хрупкое равновесие. Мы путешественники. Мы ездим, общаемся с людьми, пишем свои впечатления. Поэтому вносим свой посильный вклад в отношения между народами.

  4. #14
    Только чтение
    Байк
    Peugeot explorer 200, 96 года, ригид
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Знаю, что много у кого возникают такие вопросы. Мне тоже говорят, не боюсь ли я туда ехать да еще и брать местных себе в попутчики. Я на это скажу одно. Война кончилась более 10 лет назад. Сейчас там другой тренд. Отдельные люди еще думают по-старому, но большинство уже поняло, насколько лучше жить в мире с русскими. Туристическая отрасль сейчас хорошо развивается, там рады тому, что люди к ним ездят отдыхать. Давайте не рушить это хрупкое равновесие. Мы путешественники. Мы ездим, общаемся с людьми, пишем свои впечатления. Поэтому вносим свой посильный вклад в отношения между народами.
    Значит пока дань им платят тренд другой. Не оказаться бы только там во время очередной смены тренда при дешевой нефти. А речь то шла изначально о том,что Чечня это и есть Россия. Радует фраза о том,что поняли насколько лучше жить в мире с русскими. Только одно маленькое добавление - лекарством для этого послужили грады и деньги. Думаете - сотни тысяч убитых - просто так забудется. Счастливого катания

  5. #15

    По умолчанию

    Как по мне так в Чечню!
    Ездил один в 2015 дважды по Чечне,1-ый раз на майские,второй в конце августа начале сентября,всё отлично!!!
    Отчеты по поездкам к сожалению не пишу
    В этом опять собираюсь посетить Чечню и Ингушетию
    Если честно,в горах за городом и в поселках у меня нигде неприятностей и конфликтов не было,видят что вело турист и понимают,не все же люди у нас в каменном веке живут.
    Ну и повторюсь ешо раз,я прекрасно прокатился и не жалею,люди там гостеприимные,отзывчивые и добрые,понятное дело что хватает везде разных
    И естественно не вовсе раены пускают,нужно пропуск оформлять,у МЧС на учет встать.Я имею в виду приграничные раены
    А это несколько фоточекa3COvcVZS_I.jpgGasPedGZNS4.jpgqQCwNA4QE7w.jpgRh7GTCxfKjs.jpgtyppFAZVz0E.jpg

  6. #16

    По умолчанию

    Да, чувствую я, что в следующий раз надо и мне там побывать. Сейчас я только краем проеду. А надо обязательно увидеть Грозный и покататься в горах.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lёlик Посмотреть сообщение
    Как по мне так в Чечню!
    Ездил один в 2015 дважды по Чечне,1-ый раз на майские,второй в конце августа начале сентября,всё отлично!!!
    Отчеты по поездкам к сожалению не пишу
    В этом опять собираюсь посетить Чечню и Ингушетию
    Если честно,в горах за городом и в поселках у меня нигде неприятностей и конфликтов не было,видят что вело турист и понимают,не все же люди у нас в каменном веке живут.
    Ну и повторюсь ешо раз,я прекрасно прокатился и не жалею,люди там гостеприимные,отзывчивые и добрые,понятное дело что хватает везде разных
    И естественно не вовсе раены пускают,нужно пропуск оформлять,у МЧС на учет встать.Я имею в виду приграничные раены
    А это несколько фоточекВложение 371223Вложение 371224Вложение 371225Вложение 371226Вложение 371227
    а вот вопрос. если ехать не как чисто велотурист, а с машиной а потом на веле.
    то как лучше, как там с трейлами. горными грунтовками.
    есть ли места чтоб оставить авто, и уехать на день кататься?
    по одежде, шорты короткие с памперсом нельзя, 3/4 или тайтсы только?

    покрышки какие лучше выбрать? кантрийные типа айкона или можно на дорожных уехать?

  8. #18

    По умолчанию

    Грузия топ!оч красиво там

  9. #19

    По умолчанию

    В Грузии в 2015 было
    много велогрупп
    из многих стран.
    Что интересно, на впереди
    идущем веле часто был
    флажок той страны,
    откуда группа.
    Встречал Польшу, Россию,
    Чехию, Украину, Германию.
    Но с рюкзами шастали
    и без вело в горы
    и канадцы и американцы.
    Если чел и вел подготовлены,
    то есть смысл ехать
    в Ингушетию,
    именно в горную часть,
    и в само собой в Грузию.
    Конечно, много интересного
    и в Осетии, Чечне, Дагестане,
    но если хочется побольше
    Истории, то, да именно туда.
    Последний раз редактировалось Ясик; 20.05.2021 в 23:40.
    Приму в дар любые
    ломаные зонтики )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 11:09
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 21:51
  3. Крым или юг России в начале января
    от stalir в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 13:49
  4. Крым или абхазия зимой
    от red в разделе Туризм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 03:31
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00