Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению - Страница 197
+ Ответить
Страница 197 из 251 ПерваяПервая ... 97147167187192195196197198199202207227247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,970 из 2502

Тема: Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению

  1. #1961

    По умолчанию

    Ерунду какую то показывают, зачем снимать то? Ну так тряпочкой с растворителем протер и ладно, цепь вот промыть разок - дело. А тут уже и до ультразвуковой ванны с шампунем шимано дело может дойти. Челик 15 минут объясняет как мыть велосипед, стыд какой.

  2. #1962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    зачем снимать то?
    Ну какой тряпочкой... Нужно снять все детали и нормально всё вымыть. Тряпочкой вы вытрите слегка только наружную часть, а там смазка с грязью еще между зубов много, в всяких пазах особенно, так же со стороны каретки вы не увидите вымыли или нет. Это извращение или просто лень

  3. #1963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad Huso Посмотреть сообщение
    да стоит помудохатся
    снимать систему для помойки? это расстройства, тревожности и перверзии, тут таблетки внутренне нужны, растворитель не поможет
    троллю от чистого сердца

  4. #1964

    По умолчанию

    Да там отработка, никуда эта масляная пленка со звезд уже не попадет, если внутри цепи будет парафин. Само смоется, отвалится с грязью осенью. Тряпкой, щеткой с обезжиривателем пройтись разок и всё. Чо там снаружи крутится, цепи глубоко наплевать, главное чтоб не абразив.

  5. #1965

    По умолчанию

    Наконец откатал 700 км. Цепи KMC x9. Ездил на Squirt только в сухую погоду, смазка каждые 80 км, заливал в каждый пин не жалея шприцом каждую смазку. Заморачивался на 100%. Итог вы видите фото

    Последний раз редактировалось Kiper; 26.12.2019 в 15:47. Причина: Исправил ошибку

  6. #1966

  7. #1967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kiper Посмотреть сообщение
    Наконец откатал 700 км. Цепи KMS x9. Ездил на Squirt
    700км не показатель)

  8. #1968
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Kiper, что с чем сравнивается абсолютно не понятно.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  9. #1969

    По умолчанию

    Это цепи KMC x9.99 Silver старой упаковки. Слева цепь отработала по сухому 700км, справа девственная. Износ я считаю для такого пробега очень большой. Squirt не помогает особо продлить ресурс. Хоть бы 1500км прожила. Это я к тому, что везде говорят что на Squirt цепи ходят по две, три, четыре тыщи. Вот вам живой пример. Смазки не жалел
    Каденс примерно 80, контакты, путь ровная трасса, старался держать 30км\ч, частая передача - 40х13 - 40х15. Кассета HG400 11-36t

    Сейчас накинул новую цепь, как раз к новому сезону. Она будет испытывать на себе самые жесткие условия - вода, грязь, мороз со снегом. Мазать буду продолжать Squirt. Зимние выезды будут редкие, более часто буду ездить на работу весной когда погода позволит.

    Последний раз редактировалось Kiper; 26.12.2019 в 15:59.

  10. #1970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kiper Посмотреть сообщение
    Слева цепь отработала по сухому 700км
    очень странно, дело в том что если цепь не смазывать вообще ничем она так же растянется а может и меньше, я за два года только одну цепь купил после того как перешёл на Сквирт, раньше за год по три выкатывал, даже зимой не растянул цепь до предела, как не катал по холоду и каше... по моим запясям цепи на Сквирте до 7т км, цепи SRAM
    Последний раз редактировалось Southern Horse; 26.12.2019 в 17:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)