Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 251 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 2502

Тема: Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению

  1. #521
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Жаль, что в дождь смазку вымывает начисто.
    о чем я и говорил, а мне про латексную краску втирать кой кто начал

  2. #522
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wave_generator Посмотреть сообщение
    обнаружил интересный баг/фичу. Если жирно намазать, накатить около 50км до первого стрекота и проехать брод/воду чистую с погружением, то еще 30-40км не стрекочет
    Да, примерно так и было, разве что брод был км на 20-ти, а потом чуть пошумела и совсем стихла.

  3. #523
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    по ходу ошметки в количестве растворяются и заходят , чуть добавишь воды и полностью без смазки , а брод как раз. можно вам проливать водой в дороге, когда шуметь начинает. вода вообще сама по себе смазка, пока цепь мокрая

  4. #524
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,027
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Жаль, что в дождь смазку вымывает начисто. В понедельник попал под дождь, домой приехал с сухой ржавеющей цепью.
    Попробуйте сочетать со смазкой лоутэмпом иногда.
    Дождь дождю рознь, но я не жалуюсь (у меня, правда, ещё и щиток на раме)
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Damien_Thorn Посмотреть сообщение
    Да у меня в помещении где она хранится - +30... Куда там греть?
    Мож высохла тогда? . У меня Squirt жидкий. Единственно - носик парафином забивается.

    Я тут про "next generation wax lube" прочитал. Smoove называется. Чуть ли не 500км по гОвнам и 1000 по дорогам тестер наездил http://biketestreviews.com/new-breed...now-available/. С Англии около 15 фунтов с доставкой http://www.cyclorise.com/store/p77/SMOOVE. Если добавить в корзину и закрыть сайт, на мыло приходит 20% скидка :D. Хотел купить и сравнить со Squirtом, но перешел на парафин. А водная эмульсия поверх парафина хреново применяется.

  6. #526
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    9ск3 второй круг, вторая смазка, пробег на первой смазке 115 км (еще с прошлого сезона продолжился), пробег цепи 1030 км, общий - 1030 км, скоро замена, но навряд ли, ибо первые 2 цепи прилично изношены на масляной смазке, сквирт до их износа еще долго идти будет...

    Да и никак сезон начать не можем, дожди не прекращаются, катать не в кайф, холодно, ремонт в квартире, батя ногу сломал, я машину сменил - в гараже с утра до вечера зависаю, надо к осени много чего сделать, короче говоря что то у нас никак не идут велики в этом сезоне.

    10ск3 закончила свой второй круг - 590 км, т.е. все 3 цепи сейчас прошли примерно 1200 км, надо бы по уму все отмыть да промерить их и ставить уже самую короткую, но времени вообще нет и сейчас имею грязную 10ск2 и 10ск3 пробег на третьей смазке 206 км, пробег цепи 1153 км, общий - 3440. Поэтому сейчас запускаю на третий круг опять все цепи поочереди.

    Установлена 10ск1, была начисто отмыта ещё когда то, поэтому прошелся смазкой в 2 прохода, промазал и потом еще через час.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  7. #527

    По умолчанию

    Да,погода такая,что приходится почти перед каждой покатушкой смазывать!Ну и поездки от 80 до 120км!И каждый раз то дождь,то говны!

  8. #528
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RYZH81 Посмотреть сообщение
    от 80 до 120км
    мне и по сухому на больше не хватает

  9. #529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siar1 Посмотреть сообщение
    Я тут про "next generation wax lube" прочитал. Smoove называется. Чуть ли не 500км по гОвнам и 1000 по дорогам тестер наездил http://biketestreviews.com/new-breed...now-available/.
    Тоже как и Сквирт тип сухая, чистая смазка на восковой основе?

  10. #530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muenchen Посмотреть сообщение
    Тоже как и Сквирт тип сухая, чистая смазка на восковой основе?
    Скорее - сохнущая. По консистенции, судя по видео, очень на сквирт похожа. Согласно обзору, на который я раньше ссылался, она гуще по консистенции.

    https://youtu.be/WtCbtq6Rn-Q?t=140
    Последний раз редактировалось Siar1; 22.06.2017 в 13:55.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)