Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 251 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 2502

Тема: Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению

  1. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Navi^Gator Посмотреть сообщение
    Это трагедия, а не смазка. Она вообще не для вело и мото цепей.
    К ней липнет вся грязь. Купил давно, пользовался пару раз. Использую как хорошую универсальную смазку, т.к. действительно долго держится.

  2. #502
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Это трагедия, а не смазка. Она вообще не для вело и мото цепей.
    К ней липнет вся грязь. Купил давно, пользовался пару раз. Использую как хорошую универсальную смазку, т.к. действительно долго держится.
    Они все такие, если долго держится значит липкая и цепь вечно грязная... Много перепробовал в свое время.
    Сквирт да, около 60 км живет, зато цепь можно руками брать.

  3. #503
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,801
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Сквирт да, около 60 км живет, зато цепь можно руками брать.
    Всё равно пачкает. Разве что мылом отмывается легко.

  4. #504
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Сквирт да, около 60 км живет, зато цепь можно руками брать
    я чот так и думал ибо просто свечка с бензином как раз до 100 км у меня ходит. хватает на 2 дня, после 80-90 км понимаю, что пора.

  5. #505
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    я чот так и думал ибо просто свечка с бензином как раз до 100 км у меня ходит. хватает на 2 дня, после 80-90 км понимаю, что пора.
    Сквирт по совсем сухому может побольше, тоже до 80 бывало, но я особо не слежу, мажу каждый раз перед выездом. Ну и грязь с водой конечно вымывают его сразу. Чудес не бывает.

    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Всё равно пачкает. Разве что мылом отмывается легко.
    Салфетки достаточно, а от других смазок руки очень плохо отмываются. И кассета с роликами вся в налипшем дерьме.
    Кому что нравится, тут спорить не о чем.

  6. #506
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Ну и грязь с водой конечно вымывают его сразу. Чудес не бывает.
    а вот это мне макофф напомнило , он тип варенье, тоже тупо смывается водой. реально варенье. свечка так не смывается определенно и 80-100 км постоянная цифра. просто на работу у меня 50 км и второй день выходит 100 км, я не служу - это просто понятно по дням.
    но даже на 100 км мне как то стало лень мазать... на 200 обычной смазкой (грязной) как-то стало ближе. хотя в прошлом году 100 устраивало. обленился

  7. #507

    По умолчанию

    Сквирт до 80, если дождь, грязь 50 и все. Подмазывать приходиться, все как обычной, ни каких чудес, кроме чистоты трансмиссии.

  8. #508

    По умолчанию

    Так тогда он ничем не лучше Педроса при большей цене. Подозреваю, что это вообще одно и тоже, бутылёк один в один.

  9. #509
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Navi^Gator Посмотреть сообщение
    Вывод: остаюсь на незаменимом Permatex - 1 смазка на 300 км.
    Худшая смазка из тех, что у меня были.
    Самая грязесобирающая.

  10. #510
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    У кого то в приоритете пробеги на одной смазке, а у кого то чистота. Здесь это много раз перетирали, мои дневные пробеги 35 км (работа-дом) и мне не сложно вечером прокапать цепь. Но ещё не забываем, что многие, как только зашелестит (не заскрипит) начинают сразу заливать цепь смазкой, хотя если разомкнуть замок, то можно увидеть что смазки внутри еще дофига и сама цепь пластичная, это как с варкой в парафине, здесь надо изменить стереотипы, эта смазка не дает безшумности трансмиссии, трансмиссия шелестит практически сразу, но по суху я на ней по асфальту проезжал до 300 км по тому же маршруту (работа-дом) и она еще не скрипела и не пищала. Да и чё тут сравнивать, при редкой мойке и обслуживании ресурс цепи увеличивается больше чем в 2 раза по сравнению с маслом из-за отсутствия огромного количества абразина на немытой масляной цепи, а каждый день мыть её - ну в баню...
    Последний раз редактировалось 10bez0; 30.05.2017 в 11:37.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)