Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 251 ПерваяПервая 123458133353103203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2502

Тема: Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smolett Посмотреть сообщение
    Парни, вы опять за свое? Здесь идет тест данной смазки, а не сравнение ее с парафином
    если не ленится , а внимательно прочитать первый пост топстартера, то он с первой строчки вбросил про парафин, тем самым сразу противопоставил чудомегаваусуперсмазку с оным.
    Чел из Чел.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smolett Посмотреть сообщение
    Парни, вы опять за свое? Здесь идет тест данной смазки, а не сравнение ее с парафином или маслами.
    Ну почему же, даже в названии темы я пометил ее как "аналог парафиноварению", но конечно же по парафину своя тема есть и куча информации о нем, сюда нет смысла это дублировать. Но да, это тест и мериться я ни с кем ничем не собираюсь и кого то в чем то убеждать тоже, я просто купил эту смазку, использую ее и записываю результаты сюда, никого ни на что не агитируя и ни с кем не споря. От первой поездки впечатления пока тоже только положительные, завтра второй выезд, вроде дожди синоптики обещают, вот и посмотрим...

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    тем самым сразу противопоставил чудомегаваусуперсмазку с оным.
    Ну уж парафинщики то себя в обиду не дадут , просто я то тоже за парафин (но не оголтелый его фанат), но я хочу попробовать аналог (именно для меня это аналог), не получится тоже варить начну. И помоему я ничего не противопоставлял, а просто веду эту смазку в параллели с варкой в парафине. Просто лютым парафинщикам похоже хочется к чему то придраться, а по сути и не к чему, плохого то про парафин никто ничего не говорит, даже странно как то да?..
    Последний раз редактировалось 10bez0; 30.03.2016 в 11:23.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  3. #23

    По умолчанию

    10bez0, будь добр, капни её куда нибудь и разотри. Хочется понять насколько сильно она отличается от воскового полироля.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    mox_, Да нет проблем, куда капнуть и как растереть? Полироли то у меня нет чтобы сравнивать...
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  5. #25

    По умолчанию

    Инструкция по использованию:
    1. Вымыть и просушить автомобиль.
    2. Взболтать содержимое флакона и вылить небольшое количество полироля на влажную чистую ткань.
    3.Нанести полироль равномерно круговыми движениями на небольшой участок кузова.
    4. Дать подсохнуть до образования легкого матового налета, затем протереть чистой сухой тканью.
    5. Легкими движениями располировать до появления глубокого ровного блеска. Аналогично обработать весь кузов.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для ЮраЮра
    Байк
    Лето - Specialized AWOL Expert. Зима - KTM life road
    Адрес
    Волга
    Сообщений
    472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    если не ленится , а внимательно прочитать первый пост топстартера, то он с первой строчки вбросил про парафин, тем самым сразу противопоставил чудомегаваусуперсмазку с оным.
    Так и есть. Мы ж- секта. И для нас любые "аналоги", "альтернативы", а хуже того- "вместо", сильный раздражитель после срачей в нашей сектантской теме)

    К автору. Ты на нас внимание не обращай. Мы свое недовольство от сравнения великого парафирования со смазкой с игривым названием выпустим и, успокоившись, будем внимать твоему конструктиву)))

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Капнул в воду, расплылось ровным кружком.


    Прошло 3 минуты прям на глазах начало уменьшаться.


    Прошло еще 3 минуты.


    Прошло сколько то времени решил снять эту пленку - не получилось.


    Потом размешал всю эту шляпу.


    Через час толком ничего не отстоялось и не всплыло, тоненькая пленочка сверху и вся вода получилась маслянистой.


    Так же просто капнул на кусочек нержавейки.


    Выждал полтора часа.


    Соскреб эту штуку, по консистенции как теплый пластилин.


    Бросил в воду эту козявку.


    Потом решил растереть ее пальцами в воде - получилось...
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Потом решил растереть ее пальцами в воде - получилось...
    Значит растворима в воде, как и Педрос, а скорее всего - это вообще одно и тоже под разными названиями).

    Я так имитировал поведение на цепи в лужах: капнул на металл, высохло - потом воды рядом капнул и растёр. Получилась водная эмульсия с нулевой адгезией к металлу.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Ну да, так и получилось, но пока все хорошо, третий отрезок до работы, пробег получается 50 км, цепь молчит, на цепи смазку видно, где то 10 км из 50 проехал по воде / песку. Пока доволен.

    ---------- Добавлено 01.04.2016 в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение 31.03.2016 было в 07:23 ----------

    10ск1: пробег 80 км с небольшим, вчера с работы и сегодня на работу где то 20 км пришлось ехать по воде + грязь с обочины, цепь не звенит и не скрипит, но хрустит от песка от души, снаружи смазки не видать, внутри я думаю тоже, ржавчина есть (снаружи по крайней мере). Обычная смазка при таких условиях собственно тоже вымывалась, может медленнее конечно, но грязюки на цепи в разы больше было, а ржавчины меньше или она под грязью была. Поездка с работы обещает быть сухой, если верить синоптикам, вот тут цепь и послушаю песок то осыпется и услышу как себя цепь чувствует...

    ---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:47 ----------

    Короче сухая поездка домой отменилась - шел дождь и кругом грязища! Как то так:


    Как только поехал с работы, сразу услышал звонкий скрип. Вывод: в смешанном цикле - немного грязи, воды, сухая дорога хватило где то на 70-80 км.

    Домой приехал, велик помыл, цепь промыл струей из опрыскивателя.

    Сейчас пробег около 100 км ,как все просохнет буду мазать второй раз, следующий выезд в среду, там тоже обещают дожди (в воскресенье в командировку на пару дней)...
    Последний раз редактировалось 10bez0; 01.04.2016 в 17:54.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  10. #30

    По умолчанию

    упоминал ее в теме поклонников мыловарения

    состав там вроде простецкий 40 % эмульсия на водной основе (лень переискивать) - вода / парафин / эмульгатор, такой же как у многих строительных парафиновых полиролей )
    мыловары не проявили должного интереса, свечи и кастрюли круче )

    интересный тест
    Последний раз редактировалось Max; 01.04.2016 в 18:17.
    мыл руки в туалете, облил штаны, а всем не объяснишь...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)