Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению - Страница 213
+ Ответить
Страница 213 из 251 ПерваяПервая ... 13113163183203208211212213214215218223243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,130 из 2502

Тема: Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению

  1. #2121

    По умолчанию

    Господа, вот читаю и смотрю на баночку со сквиртом и думаю мазать или не мазать. ГАЧ это сильно плохо?

  2. #2122
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Вообще в науке что то считается доказанным, если теория подтверждается экспериментом, т.е. личным опытом учёного.
    Ну во-первых ты сразу сходу подменяешь понятия. Эксперимент - не личный опыт. Одно дело что тебе кажется, что смув и бодяга на пчелином воске выглядят также. Или например, ты понюхал и тебе кажется, что они пахнут одинаково. А другое дело - эксперимент в четко обсуловленных рамках (например, измерение потери энергии на мощемере после одинакового нанесения обеих смазок на одинаковые системы и в одинаковых количествах).
    А вообще, в науке есть разный уровень аргументации. Личный опыт это вообще не аргумент. Слепое рандомизированное исследование - аргумент более весомый. Но самый убедительный аргумент это когда во многих высокоцитируемых изданиях многие исследователи говорят одно и то же. Тогда проводится сравнительный анализ всех этих источников и делается вывод в пользу того или другого.
    Да, я не держал в руках смув. Однако мне достаточно знания о том что ни одна смазка не использует пчелиный воск, практического опыта моего и нескольких высокоцитируемых людей что пчелиный воск не работает как смазка для цепи, отстутсвия упомиания где-либо что в смуве есть пчелиный воск кроме твоего личного мнения на основе личного опыта.
    С одной стороны это, а с другой твой опыт что он выглядит также, как твоя медовуха. Как ты считаешь, что более вероятно?
    И потом, ты говоришь о каких-то фантастических пробегах. На парафине люди едут 300 км на одной варке и одной цепи хватает на 15 тыс км. На воске больше?

    ---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:23 ----------

    Цитата Сообщение от Siil Посмотреть сообщение
    Господа, вот читаю и смотрю на баночку со сквиртом и думаю мазать или не мазать. ГАЧ это сильно плохо?
    Это просто грязно. Потому что в гаче большое содержание масла в отличии от парафина. А работает-то ок.

  3. #2123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siil Посмотреть сообщение
    Господа, вот читаю и смотрю на баночку со сквиртом и думаю мазать или не мазать. ГАЧ это сильно плохо?
    Автор темы всё отлично расписал в 1-ом сообщении. Пробеги, внешний вид, износ - пример, как надо тему раскрывать.

    ---------- Добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:02 ----------

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Да, я не держал в руках смув. Однако мне достаточно знания о том что ни одна смазка не использует пчелиный воск, практического опыта моего и нескольких высокоцитируемых людей что пчелиный воск не работает как смазка для цепи...
    Нет у тебя ни этого знания, ни опыта. Мой опыт говорит, что восковые смазки - лучший вариант для грунтов.



    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    На парафине люди едут 300 км на одной варке и одной цепи хватает на 15 тыс км. На воске больше?
    Бессмысленный вопрос. Какой парафин, какие люди на каком железе, какие условия. Хватает - до какого износа.
    Смотри , как надо: восковая смазка 2:1, сухой грунт, средняя мощность 200Вт, цепь ХТ, ресурс до 0.5% 10-15ткм..

  4. #2124
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Евгений Ник,
    По поводу смазки на пчелином воске - это какой-то уникальный опыт, я бы его не экстраполировал ни на кого другого. Пробеги которые ты указываешь - стандартны для парафина, не вижу преимуществ воска, с учетом того, что он дороже.
    Если будешь говорить, что смув делается на пчелином воске - укажи плиз хоть какие-то доказательства кроме своих ощущений, иначе звучит очень сомнительно.

  5. #2125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    робеги которые ты указываешь - стандартны для парафина, не вижу преимуществ воска, с учетом того, что он дороже.
    Это из ютуба знания?) Вот практика, вторая таблица: https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post4342133


    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    По поводу смазки на пчелином воске - это какой-то уникальный опыт
    Ты не в курсе событий. Варщики уже года 2 как перешли на восковые. Ну и смув, пчелиный там или другой, без разницы, это воск - одна из самых популярных смазок, несмотря на цену.

  6. #2126
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    пчелиный там или другой, без разницы
    Разница огромна. Один смазывает, а другой нет. В смуве нет пчелиного воска, а есть парафин.

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Варщики уже года 2 как перешли на восковые
    То есть все варщики перешли с парафина на пчелиный воск? Нет, действительно не в курсе. Откуда инфа?

  7. #2127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    В смуве нет пчелиного воска, а есть парафин.
    Т.е. ты доверяешь одному виртуальному чуваку , а другому (мне) не доверяешь? Чем я хуже его?)


    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Нет, действительно не в курсе. Откуда инфа?
    Если ты пытаешься выглядеть экспертом в этой теме, то надо хотя бы почитывать парафиновую ветку, как минимум. А лучше, повторюсь, иметь свой опыт, а не в ютубе правду искать.

  8. #2128

    По умолчанию

    Заказал 4 бутыля смува , пришло 4 бутыля сквирта, после долгого использования смува , при сравнении с сквиртом разницы не вижу особой, хотя народ говорит что сквирт почище будет смува
    Последний раз редактировалось Putorano; 25.05.2020 в 07:23.

  9. #2129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Нет у тебя ни этого знания, ни опыта. Мой опыт говорит, что восковые смазки - лучший вариант для грунтов.
    Т.е., пример с приведением рецепта какой-то левой смазки в качестве рецепта Смува ни на какие мысли о качестве анализа и экспертизы не навёл?

  10. #2130
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putorano Посмотреть сообщение
    Заказал 4 бутыля смува , пришло 4 бутыля сквирта
    Мистика

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)