Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению - Страница 212
+ Ответить
Страница 212 из 251 ПерваяПервая ... 12112162182202207210211212213214217222242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,111 по 2,120 из 2502

Тема: Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению

  1. #2111
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    В контексте велосмазок wax = парафин.
    Как же тогда на скудном английском должно быть написано, чтобы это читалось однозначно как пчелиный воск?

  2. #2112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    Как же тогда на скудном английском должно быть написано, чтобы это читалось однозначно как пчелиный воск?
    Дел в том, что товарищ исходит из понятий личных вкусов, а не конкретных значений слов в официальной терминологии. В том же приведённом примере SDS Сквирта рядом находятся оба слова paraffine и wax, обозначающих два разных вещества. Что уже противоречит его высказываниям. Поэтому на вкусовщину можно не обращать внимания, а обратится за истиной в словари и справочники, потому что производители ГСМ руководствуются именно ими, а не чьими-то "мне нравится/не нравится"
    Последний раз редактировалось Jahtaka; 24.05.2020 в 17:47.

  3. #2113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Вообще в науке что то считается доказанным, если теория подтверждается экспериментом, т.е. личным опытом учёного.
    Вообще двойной слепой метод придуман как раз для того, чтоб максимально исключить "личный опыт" экспериментатора из эксперимента.

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    Как же тогда на скудном английском должно быть написано, чтобы это читалось однозначно как пчелиный воск?
    Beeswax же.

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    В том же приведённом примере SDS Сквирта рядом находятся оба слова paraffine и wax, обозначающих два разных вещества.
    Вы какой язык в школе учили? Там написано "парафиновый воск", а не "парафин и воск".
    Последний раз редактировалось slav11; 24.05.2020 в 17:54.

  4. #2114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slav11 Посмотреть сообщение
    Вы какой язык в школе учили? Там написано "парафиновый воск", а не "парафин и воск".
    Хороший вопрос про кто где обучался. Учитывая, что на самом деле там написано: Parrafin AND Hydrocarbon waxes



    Wax = воск.
    В данном случае речь идёт об углеводородных ВОСКАХ

    В заключение скажу такую мысль. Становится понятно, почему в этой стране могут произвести только жигули. А Мерседесы с БМВ и ВАГами делают Немцы. Потому что, подобные возможности определяются уже на уровне отношения к языку и его использованию, не говоря уже про взаимоотношения в общении и содержании окружающей среды. Если бы у бабушки были ...
    Последний раз редактировалось Jahtaka; 24.05.2020 в 18:05.

  5. #2115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    В данном случае речь идёт об углеводородных ВОСКАХ
    Paraffin and Hydrocarbon waxes - переводится как парафиновые и углеводородные воски. Которые из нефти делают, да. Которая смесь углеводородов как бы. И ни слова о beeswax.

  6. #2116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slav11 Посмотреть сообщение
    Paraffin and Hydrocarbon waxes - переводится как парафиновые и углеводородные воски. Которые из нефти делают, да. Которая смесь углеводородов как бы. И ни слова о beeswax.
    А я не говорил ни слова про BeesWax. Я за правильную терминологию без разведения демагогии.

    Воск - это объёмный класс воскоподобных веществ. Их разделяют на натуральные (животные, растительные) и синтетические воски. Углеводородные неорганические воски по классификации могут относить к парафинам, а могут к воскам. Например, в БСЭ парафин вообще не относится к воскам.

  7. #2117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    А я не говорил ни слова про BeesWax. Я за правильную терминологию без разведения демагогии.
    Отличный съезд. Речь изначально шла о том, пчелиный там воск или парафин, исключительно в бытовом смысле. Так вот, пчелиного воска там нет, судя по документам.

  8. #2118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slav11 Посмотреть сообщение
    Отличный съезд. Речь изначально шла о том, пчелиный там воск или парафин, исключительно в бытовом смысле. Так вот, пчелиного воска там нет, судя по документам.
    Опять начинается навешивание фантазий. Я нигде не утверждал о наличии пчелиного воска в составе Смува. Я не знаю какой именно воск там используется. Я за грамотное использование терминологии.
    Опять же началось придумывание несуществующих документов. Судя по каким документам? Паспорту на масло "олейна"? Где спецификация на состав Смува? Покажите.
    Последний раз редактировалось Jahtaka; 24.05.2020 в 18:38.

  9. #2119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Опять начинается навешивание фантазий. Придумывание несуществующих документов. Где спецификация на состав Смува? Покажите.
    Это уже обсудили. Состава смува нет. А на состав сквирта вы сами сослались, пытаясь доказать что там воск. Потом, правда, оказалось, что там какой-то не такой воск, который вовсе и не воск, а парафин, хотя речь шла о пчелином.
    Последний раз редактировалось slav11; 24.05.2020 в 18:44.

  10. #2120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slav11 Посмотреть сообщение
    Это уже обсудили. Состава смува нет. А на состав сквирта вы сами сослались, пытаясь доказать что там воск. Потом, правда, оказалось, что там какой-то не такой воск, который вовсе и не воск, а парафин, хотя речь шла о пчелином.
    Возможно, голоса в чьей-то голове и говорят о пчелином воске. Но я об этом не говорил, факт Про терминологию реальные значения слов всё подробно расписано выше как и про отсутствие состава Смува.

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------

    Скажу отдельно про ПЧЕЛИНЫЙ воск в Смуве. Я не знаю есть он там или нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)