Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению - Страница 209
+ Ответить
Страница 209 из 251 ПерваяПервая ... 9109159179199204207208209210211214219239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,090 из 2502

Тема: Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению

  1. #2081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Эта смазка «UNIVERSAL CHAIN LUBE» и её состав, описанные в документе, какое отношение имеют к смазке Smoove?

  2. #2082
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    моя смазка на пчелином выглядит точно так же
    На Алтае пчеловодство является традиционным промыслом, потому и воска у вас, как гуталина у дяди Матроскина - ну просто завались.
    Добавлять пчелиный воск в смазку для цепи в промышленных масштабах - нерационально.

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    какое отношение имеют к смазке Smoove
    здесь трындят про сквирт.
    но и про сквирт ни слова не увидел

  3. #2083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    На Алтае пчеловодство является традиционным промыслом, потому и воска у вас, как гуталина у дяди Матроскина - ну просто завались.
    Добавлять пчелиный воск в смазку для цепи в промышленных масштабах - нерационально.

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------


    здесь трындят про сквирт.
    но и про сквирт ни слова не увидел
    Этот документ выложили в ответ на упоминание воска в составе Smoove. Интересно узнать его состав, но в том документе про Smoove ни слова, так же как по датам нет совпадений, названиям и странам производителям.

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Расскажи это пользователям smoove).
    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Пчелиного воска? Тут кто-то недавно задвигал эту басню но слился когда я привел состав...

  4. #2084
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Этот документ выложили в ответ на упоминание воска в составе Smoove.
    понятно, как всегда запудрили мои мозги

  5. #2085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Прикольная логика. А как замерялись свойства? С помощью каких измерительных приборов, экспериментов? Любая смазка для велоцепи имеет "примерно такие же свойства".
    Нет, там нет пчелиного воска. А) он дорог б) он не смазывает в) я приводил состав выше.
    Замерял тысячами км-ов реальных пробегов, а не трындением на форуме.

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    Добавлять пчелиный воск в смазку для цепи в промышленных масштабах - нерационально.
    Рациональность определяет цена продукта, а смув как раз в разы дороже остальных парафиновых. Наверное, не зря.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 23.05.2020 в 17:44.

  6. #2086
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    понятно, как всегда запудрили мои мозги
    Берешь, пробуешь) решаешь сам - надо тебе или нет это)

  7. #2087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    нет, это парафин-сырец (гач), это не воск.


    Ну а чего тогда - смывай дождем. А потом новой смазкой сверху по грязи и песочку. Все эти полоскалки не выбрасываются. Их можно отстоять и использовать по-новой.
    Только один бензин оставляет скользкую пленку сверху к которой смазка, особенно парафиновая, плохо пристает.

    Если изопропил дорог, используй метил (только дыши им поменьше) или даже этил.
    Ага согласен - с****@нул - воск пчелиный Да конечно парафин и просто прекрасный

    Вот пруф - водой конечно смывается - но по говнам вполне на XC марафон хватает - ну умеренным говнам конечно



    P/S/ По адовым говнам и масло уходит с системы и каретку не выбить - ну это прям для совсем мазахистов

    ---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:25 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Замерял тысячами км-ов реальных пробегов, а не трындением на форуме.


    Рациональность определяет цена продукта, а смув как раз в разы дороже остальных парафиновых. Наверное, не зря.
    Пробовал Smoove - остался очень не довольный - единственный плюс - тоненький носик - очень удобно наносить - говнища насобрал адово - странно конечно - но факт - отмыл систему - вернулся на Squirt и больше не эксперемтирую - пока - вроде Silca тоже выпустила парафиновую смазку

  8. #2088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad Huso Посмотреть сообщение
    говнища насобрал адово - странно конечно - но факт
    Есть такое, причина в способе смазки - если капать и крутить, то куча пластилина обеспечена.

  9. #2089
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Эта смазка «UNIVERSAL CHAIN LUBE» и её состав, описанные в документе, какое отношение имеют к смазке Smoove?
    https://www.mtbdirect.com.au/smoove-...sal-chain-lube
    Smoove Universal Chain Lube
    Но you are welcome найти другой состав, правильный. Сравним.

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Замерял тысячами км-ов реальных пробегов, а не трындением на форуме.
    Тут в соседней теме на веретенке и отработке у людей "тысячи км-ов". И что? Можно "тысячи км-ов" проехать абсолютно реально на любой смазке, а можно даже и вообще без смазки. А я вот могу найти в инете инфу о составе и потрындеть на форуме не садясь на вел вообще. А какому-то профи вообше цепь смазывают механики и он понятия не имеет и не хочет знать, что они с ней делают... И что?
    Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств. Ты делаешь смазку на пчелином воске/меде/прополисе/маточном молочке и она у тебя якобы выглядит и "ведет себя" также. Это не доказательство того, что смув имеет такой же состав ни разу. Ты вот смазываешь пчелиным воском и говоришь зашибись - а я попробовал, и по сравнению с парафином не смазывает вообще. Уровень доказательств и аргументации просто супер.

    ---------- Добавлено в 02:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:39 ----------

    https://youtu.be/UXuWxehSl-s?t=453
    Перевод:
    - Кто-то спросил, могу ли я использовать пчелиный воск вместо парафина?
    - Пффф
    Ну для начала пчелиный воск в разы ддороже.
    Ну и потом, я пробовал, пчелиный воск смазывает намного хуже чем парафин, он гораздо грубее по структуре.
    Конечно смазывайте пчелиным воском если хотите, это свободный мир. Но я говорю нет.


    ---------- Добавлено в 03:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:48 ----------

    И еще кстати, о том, что smoove якобы такой дорогой что они могут туда и воск шурануть. Ха три раза. Сквирт очищенного парафина пожалел, шуруют гач. А тут прям пчелиный воск.
    Но это как раз тот случай когда пчелиный воск дороже, но не лучше.
    Последний раз редактировалось musiclover; 24.05.2020 в 02:49.

  10. #2090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Universal Chain Lube
    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    https://www.mtbdirect.com.au/smoove-...sal-chain-lube
    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Smoove Universal Chain Lube
    Ок, ситуация понятна, вопросов больше нет.

    Для общественности. Документ, приведённый этим человеком в качестве описания состава смазки Smoove, к ней никакого отношения не имеет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)