Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению - Страница 208
+ Ответить
Страница 208 из 219 ПерваяПервая ... 8108158178198203206207208209210213218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,071 по 2,080 из 2186

Тема: Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению

Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    Красненький облагороженный GT
    Таврическая губерния — самая южная из губерний
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    В таком порядке.
    Стоит баночка, но теперь боюсь пробовать

Cубъект,
    1. Прополоскать в бензине (кстати, прикольно, есть обезжириватель на основе бензина с пропаном, так вот он намного лучше растворяет парафин).
    2. Прополоскать в обезжиривателе (типо fairy или посильнее если есть, но он не должен быть кислотным).
    3. Прополоскать в метиловом или изопропиловом спирте.
    В таком порядке.
    Забыли добавить дихлорэтан, так надежнее.

Лично мне жалко денег, чтобы вымывать сквирт изопропанолом, и жалко времени, чтобы вымывать его фэри. Не знаю таких смазок, которые не смывались бы бензином. А сквирт вообще обычным дождем прекрасно вымывается.

Цитата Сообщение от Vlad Huso Посмотреть сообщение
    Squirt - один раз помыл велик после дождя из шланга на даче - тряпочкой прошелся один оборот по цепи
    Товарищь выше пишет, что дождем смывается

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

Сильно шумит цепь смазанная Squirtом?

CyclingTwoVlogger Аватар для silenser
    Байк
    Ghost Nivolet 7 UC. Specialized Allez Expert. 29er XT. Merida One-Twenty 800-D.
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Siil Посмотреть сообщение

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

Сильно шумит цепь смазанная Squirtом?
    Нет,на сквирте шум работы чуть другой чем на маслах,но это шумом не назвать.
    Если кого интересует, сквирт хорошо разбавляеться дистилированной водой.У меня чуть загустел, я его дистилированной водой и разбавил. Разбавленным мне он еще больше понравился,в пины моментом затекает.

Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2

Цитата Сообщение от Vlad Huso Посмотреть сообщение
    Squirt Это воск
    нет, это парафин-сырец (гач), это не воск.

Цитата Сообщение от vahotm Посмотреть сообщение
    Забыли добавить дихлорэтан, так надежнее.

Лично мне жалко денег, чтобы вымывать сквирт изопропанолом, и жалко времени, чтобы вымывать его фэри. Не знаю таких смазок, которые не смывались бы бензином. А сквирт вообще обычным дождем прекрасно вымывается.
    Ну а чего тогда - смывай дождем. А потом новой смазкой сверху по грязи и песочку. Все эти полоскалки не выбрасываются. Их можно отстоять и использовать по-новой.
    Только один бензин оставляет скользкую пленку сверху к которой смазка, особенно парафиновая, плохо пристает.

Если изопропил дорог, используй метил (только дыши им поменьше) или даже этил.
    Последний раз редактировалось musiclover; 23.05.2020 в 03:29.

Пчелиного воска? Тут кто-то недавно задвигал эту басню но слился когда я привел состав...
    Откуда я знаю, засекречено же. Но моя смазка на пчелином выглядит точно так же и имеет примерно такие же свойства.

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:05 ----------

Цитата Сообщение от Cубъект Посмотреть сообщение
    Парни! Чем отмыть цепь после сквирта? )
    Любой бензин, если Калоша или БР2, то на второй раз им же как обезжириватель.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 23.05.2020 в 07:48.

Веломаньяк Аватар для MetallMan
    Байк
    Norco Threshold A2 2015, ХВЗ Спутник 1977 г. на планетарке

Цитата Сообщение от Siil Посмотреть сообщение
    Не знаю чего это должен быть за дождь такой и сколько под таким дождем надо проехать.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2

Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Откуда я знаю, засекречено же. Но моя смазка на пчелином выглядит точно так же и имеет примерно такие же свойства.
    Прикольная логика. А как замерялись свойства? С помощью каких измерительных приборов, экспериментов? Любая смазка для велоцепи имеет "примерно такие же свойства".
    Нет, там нет пчелиного воска. А) он дорог б) он не смазывает в) я приводил состав выше.
    Последний раз редактировалось musiclover; 23.05.2020 в 15:52.

Пруф?
    [-]
    Выложите ссылку на полный документ, плз.
    LOBSTER – защита тормозов Shimano. Десять минут на установку – исправный тормоз навсегда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)