Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению - Страница 177
+ Ответить
Страница 177 из 251 ПерваяПервая ... 77127147167172175176177178179182187207227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,770 из 2502

Тема: Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению

  1. #1761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Вчера глянул свою бутылку, соответственно от начала темы ей уже почти 3 года, и она всё такая же жидкая, просто стоит в шкафу в комнате...
    Аналогичная ситуация, недели три как пришёл бутылёк. Увидев содержимое сильно удивился Бутылёк со старой смазкой - молоко, как и было, а этой смазкой как цепь смазывать не представляю. Ближе к лету придётся заказать снова. Сейчас использую ролофф, катаюсь каждый день. Для зимы самое то, езжу только по чистому снегу, есть возможность)

  2. #1762
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,969
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filzstiefel Посмотреть сообщение
    а этой смазкой как цепь смазывать не представляю
    Перечитать всю тему сначала хотя бы десяток последних сообщений

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Для начала попробовать размешать, сделав для электродрели из велосипедной спицы венчик с петелькой, как у "ложечки" для размешивания сахара у кофейных автоматов.
    Если не помогает, можно капнуть немного спирта и с ним размешать - сам делал именно так.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #1763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Перечитать всю тему сначала хотя бы десяток последних сообщений
    Cпасибо за подсказку, но всё это я перечитал и неоднократно. Восстановление на данный момент мне не интересно, ибо те характеристики, которые были заложены изготовителем, подверглись воздействию отрицательной температуры. Что с ними стало я не знаю и пока не узнаю, пользоваться не буду. Пока что я исхожу из принципа, мороженное яблоко снова свежим не станет. Как-то так...

  4. #1764

    По умолчанию

    Ребят, как посоветуете обезжирить новую кассету SunRace перед использованием со Сквиртом? Кто как поступает?
    Достаточно ли для неё просто искупать в мыльном или фейри растворе или перед этим еще сполоснуть в растворителе...

  5. #1765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Airborne89 Посмотреть сообщение
    Ребят, как посоветуете обезжирить новую кассету
    вы очень уж заморачиваетесь )))

  6. #1766

    По умолчанию

    Airborne89, новая кассета в масле? однако..

  7. #1767

  8. #1768
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Сквирт в засохжем состоянии по консистенции гораздо больше похож на эти самые "удобрения", чем на чистый парафин. Не выкрошиться он из цепи, проблема исключительно в том, что его там не так уж и много отстаётся, после высыхания воды, в которой он эмульгирован.

  9. #1769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    сквирт смешали с удобрениями...
    навоз что-ли?

  10. #1770
    Веломаньяк Аватар для sts112
    Байк
    Author Vision 29 & Giant Toughroad GX 28/29 & Bergamont Vitox LTD 26
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    Чтобы не шерстить кучу страниц, ответьте в двух словах Сквирт или Смув? Хочу попробовать парафиновые смазки.
    Гугл чет мало конкретики дает. В основном расхваливание одной либо другой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)