Подкиньте идеи стоек для велопроката
+ Ответить
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Подкиньте идеи стоек для велопроката

  1. #1

    Lightbulb Подкиньте идеи стоек для велопроката

    Собираюсь открыть в своем городе "правильный" велопрокат (уже купил 4 велосипеда GT, также Jamis и Merida). Велосипеды дорогие, по крайней мере относительно других прокатов.
    Планирую на улице (есть небольшая площадка перед офисом) поставить стойку где будут выставляться велосипеды. Каждый день буду с утра выносить, вечером затаскивать обратно. Про дожди пока не думал
    Вопрос теперь в том, как обезопасить их от угона. Каждый вел цеплять велозамком долго и муторно, да и можно эти замки быстро перекусить троссорезом и так, что даже увидя в камеру не успеет никто добежать из офиса. Крутяться мысли в голове сделать какую нибудь ось, которая будет подниматься и опускаться, а также сдвигать немного влево-вправо. А к оси приварить Г-образные штыри которые будут входить между спицами колеса. К с самой оси приварить проушины для одного навесного замка. Т.е. подошел клиент, я замок открыл, отодвинул и поднял ось, выдвинул велик, и также обратно закрыл.

    Или второй вариант - полукруг для каждого велосипеда, который крутится по своей оси и опускаясь входит между спецами. Все полукруги соединены также общей осью. Т.е. просто можно поднять ось - и полукруги вышли из зацепления, опустил - вошли. Набросал примерно вид на картинке ниже.
    VeloZmok.jpg
    Возможно идея дурацкая и есть какие-то уже готовые решения по стойкам с защитой от угона. Был бы рад выслушать.


    P.S. А еще вот думаю какую-нить реально или нет приспособу-стойку придумать, чтобы можно было транспортировать одновременно 4-5 велосипедов "пачкой", а не по одному затаскивать их. Т.к. по крайней мере на начальном этапе будет 10 велов и каждый раз затаскивать вытаскивать напряжно, особенно в дождь. В общем буду рад любым советам.

  2. #2

    По умолчанию

    На предыдущей работе бывало вытаскивали и затаскивали до 20 велосипедов. При чём ставили на стойки, где верхний велосипед находился на высоте человеческого роста. Цепляли через все колеса металлическим тросом в силиконовой обертке. А по теме могу сказать только одно: штыри или полукруги надо будет чем то покрывать. Как бы аккуратно ты не делал все операции, обода будут убиваться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.09.2009, 22:50
  2. проектирую спуск для веллеров! ИДЕИ и ПОЖЕЛАНИЯ до 27.09.09
    от zolotoi_drakonchik в разделе Велосипедное
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.09.2009, 16:56
  3. Идеи для велоэкскурсии по Москве
    от ГанцАккерман в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 19:26

Метки этой темы