Групповая тренировка для всех желающих.САЙКЛ.
+ Ответить
Страница 1 из 133 1236113151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1324

Тема: Групповая тренировка для всех желающих.САЙКЛ.

  1. #1

    По умолчанию Групповая тренировка для всех желающих.САЙКЛ.

    Групповые тренировки в cycle студии.

    Уважаемые товарищи! Так как для большинства веломаньяков сезон уже закончен, предлагаю вам в зимнее время проводить велотренировки в теплом и комфортном фитнес клубе. Я не рекламщик и не менеджер клуба и разводить вас на клубные карты я не собираюсь. У меня цель совсем другая.

    Не многие могут выбраться на тренировку зимой на велотрек в Крылатское или дома имеют возможность заниматься на станке, а если и есть такая возможность, то иногда просто не хватает силы воли сесть на него утром или после работы. Тренировка в группе более дисциплинирует и дает хороший эмоциональный подъем. После тренировки можно сразу сходить в сауну или на массаж, что благотворно скажется на восстановлении мышц. Предлагаю несколько своих вариантов тренировок.

    1. Собирать велофанатов и проводить групповые тренировки на велотренажерах (спинбайках).

    Формат тренировки обсуждается каждую неделю.

    Например: Темповая работа (повышение аэробной способности),силовая работа на отрезках(повышение МПК), отработка спринта(улучшение скоростных качеств), развитие выносливости (относится к марафону, читать ниже), силовая работа на большой передаче (повышение мощности при работе в седле), работа с переменной интенсивностью (приобретение мощности при интенсивности выше лактатного порога), Нисходящая отработка интервалов (Повышение анаэробной способности, увеличение лактатного порога и улучшение способности к повтору выполнения ускорений), отработка отрезков на подъемах (Развитие специальной велосипедной силы при работе в гору),повторное преодоление подъемов (Повышение Вашего лактатного порога при работе в гору), ускорения в гору (Повышение силы и скорости преодоления подъемов при достижении лактатного порога)



    2. Тест со ступенчатой нагрузкой на специальном велоэргометре является обязательным условием для каждого. (тест будет платным , но стоимость я постараюсь сделать не высокой) Для чего он нужен?

    Оценка работоспособности. (нужно посмотреть, какую нагрузку вам лучше подобрать)

    Определение эффективности тренировочного процесса (периода).

    Можно оценить состояние мышц, соотношение ОМВ и ГМВ. Также многое может сказать сравнение графиков тестов, сделанных в разное время. Рост тренированности изменяет картину. Характер изменений показывает, рост каких компонентов произошел. Как правило, происходит рост всех компонентов тренированности.

    3. Тренировка проводится 1 час, но для желающих есть возможность поучаствовать в веломарафоне длительностью от 2 до 3 часов.

    4. Если возраст и физическая форма позволяет, то есть возможность принимать участие в научно исследовательских экспериментах при ИМБП (Институт медико биологических проблем). Я там с 2005 года. Что касается вреда здоровью, то полностью скажу, что вреда нет. Там только заставляют вас тренироваться по определенной системе ,после более глубоких исследований, например, таких как МПК и показатель лактата. Эксперименты оплачиваются. Все вопросы, если возникнут по экспериментам ,можно будет задать только на тренировках.

    5. Можно организовать тренировочные сборы (Крым)

    6. Создать многодневную гонку в зале « А-ЛЯ Tour de France» с выявлением победителя и награждением ценным призом. ( Это конечно же будет если появится спонсор. Такая фишка уже была и ее спонсировала фирма Эвиан. Победитель получил поездку в качестве зрителя, на настоящий Тур)

    Сам я работаю массажистом и заканчиваю универ по специальности тренер по велоспорту.

    В велоспорте я с 13 лет. Тренировался на велотреке в Крылатском. Был перерыв-армия, и уход в единоборства, но понял что скучное это занятие постоянно друг друга лупасить. Г.М. Мартынов (котрого я неплохо знал) направил меня на путь истинный. И я решил посвятить себя велоспорту.



    Что касается стоимости тренировки, то приблизительно могу сказать 300р-час. Чем больше людей будет на тренировке, тем ниже будет стоимость.

    Время занятий оговаривается. (Пока мне могут выделить один час с 7.00 до 17.00 будни. выходные. Начало планируется с декабря.

    Место проведения м.Бауманская (от метро 5 мин пешком)

    Как писал уже yurider -

    Так же, буду рад услышать советы или пожелания, единственная просьба, писать конструктивно , по существу и без демагогии.

    Касается всех флудеров и скептиков, ЭТО ОБЪЯВЛЕНИЕ о намечающимся мероприятии, а не место где просят Вас выразить свое скептическое мнение.

    Не нравится идея, не страшно, игнорируйте эту тему.


    С уважением Денис
    ВНИМАНИЕ 28 января -тренировки не будет

    8 925 051 52 68
    Последний раз редактировалось LUNG; 09.03.2013 в 13:58. Причина: заболел

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LUNG Посмотреть сообщение
    Тест со ступенчатой нагрузкой на специальном велоэргометре является обязательным условием для каждого. (тест будет платным , но стоимость я постараюсь сделать не высокой)
    Тест с измерителем лактата и со спирометром? С компьютером и специальным софтом?

    Цитата Сообщение от LUNG Посмотреть сообщение
    Можно оценить состояние мышц, соотношение ОМВ и ГМВ.
    Какая методика? Биопсия?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Тест с измерителем лактата и со спирометром? С компьютером и специальным софтом?


    Какая методика? Биопсия?
    измерение лактата со временем будет. Биопсия есть но только в ИМБП если будете принимать участие в экспериментах. Но сразу скажу, что она много информации полезной для вас не даст а вот самые значительные это тест МПК и МАМ .Но пока как я уже писал выше только в ИМБП.

    ---------- Добавлено в 02:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:34 ----------

    Цитата Сообщение от Тренироватся хочу Посмотреть сообщение
    Во, клёва!!! Меня вписывайте, уже хочу... В личку отписался.

    ---------- Добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:21 ----------


    Раз в неделю - это мало, два раза хотя бы.

    ---------- Добавлено в 02:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:28 ----------

    Ах да, музон в зале будет?
    музыкальное сопровождение ОБЯЗАТЕЛЬНО!Тренировка будет проходить в агрессивном режиме. Если конечно соберется группа физически крепких товарищей
    Думаю, что будет разделение по спортивной подготовке. Занятия будут 2 раза в неделю. Пока проблема в том, что время ограничено с 07.00 до 17.00 выходные пока не знаю.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тренироватся хочу Посмотреть сообщение
    С таким временем сам понимаешь, это будут либо школьники-студенты,
    либо тунеядцы и фрилансеры типа меня или Raskladnoy

    ---------- Добавлено в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:42 ----------

    Кстати, Raskladnoy, ай-да на вешалках кататься!
    Надежда на тех кто работает 2/2 . Если будет большое количество желающих то думаю можно будет "выбить"время после 21.00

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тренироватся хочу Посмотреть сообщение
    Забиваю крайний справа в первом ряду!

    ---------- Добавлено в 03:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:53 ----------

    1. Создай тут группу http://forum.velomania.ru/group.php (так же можно в скайпе или джаббере/gtalk)
    2. Напиши координаты, форму и адрес для отправки заявок.
    3. Чё с собой надо: фляги, форму, труселя с памперсами или без, контакты или на туклипсах крутить будем?!...
    Спасибо за совет!Завтра с утра сделаю!Сейчас спать охото)))

    ---------- Добавлено в 03:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:06 ----------

    http://youtu.be/sVbwngNoHm0

    CYCLE по Китайски

  7. #7
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    А есть ли у уважемого будущего тренера по велоспорту организовать куда более нужные в этот период групповые занятия, связанные с перемещением больших масс железа в разные стороны?

  8. #8

    По умолчанию

    Идея хорошая,если бы время тренировки было часов в 19 - записался бы. (

  9. #9

    По умолчанию

    ... групповые тренировки на велотренажерах (спинбайках) - и индивидуальные домашние... просьба объяснить в чём преимущества первых, которые покрывали б логистические издержки-...мне, например, туда/сюда метро+пешком+одевания/передевания+... - в тотале часа в 3 выльются..-и это время чисто в трубу вылетает..
    ...а так, идея хорошая..., аеслиб еще рядом с домом..))

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    А есть ли у уважемого будущего тренера по велоспорту организовать куда более нужные в этот период групповые занятия, связанные с перемещением больших масс железа в разные стороны?
    Организовать то конечно можно все что угодно. Были бы деньги у этих "Больших масс"
    Пока начинаю с малого а там как пойдет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 839
    Последнее сообщение: 26.07.2015, 11:49
  2. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 13:25
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 00:14
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 11:02