Коврики! - Страница 140
+ Ответить
Страница 140 из 318 ПерваяПервая ... 4090110130135138139140141142145150170190240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,391 по 1,400 из 3173

Тема: Коврики!

  1. #1391
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    А в чем проблема сидеть на надувайке? Производитель запрещает такое использование или она вдвое складывается от давления в центре?
    Проблема в том, что жопой прожимается до земли и сидишь на земле.
    А если у самонадувастика слой поролонки есть и для не отморозить жопу хватит, то у надувастика ничего.
    Последний раз редактировалось tifo; 13.11.2019 в 11:37.

  2. #1392
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Сидеть на коврике можно с помощью вот такой нехитрой приблуды http://www.exped.com/norway/en/produ...ts/chair-kit-m





    https://youtu.be/OVwPdsHA21o
    Последний раз редактировалось Анжуйский; 13.11.2019 в 12:00.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  3. #1393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    А если у самонадувастика слой поролонки есть, то у надувастика ничего.
    А что мешает ту же сидушку в центр под ковер положить когда надо?

  4. #1394
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    А что мешает ту же сидушку в центр под ковер положить когда надо?
    Да можно и НА положить - разницы нет.
    Но я об этом уже писал.
    Ничего не мешает, но это обязывает возить сидуху. Плюс это работает летом, а месяц назад на балканах мои бедные ноженьки задубевали на холоднючей земле. При чем одной стандартной сидухи под ноги не хватает - сантиметров 60 меж пятками. А еще бывает хочется лечь на бочок, опереться на локоть и повтыкать в телефон.

    Кстати сидеть на надувастике лучше не надо. Давление сильно повышается на ту небольшую точку и при наличии камешков или любых других потенциально опасных штук можно пробить.
    Это не значит, что вообще садиться не надо, но час лазить по матрасу и ерзать жопой пока еш и прибираешся в палатке не надо лучше.



    То есть надувастик крут несомненно ибо мелкий и удобный, но вот такой вон недостаток имеется. Мне, ездящему до темноты и холода и хавающему в палатке, оно проблем много доставляет.

  5. #1395

    По умолчанию

    чем пенка не устраивает? копейки же стоит

  6. #1396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Да можно и НА положить - разницы нет.
    Но я об этом уже писал.
    Ничего не мешает, но это обязывает возить сидуху. Плюс это работает летом, а месяц назад на балканах мои бедные ноженьки задубевали на холоднючей земле. При чем одной стандартной сидухи под ноги не хватает - сантиметров 60 меж пятками. А еще бывает хочется лечь на бочок, опереться на локоть и повтыкать в телефон.
    Вот это вот все полезная информация к размышлению. Я в целом смотрю на надувайки от термареста, но периодически задаю себе вопрос, а не купить ли вместо надувайки складной ковер от них же. Крепится либо на площадку на вилке, либо к нарульке, не сильно компактно, но зато не боится никаких проколов, и сидеть на ней можно спокойно.
    Самонадувайку уже прокалывал, поэтому возможность проколоть надувайку все таки заставляет задуматься.

  7. #1397
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Ну думай что тебе важнее - дубовая надежность или удобство в виде малого объема и комфорта. Под надувастики еще надо землю готовить. Где-нибудь на камешках или под акацияями иногда это реально много времени занимает. Но зато удобно потом спать не ощущая неровностей. Ну и вообще мягко и тепло.

    Моя проблема для большинства не проблема - они останавливаются засветло, готовят на улице, там же едят, а в палатке только спят.

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:04 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    чем пенка не устраивает? копейки же стоит
    В качестве чего?
    Коврика - вообще не устраивает своим объемом.
    Сидухи - полностью устраивает.

  8. #1398

    По умолчанию

    во тема

    и пару копеек сверху добавить
    Последний раз редактировалось vittoo; 13.11.2019 в 13:27.

  9. #1399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Вот это вот все полезная информация к размышлению. Я в целом смотрю на надувайки от термареста, но периодически задаю себе вопрос, а не купить ли вместо надувайки складной ковер от них же. Крепится либо на площадку на вилке, либо к нарульке, не сильно компактно, но зато не боится никаких проколов, и сидеть на ней можно спокойно.
    Самонадувайку уже прокалывал, поэтому возможность проколоть надувайку все таки заставляет задуматься.
    На надувных термарестах можно сидеть, не продавливая их до земли и не надувая до звона.
    Дружище tifo устриц не пробовал, поэтому сказанное им дели на три.

  10. #1400
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    2 - потом ныть за грыжу?

    1 - не верю ©

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    и пару копеек сверху добавить
    Класнючая штука эти "носки" меховые, но на мой 47 размер их не существует в природе к сожалению.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36