Коврики! - Страница 120
+ Ответить
Страница 120 из 317 ПерваяПервая ... 207090110115118119120121122125130150170220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,191 по 1,200 из 3170

Тема: Коврики!

  1. #1191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    Знакомая списалась с Термарестом прям перед сном на морозе?
    Интернет тогда уже изобрели.

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    Что ей помешало спать на не надутом с/н ковре?
    Это же фактически на тонком листе поролона спать, он тушкой до нуля продавливается, в отличие от пенки. Если бы там было 8 см поролона, то другой разговор (хотя такой ковёр будет весить больше кило), а у нее было 25 мм ЕМНИП.

    У меня 20-мм самонадувайки, их приходится всегда поддувать достаточно сильно ртом (я контролирую момент, когда приподнятый коврик начинает сам удерживать форму параллелепипеда, а не изгибаться под собственным весом). Если предоставить их самим себе в плане надувания, то выступающие части тела гарантированно лежат на земле.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    в случае неоперабельного прокола ковры кладутся поперек под наиболее чувствительные места (спина-жопа-ляжки), под ноги кладется пострадавший коврик (и можно шмоток докинуть).
    Хорошая идея, но она в двушке не очень применима. Думаю, если мой коврик в походе стравит без возможности оперативного ремонта, то я так и поступлю.

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Не тема, а фильм-катастрофа о приключениях смелого туриста из питера и его друзей.
    А я уже рассказывал, как в полной темноте полчаса ползал с пилкой и лопаткой под установленной палаткой со спящим внутри ребенком? Когда обнаружилось, что палатка стоит на незаметной со стороны сливовой поросли, и она по остроте и жесткости как пучки отвёрток (положенную сверху пенку протыкала мигом).
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  2. #1192

    По умолчанию

    он таки заставил меня перечитать
    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    С моей хорошей знакомой был анекдот - её Термарест напрочь отказался самонадуваться в мороз, а на тему надувания ртом ей сайт Термареста сказал, что так нельзя делать.
    В отсутствие подходящего насоса ей пришлось подселяться...
    и чо, мужики тоже типо он же самонадувающийся! а не надувается! кинули такие на снег и ы-ы-ы!
    та не. коврик тут вообще не при чем. тут коварные планы были )))
    Последний раз редактировалось vittoo; 23.09.2019 в 18:27.

  3. #1193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Интернет тогда уже изобрели.


    Это же фактически на тонком листе поролона спать, он тушкой до нуля продавливается, в отличие от пенки. Если бы там было 8 см поролона, то другой разговор (хотя такой ковёр будет весить больше кило), а у нее было 25 мм ЕМНИП.

    У меня 20-мм самонадувайки, их приходится всегда поддувать достаточно сильно ртом (я контролирую момент, когда приподнятый коврик начинает сам удерживать форму параллелепипеда, а не изгибаться под собственным весом). Если предоставить их самим себе в плане надувания, то выступающие части тела гарантированно лежат на земле.


    Хорошая идея, но она в двушке не очень применима. Думаю, если мой коврик в походе стравит без возможности оперативного ремонта, то я так и поступлю.


    А я уже рассказывал, как в полной темноте полчаса ползал с пилкой и лопаткой под установленной палаткой со спящим внутри ребенком? Когда обнаружилось, что палатка стоит на незаметной со стороны сливовой поросли, и она по остроте и жесткости как пучки отвёрток (положенную сверху пенку протыкала мигом).
    Когда приедет, уже купленный вами термарест, многие приключения знакомых начнут восприниматься несколько иначе. А декатлоновские коврики медленно поползут на выход.
    У вас же есть опыт с палатками, который говорит, что дорогое снаряжение технологичнее и лучше. Иначе кто бы его покупал? Здесь тоже самое.

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:09 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    он таки заставил меня перечитать

    и чо, мужики тоже типо он же самонадувающийся! а не надувается! кинули такие на снег и ы-ы-ы!
    та не. коврик тут вообще не при чем. тут коварные планы были )))
    Действительно анекдот. Плотно скрученный в чехле термарест самонадуется на процентов 70 где-то за минут 20. Застывший на морозе наверное и правда не раскрутится даже. Производитель указывает, что на морозе не следует надувать его полностью, во избежание повреждений. У девушки видимо слабый английский.

  4. #1194

    По умолчанию

    да вроде и без английского понятно, что засунь на минут 10 за пазуху и все будет ок. девушка просто дура. с интернетом. могла бы у детей каких спросить. а мужички-то и рады. чудо коврик
    Последний раз редактировалось vittoo; 23.09.2019 в 21:04.

  5. #1195

    По умолчанию

    Вот так поворот... Оказывается даме IQ недоложили)))) А виноват коврик оказался

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:06 ----------

    VORON_SPb, А я уже рассказывал, как в полной темноте полчаса ползал с пилкой и лопаткой под установленной палаткой со спящим внутри ребенком? Когда обнаружилось, что палатка стоит на незаметной со стороны сливовой поросли, и она по остроте и жесткости как пучки отвёрток (положенную сверху пенку протыкала мигом).

    Феерический бред. Палатку в дуршлаг превратил, потому что место нормально выбрать не может и этой криворукостью оправдывает свой выбор. Я купил футпринт и перед установкой палатки сначала его кладу и под ним все вычищаю. Дел на 1 минуту. Никаких проколов ни одного раза, самому новому коврику уже больше двух лет

  6. #1196

    По умолчанию

    да. коврик виноват. слива виновата. зима виновата. лето виновато. позиция ясна. с нескрываемым ужасом жду очереди барона фон хилберга /самого невинного существа на свете между прочим/
    Последний раз редактировалось vittoo; 23.09.2019 в 21:47.

  7. #1197
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    ковер и не надулся.
    масса причин
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #1198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Я купил футпринт и перед установкой палатки сначала его кладу и под ним все вычищаю. Дел на 1 минуту. Никаких проколов ни одного раза, самому новому коврику уже больше двух лет
    Есть места вроде таких:
    IMG_20190614_065811.jpg
    Травка которой покрыта вся поверхность прошивает футпринт и дно палатки тонкими как иглы колючками, ставились засветло, колючек не видно, но рукой чувствительно ощущаешь при давлении на дно палатки. Переставили палатку предварительно максимально утоптав площадку, итог: 2 прокола. Такое вычистить невозможно, только если срыть до основы.
    Вариант был поставить рядом на каменистой грунтовке, решил, что слишком рискованно и не ошибся, ближе к полуночи проснулись от шума двигателей, буквально в 10-12 метрах от нас, при свете фар из леса выехали 3 или 4 здоровых джипа и проехали там где можно было поставить палатку на чистое место.

  9. #1199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    А декатлоновские коврики медленно поползут на выход.
    Зачем им куда-то ползти? Зимой вторым слоем будут работать, для чего и покупались. Мне просто не очень в кайф таскать на 2 рюкзака три толстых пенки, поэтому одну из них меняю на аналогичную по ТТХ надувную.

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    У вас же есть опыт с палатками, который говорит, что дорогое снаряжение технологичнее и лучше.
    Ответственно заявляю, что дорогое снаряжение дохнет ничуть не хуже, чем дешевое. И производственного брака там не меньше. Например, алюминиевый подседельник без ДТП или подвешивания за него консольного багажника сломать практически нереально. Титановый по цене 5 обычных у меня сломался в руках, когда я гружёный велосипед в квартире за него приподнимал. По гарантии заменили.


    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    ддевушка просто дура.
    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    слабый английский
    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    даме IQ недоложили
    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Феерический бред.
    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    криворукость
    Если ездить в походы, то много смешных случаев повидаете и даже лично поучаствуете. Особенно при наличии в группе девушек и/или маленьких детей. Рекомендую!

    Так, что бы тут еще припомнить на тему ковриков. Мы как-то разложили палатку на очень сильно утоптанной площадке у озера (неиспользуемая дорога). Уже практически в темноте. Сели на ковриках вокруг, готовим еду. Смотрю - под ковриком какие-то стекляшки лежат, втоптанные в землю. Первым делом лезу под палатку, и оказывается, что она стоит на втоптанной в землю цельноразбитой бутылке, осколки которой рассеяны по всей площадке. Пришлось палатку снимать, бутылку и осколки выкапывать и захоранивать. Сливовая поросль по сравнению с этим - так, фигня.

    А еще бывает, что коврик используют в качестве ветрозащиты. ))) У моего складного в тканевом чехле около 100 прожжённых дырок. Так что жизнь в походах гораздо веселее и разнообразнее, чем кажется со стороны. Я даже не знаю, как надо умудряться ходить в походы, чтобы эти аспекты проходили мимо. Наверно, очень редко и исключительно с ночёвками в европейских коттеджах.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  10. #1200

    По умолчанию

    Дорогое снаряжение не для того дорогое, что оно сломаться не может, а для того, что оно дает возможности недоступные дешевому.
    Титановый поседел это не ручка для переноса чемоданов, а возможность уменьшить вес велосипеда. Для грузового использования не адекватно по сути.
    Самонадувайка термарест не для улучшения тепловых характеристик пенки, а для полноценного самостоятельного использования, без нужды таскать тюки пенок.
    Для умеренного минуса, до минус пяти в том числе. Потом согласен лучше с пенкой. Проколется/непроколется неважно.
    Один раз если попробуете без пенок, с коврами сходить, потом пенку будет трудно заставить себя в руки взять.
    На улице сидеть удобнее на сидушках раскладных. Компактные и почти невесомые. Тот же термарест.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36