Коврики! - Страница 100
+ Ответить
Страница 100 из 317 ПерваяПервая ... 507090959899100101102105110130150200300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 3169

Тема: Коврики!

  1. #991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Возможно, но тогда ковер явно будет дубовым и спать на нем будет некомфортно. Даже 15см интекс, с которым я на байдарке летом плаваю, качаю до состояния легкого приседа на землю.
    Найди у кого-нибудь термарест неоэйр и попробуй посидеть-полежать, перестанешь домыслы писать.

  2. #992

    По умолчанию

    На сильно набитом ковре и подушке спать хреново. А нормально накачанные - продавливаются до земли. Заодно это и от грыжи спасает

  3. #993
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,032

    По умолчанию

    Я вожу пенку + самонадувайку.
    Пенка которая секциями складывается. На ней можно у костра сидеть, а на самонадувайке плавать можно)

  4. #994

    По умолчанию

    ну если проехать 20-30-50 км а потом весь день валятся у палатки, то гамак рулит. как попробуешь, то и не слезешь. все никак руки не доходят себе заколхозить. однозначный мастхэв в гастровалятельных турах.
    Последний раз редактировалось vittoo; 09.09.2019 в 17:44.

  5. #995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я, собственно, с пенок слез на самонадувайки не потому, что холодно, а потому, что объемно и спать жестко.
    Объем не особо важен-то, пенка всё равно снаружи рюкзака едет. А вот надувные как раз наоборот объем сжирают. Что жестко - мне на 6 мм было жестко спать (приходилось ворочаться, чтобы бок поменять), а на 15 мм обычно нормально. Жестковато было на каменной плите только, там 15 мм амортизации не хватало. Ну это конечно дело сугубо индивидуальное.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  6. #996
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Объем не особо важен-то, пенка всё равно снаружи рюкзака едет.
    Пенку я складывал и клал внутрь рюкзака к спине. Это на воде и в пешке. Пенка снаружи смотрится по-уродски, застревает в узких местах (на заброске - во всех дверях, на маршруте - между деревьями и камнями) и активно дерётся камнями и ветками. На веле пенка торчит снаружи и парусит. А 4 пенки на семью - это и вовсе адский сверток, либо 4 паруса на 4 велосипедах. Я на такое пойти не могу, извини.
    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    А вот надувные как раз наоборот объем сжирают.
    Ну да, ну да... Термарест Трейл Лайт банальный места занимает где-то втрое меньше, чем рулон ижевской пенки. Чего он сжирает-то? Ну по сравнению с лайтовыми надувасиками без утеплителя - сжирает, да. Но не по сравнению с пенками.
    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    на 15 мм обычно нормально
    Данунах, это ж чуть не 20 литров объема на 1 коврик! 4 ковра = 76 литров, один рюкзак из четырех занятый исключительно ковриками?!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    На веле пенка торчит снаружи и парусит.
    А палатка под рулем не парусит? Тоже рулон размером d20x50 см. Когда с велоштанами едешь, пенки за ними не видно даже. Естественно, если не штаны, то с размещением проблемы. Но мы пока что в России, к счастью. Внутри штанов размещаю, если крайне мало груза, и их надо хоть как-то набить.

    На пешеходном рюкзаке я предпочитаю пенку крепить вертикально сзади. Если она аццке толстая (более 15 мм) или нужно нести две пенки, то креплю горизонтально.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  8. #998
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Короче опять вар совков и с несовками.
    Увы, но я вижу только одну возможную причину использования пенки - ее надежность, все остальное - совковая ксенофобия, совковое жлобство и совковое нищебродство.

    Я сам почти весь этот сезон прокатал на пенке ибо в начале сезона жахнул бракованый експед. Бабки то вернули, но чего-то не хотелось опять играть в лотерею. Попустило за 3 похода и я снова купил надувастик ибо пенка это жопа.


    Я пакую надувастик:
    1 - сворачивая с палаткой и вешая ее на боковину переднего багажника - пару лишних см пофиг.
    2 - ложа сверху переднего багажника вместе с палаткой, вообще пофиг на место ибо мало занимает.
    3 - в пешке логично лежит в рюкзаке. Если в рюкзаке мало места, то надо брать рюкзак больше.
    4 - на моте сзади в общей куче, пофиг ибо мелкий.
    Во всех случаях надувастик в общем не мешает вообще никак. А вот пенка это таки жопа - что на веле, что на моте, что в пешеходке ибо тупо огромна, цепляется за все, отваливается, мешает доступу до другого снаряжения, мешает чего-то другое закрепить. На байдарке пофиг, но зачем спать твердо, если можно мягко?


    Теперь вот будет у меня наконец теплый надувастик и можно будет на остановках спать в эвропах))
    Последний раз редактировалось tifo; 09.09.2019 в 19:35.

  9. #999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Увы, но я вижу только одну возможную причину использования пенки - ее надежность
    есть более важный момент - сел и поехал. но можно по полгода выбирать себе коврики и палатки. и ничего так и не выбрать...

  10. #1000

    По умолчанию

    tifo, + площадь (для любителей тёплого пола) + вес (для лета)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36