Коврики! - Страница 251
+ Ответить
Страница 251 из 317 ПерваяПервая ... 51151201221241246249250251252253256261281301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,510 из 3170

Тема: Коврики!

  1. #2501

    По умолчанию

    Не спешно хочу купить двуместный коврик. Видел что-то на али, а так же вот такие, в принципе чем отличаются понято:
    https://klymit-russia.ru/naduvnoj-ko...e-v-oranzhevyj
    https://klymit-russia.ru/naduvnoj-ko...d-double-sinij

    Я не упустил еще модельки? Кстати, что с гарантией на клаймит в РФ? Сталкивался кто?

  2. #2502
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Я не упустил еще модельки? Кстати, что с гарантией на клаймит в РФ? Сталкивался кто?
    Самонадувных много, но они весят по 3-5 кг.
    Из надувных есть еще у Биг Агнеса (Q-core SLX double и еще какой-то) и у Exped.
    У китайцев есть двойной коврик по мотивам Клаймит, у меня товарищ на нем спит. Ковер выглядит нормально и не спускает. Но не утепленный (у китайцев утепленных двойных не встречал).

  3. #2503

    По умолчанию

    Ну чего, я вчерась я разжился этим KLYMIT INSULATED DOUBLE V, полежал с супругой на нем на полу... Вроде влезли.

  4. #2504
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    Самонадувных много, но они весят по 3-5 кг.
    Из надувных есть еще у Биг Агнеса (Q-core SLX double и еще какой-то) и у Exped.
    У китайцев есть двойной коврик по мотивам Клаймит, у меня товарищ на нем спит. Ковер выглядит нормально и не спускает. Но не утепленный (у китайцев утепленных двойных не встречал).
    3-5 кг? Мой самонадувной Терм-а-рест весит 910гр. Толщина 6.5 см. В плечах 63см. До -25°. Сильно не накачиваю, поэтому он мягкий, но за счёт относительно большой толщины, до земли не продавливается.

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------

    И даже если он будет проколот, спать на нём можно. Поэтому, в долгие походы беру только его. Надувной Клаймит беру только в ПВД, и если земля не холодная.
    Последний раз редактировалось Gits; 27.01.2022 в 11:43.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  5. #2505

    По умолчанию

    Народ, а вот это - https://northland-pro.com/product/26...Id=14649920299
    можно считать ковриком? Отзывов на сайте нет. Стоит взять на попробовать?

  6. #2506
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    polarpolaroid, судя по тому, что в разделе "Магазины" у них сплошной Спортмастер - может, поискать этот коврик на сайте Спортмастера, и там посмотреть отзывы?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #2507

    По умолчанию

    Dusty, я его как раз в спортмастере на полке увидел.
    На сайте спортмастера из шести отзывов один негативный, клапан в течение часа спустил ковёр, остальные вроде довольны.
    Интересная штуковина. 400г вес и заявлена утепленность. То есть какая-то технологичность присутствует в изделии. Вопрос только на сколько оно одноразовое за эту цену.

    В общем... пожалуй можно взять попробовать, за такие деньги... Для ПВД почему бы и нет?

    ---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:12 ----------

    Судя по всему это ребрендинг их же аутвенчера, то есть шанс 50/50 примерно или сдуется в первую ночь, или не сдуется. С другой стороны год гарантии, можно и вернуть.
    Последний раз редактировалось polarpolaroid; 02.07.2022 в 18:22.

  8. #2508
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    или сдуется в первую ночь, или не сдуется
    Я когда с семьей иду, беру один запасной коврик. Потому что выяснять, что там где сдувается в походе - такое себе. Особенно, когда нет кругом теплой воды в должном количестве, сверху не греет солнышко, и времени особо свободного нету.

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:27 ----------

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    400г вес и заявлена утепленность
    Хм-хм... Есть подозрение, что тряпочка очень ультралайтовая. ХЗ, сколько проживет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #2509

    По умолчанию

    Dusty, да понятное дело, что вещица та ещё... Я для прям походов походов не рассчитываю её использовать, попробую в пвдэшэчки на 2-3 ночёвки в тёплое время. Так чтобы если что одежду сунуть можно было под сдутый коврик и не замёрзнуть. Хотя какая там одежда в тёплое время...

  10. #2510
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Dusty, да понятное дело, что вещица та ещё...
    По форме и размерам похож на желтый декатлоновский. При этом декатлоновский (не утепленный, R=1,8) весит 500+.
    Утеплитель - я так понимаю, аналог прималофта, полоски ткани с полым волокном приклеены вдоль коврика в местах контакта с телом. Учитывая толщину ковра и широкие холодные швы, я бы ни на что не рассчитывал в этом плане. R=2 в лучшем случае.
    Дороговато, кмк. Он мало чем отличается от неутепленных китайских ковриков за 30 долларов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36