Плав средство и велосипед
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Плав средство и велосипед

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для dekdek
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 (15) Norco Sasquatch (09) Cannodale Topstone 4 (22) Outleap Greenwich (23)
    Адрес
    Уфа Башкирия
    Сообщений
    371

    По умолчанию Плав средство и велосипед

    Приветствую. Подобной темы на форуме не нашел.
    У меня появилось желание приобрести надувной сап борд. Цель - заехать на велосипеде в верх по реке и сплавится, в пределах одного дня. Все вроде бы просто, но...
    Может быть кто нибудь может поделиться опытом.
    Основные вопросы:
    - выбор доски в пределах 20 круб.
    - размещение на веле
    - размещение вела вне доски, например на отдельном надувном плавсредстве (на привязи)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось dekdek; 22.04.2024 в 20:51.

  2. #2

    По умолчанию

    Опомнись, барин! Потонешь!

  3. #3

    По умолчанию

    У меня есть велосипед и сап, и как их совмещать я вот совсем не могу придумать. Материал у сапа довольно плотный, плюс места склейки, плюс жесткие посадочные места под плавники (у меня их три, возможно один делает картину чуть лучше) - это все не дает возможности свернуть его достаточно компактно и плотно. Насос тоже далеко не компактный. А еще и весло двухсоставное, но может можно найти и покороче из трех частей, например. Даже то, что сап весит не очень много, чтобы перевозить его на багажнике, закрепление его на нем будет тем еще квестом, чтоб он не болтался особо.
    Размещение велика на доске тоже слабопредставимо. Гребок делается от носа вдоль борта, чтобы идти более менее ровно, если что-то будет выпирать за пределы сапа, то гребки будут совсем неэффективны, только если подгребать по течению немного. Если размещать отдельно, ходкость данного экипажа будет совсем медленной, плюс река должна быть относительно "чистой" и не узкой. чтоб было где маневрировать. Ну это как мне видится.

    Про выбор. у меня сап Koi, брала на алике, но сейчас его на озоне или яндексе можно поискать. Он не особо длинный чтоб быть шибко быстрым, но в тоже время и не самый короткий из возможных. По ширине он тоже среднее между устойчивостью и ходкостью. Три плавника - считается такой лучше держит курс, чем с одним.
    Последний раз редактировалось Saigachka; 10.04.2024 в 14:19.

  4. #4
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,975
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Думала о вопросе размещения на велосипеде. Так и не придумала. По идее нужна одноколёсная тележка-прицеп с прямой длинной ручкой, наподобие тех, на которых в деревнях возят фляги с водой от колонок. И на этой ручке должна быть платформа под крепление сапа.
    Что-то типа такого,
    https://www.wildberries.ru/catalog/34147058/detail.aspx
    только одноколёсное и вместо крючка для цепляния фляги платформа для крепления сапа. И ещё всё это как-то примотать сзади к велосипеду. Плюнула на эту затею.

  5. #5

    По умолчанию

    С пакрафтом все намного проще. Он маленький. А если еще и велосипед складной - просто песня!

    20230422_150907.jpg

    20230422_160950.jpg

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для dekdek
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 (15) Norco Sasquatch (09) Cannodale Topstone 4 (22) Outleap Greenwich (23)
    Адрес
    Уфа Башкирия
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Думала о вопросе размещения на велосипеде. Так и не придумала. По идее нужна одноколёсная тележка-прицеп с прямой длинной ручкой, наподобие тех, на которых в деревнях возят фляги с водой от колонок. И на этой ручке должна быть платформа под крепление сапа.
    Что-то типа такого,
    https://www.wildberries.ru/catalog/34147058/detail.aspx
    только одноколёсное и вместо крючка для цепляния фляги платформа для крепления сапа. И ещё всё это как-то примотать сзади к велосипеду. Плюнула на эту затею.
    https://yandex.ru/video/preview/15954603229517711340
    в данном варианте, мне не нравится расположение вела, за несколько часов можно утомиться не слабо...

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    С пакрафтом все намного проще. Он маленький. А если еще и велосипед складной - просто песня!

    Вложение 704903

    Вложение 704904
    складничок не рассматриваю, так как процесс заезда на точку сплава, будет очень "не ровный"

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dekdek Посмотреть сообщение
    https://yandex.ru/video/preview/15954603229517711340
    в данном варианте, мне не нравится расположение вела, за несколько часов можно утомиться не слабо...[COLOR="Silver"]
    сапы какие-то очень компактные у них, мой так точно не свернуть, да и вес...

  8. #8
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,975
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dekdek Посмотреть сообщение
    в данном варианте, мне не нравится расположение вела, за несколько часов можно утомиться не слабо...
    "
    Сколько они там проехали до реки, если на заднем плане постоянно мелькали дома и городские строения? Если ехать с такой загрузкой на руль километров 20-30 по пересечёнке, то потом и плавать не захочешь.

    ---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:29 ----------

    Цитата Сообщение от Saigachka Посмотреть сообщение
    сапы какие-то очень компактные у них, мой так точно не свернуть, да и вес...
    Вот да, тоже обратила внимание на компактность. Толи наловчились так сворачивать (возможно в ущерб прочности), толи какие-то модели интересные.

  9. #9
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Знаю чела, который под сап сколхозил прицеп для велосипеда. Ну или в теории в большом рюкзаке за плечами тащить его

  10. #10
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,975
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Ну и конструкция, получившаяся на сапе, не внушает доверия. Штормовой порыв ветра и это всё будет опрокинуто, а велосипед на дне.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам ДОСКА *****А: недобросовестные покупатели
    от Клубника в разделе Велорынок
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 28.08.2022, 18:16
  2. Продам Доска для пресса выгнутая.
    от Dimonvelo в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2017, 21:05
  3. Продам Разделочная доска Apple
    от COUSIN ANDREW в разделе Не велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.12.2016, 16:58
  4. Доска Burton Custom X 09/10
    от caballero в разделе Не велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 03:06