Коврики! - Страница 198
+ Ответить
Страница 198 из 317 ПерваяПервая ... 98148168188193196197198199200203208228248298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,971 по 1,980 из 3170

Тема: Коврики!

  1. #1971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Shura0, почему думаешь что травит? Спускает в ноль за ночь?
    Если ты надуваешь вечером, то ночью холоднее и то что он подсдувается это нормально...

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

    Зы. У naturehike есть самонадувайки?)
    Часа за 3 сдувает до такой степени, что спина начинает касаться земли. Можно поддуть, но ещё через 3 часа снова тоже самое.

    Да, есть у них симпатичные жёлтые самонадувайки: https://aliexpress.ru/item/4000263600905.html
    Отчёты о велопоходах в удобном формате https://bikelog.ru

  2. #1972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Да-да, особенно где-нть в зимней или высокогорной автономке.
    Зимняя/высокогорная автономка с надувным ковриком и без плана "Б" на случай его кончины — серьезная заявка на премию Дарвина.

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:11 ----------

    Цитата Сообщение от Shura0 Посмотреть сообщение
    Из-за чего такое происходит и как проявляется?
    Старость. Это всего лишь тонкая ткань с тонкой пленкой полиуретана или чего там для герметичности. Полимеры с возрастом имеют свойство трескаться, отслаиваться. У меня вон герма Ортлиб после 4 лет эксплуатации вообще развалилась на составные части - была не сшита, а сварена.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  3. #1973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Зимняя/высокогорная автономка с надувным ковриком и без плана "Б" на случай его кончины — серьезная заявка на премию Дарвина.[COLOR="Silver"]
    А ремкомплекты как план Б не рассматриваются ?

  4. #1974

    По умолчанию

    Да вот как показала практика, ремкомплект бесполезен, если не можешь найти дырку
    Отчёты о велопоходах в удобном формате https://bikelog.ru

  5. #1975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shura0 Посмотреть сообщение
    Да вот как показала практика, ремкомплект бесполезен, если не можешь найти дырку
    сколько у вас времени/походов +- ковер ? Я встречал кейс как у вас - но этой вещью пользовались довольно продолжительное время

  6. #1976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shura0 Посмотреть сообщение
    Из-за чего такое происходит и как проявляется?
    Имею самонадувайку от naturehike, на пятом походе она стала где-то травить, при опускании в воду пузыри идут по всей поверхности, но через какое-то время прекращаются. Думаю, что коврик двухслойный - верхний слой для мягкости или там повышенного трения, а второй, внутренний для удержания воздуха. Пузыри идут из-за воздуха, который находился между слоями (если я правильно понял). Ну и вот минут через 10 активного замачивания пузыри перестают идти совсем, где дырка - не ясно.
    Какой двухслойный коврик? Что за новые технологии)))
    Перестает травить в воде так как материал набухает и давление становится меньше от уже вышедших пузырей.
    Значит травит? Эх, а я хотел уже такой покупать ((

  7. #1977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pw0k Посмотреть сообщение
    сколько у вас времени/походов +- ковер ? Я встречал кейс как у вас - но этой вещью пользовались довольно продолжительное время
    Пять или шесть ночёвок

    ---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Какой двухслойный коврик? Что за новые технологии)))
    Перестает травить в воде так как материал набухает и давление становится меньше от уже вышедших пузырей.
    Значит травит? Эх, а я хотел уже такой покупать ((
    Может и набухает, но давление так быстро не падает, накачиваю так сильно, как толькопозволяют лёгкие. Травить начало не сразу, а на пятую или шестую ночёвку. На сайте на картинке два слоя нарисовано
    Отчёты о велопоходах в удобном формате https://bikelog.ru

  8. #1978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pw0k Посмотреть сообщение
    А ремкомплекты как план Б не рассматриваются ?
    Ремкомплект дает некоторую вероятность вернуть коврик к жизни. Беспроигрышный вариант - запасной коврик. Я потому и не стал покупать толстый - когда не холодно, тонкого хватает за глаза, плюс не надо лишнего возить. Когда холодно - я лучше возьму два тонких, чем один толстый.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  9. #1979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Ремкомплект дает некоторую вероятность вернуть коврик к жизни. Беспроигрышный вариант - запасной коврик. Я потому и не стал покупать толстый - когда не холодно, тонкого хватает за глаза, плюс не надо лишнего возить. Когда холодно - я лучше возьму два тонких, чем один толстый.
    вы про две пенки ? или две надувашки ?

  10. #1980
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shura0 Посмотреть сообщение
    Из-за чего такое происходит
    Точно не скажу. Подозреваю следюущие варианты:
    -тряпка говно
    -тряпка чувствительна к надуванию ртом и соответственно влажности внутри
    -естественное старение (но это не мой случай, коврам было по 2-3 года всего)
    Цитата Сообщение от Shura0 Посмотреть сообщение
    и как проявляется?
    Очень просто: ковёр травит, но выявить отдельные дырки методом макания надутого ковра в ванну не получается. Либо получается (в запущенном случае), но дырок реально МНОГО. Десятки.

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:33 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Зимняя/высокогорная автономка с надувным ковриком и без плана "Б" на случай его кончины — серьезная заявка на премию Дарвина.
    А так же без запасной пуховки, рюкзака, палатки, ботинок, горелки, посуды, лыж и прочей критичной снаряги.
    То-то я смотрю у тебя баулы в каждом походе вдвое больше, чем у меня. А оно вон оно что - у тебя вся снаряга в двух экземплярах, оказывается!
    PS если серьезно - запасной коврик на группу не помешает. Но в случае, если идешь соло или вдвоем - уже запасной снаряги не напасешься.
    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    У меня вон герма Ортлиб после 4 лет эксплуатации вообще развалилась на составные части - была не сшита, а сварена.
    Это не старость - это качество говно. Герма не должна по сварным швам разваливаться ни через 4 года, ни когда-либо еще. Скорее уж по несваренным местам или по краям швов протрется. А двойной сварной слой должен пережить ее по-любому.
    Последний раз редактировалось Dusty; 21.10.2020 в 16:41.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36