Коврики! - Страница 303
+ Ответить
Страница 303 из 318 ПерваяПервая ... 3103203253273293298301302303304305308313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,030 из 3173

Тема: Коврики!

  1. #3021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Угрюмый Дальнобойщик Посмотреть сообщение
    Не взвешивал.
    Ужать сильнее, чем был при покупке - не думаю. Был очень плотно скручен, сомневаюсь, что повторю так.
    такой параметр как "вес ковра" мне кажется слишком переоценен.
    думаю в разы важнее - "во что это можно свернуть и куда упихать".

    по весу все эти ковры мне кажется "полкило", только один по форме будет здоровой трубой, другой кирпичом, а третий еще чем-то =)

  2. #3022
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Пенка от Терм-а-рест сильно разнится от Ижевской пенки? Она мягче? легче? компактнее?

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:09 ----------

    А ещё, хочу спросить, "дырявые" коврики от Клаймит в эксплуатации удобны? Пустоты в коврике ощущаются как-то? А то, иногда на глаза реклама попадается, и сооблазняет обзавестись таким.
    Последний раз редактировалось Gits; 08.02.2024 в 08:40.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  3. #3023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Пенка от Терм-а-рест сильно разнится от Ижевской пенки? Она мягче? легче? компактнее?
    главное, чтобы на коврике был слой фольги! без ФОЛЬГИ турист ничем не защищен от влияния геопатогенной сети хартмана. ведь где палатка ставится? в прогал между деревьями! а деревья в этом прогале как раз не растут потому что там находится узел сети. Размер «ячеек» сети (2,0 × 2,5 м) при этом уменьшается по мере удаления от экватора и приближении к полюсам. Сетка Хартмана — наиболее известная из существующих сетей, опоясывающих Землю, сети Виттмана и Курри менее известны. Места пересечения сети (сетей) образуют неблагоприятные для здоровья геопатогенные зоны, которые, обнаруживаются биолокационным методом!

  4. #3024
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    такой параметр как "вес ковра" мне кажется слишком переоценен.
    Да. Поэтому и не заморачиваюсь со взвешиванием. Лишние сто грамм, не принципиально.
    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    в разы важнее - "во что это можно свернуть и куда упихать".
    Такого же мнения. Даже имея два багажника, нужно подумать, куда запихнуть коврик. Теперь думаю, будет проще, т.к. он в сложенном состоянии компактнее гармошки. Но тоже, не очень маленький, учитывая, что я купил размер L.
    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    ничем не защищен от влияния геопатогенной сети хартмана
    Ни чего не понял, но читается интересно.

  5. #3025
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Угрюмый Дальнобойщик Посмотреть сообщение
    Сейчас коврик в развернутом и не сильно надутом состоянии, так и буду хранить до и между походами.
    Клапан только открой, производитель так рекомендует хранить
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #3026
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    главное, чтобы на коврике был слой фольги! без ФОЛЬГИ турист ничем не защищен от влияния геопатогенной сети хартмана. ведь где палатка ставится? в прогал между деревьями! а деревья в этом прогале как раз не растут потому что там находится узел сети. Размер «ячеек» сети (2,0 × 2,5 м) при этом уменьшается по мере удаления от экватора и приближении к полюсам. Сетка Хартмана — наиболее известная из существующих сетей, опоясывающих Землю, сети Виттмана и Курри менее известны. Места пересечения сети (сетей) образуют неблагоприятные для здоровья геопатогенные зоны, которые, обнаруживаются биолокационным методом!
    В современной научной литературе эффективность фольги подвергается уже сомнению. Актуальная концепция предполагает правильное заземление, причем обязательна ориентация по сторонам света. Важно, так же учитывать разницу географических и магнитных полюсов. Не последнюю роль в защите от магнитных возмущений в гипоталамусе играет фармакопротекция современными атарактиками, из широкого спектра которых могу порекомендовать нефильтрованные на основе Triticum.

  7. #3027
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    главное, чтобы на коврике был слой фольги! без ФОЛЬГИ турист ничем не защищен от влияния геопатогенной сети хартмана. ведь где палатка ставится? в прогал между деревьями! а деревья в этом прогале как раз не растут потому что там находится узел сети. Размер «ячеек» сети (2,0 × 2,5 м) при этом уменьшается по мере удаления от экватора и приближении к полюсам. Сетка Хартмана — наиболее известная из существующих сетей, опоясывающих Землю, сети Виттмана и Курри менее известны. Места пересечения сети (сетей) образуют неблагоприятные для здоровья геопатогенные зоны, которые, обнаруживаются биолокационным методом!
    Ну а на других типах ковриков же нет фольги. Я почему то думал, что фольга для теплоизоляции... Да и вряд ли производитель будет заморачиваться о геопатогенных зонах. Я не скептик-материалист, тем не менее...

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:56 ----------

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    В современной научной литературе эффективность фольги подвергается уже сомнению. Актуальная концепция предполагает правильное заземление, причем обязательна ориентация по сторонам света. Важно, так же учитывать разницу географических и магнитных полюсов. Не последнюю роль в защите от магнитных возмущений в гипоталамусе играет фармакопротекция современными атарактиками, из широкого спектра которых могу порекомендовать нефильтрованные на основе Triticum.
    Блин! Вы так серъёзно это обсуждаете, что теперь я ни за что не лягу на полянке м/у деревьями. Теперь я сначала срублю дерево, зелёное и поздоровее, и на его месте палатку ставить буду.

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:59 ----------

    Заодно дрова будут

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

    Так никто и не ответил, коврик Терм-а-рест мягче обычной пенки? Теплоизоляция у него как у пенки?

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:04 ----------

    Я имел ввиду коврик-пенка от Терм-а-рест.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  8. #3028
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Блин! Вы так серъёзно это обсуждаете, что теперь я ни за что не лягу на полянке м/у деревьями. Теперь я сначала срублю дерево, зелёное и поздоровее, и на его месте палатку ставить буду.
    Пенек выкорчевать не забудьте! Именно они, пеньки проклятые являются проводниками энергии чуждого эгрегора от ядра земли прямиком в наш позвоночник.

  9. #3029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Пенек выкорчевать не забудьте! Именно они, пеньки проклятые являются проводниками энергии чуждого эгрегора от ядра земли прямиком в наш позвоночник.
    Так воно как оно, Петрович!
    То-то мне между деревьев спать хорошо! Похоже этот чуждый эгрегор мне на пользу идёт! А може для меня он вовсе и не чуждый??? Короче, вопросов больше чем ответов!

  10. #3030
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Клапан только открой, производитель так рекомендует хранить
    Да, прочитал это в инструкции. Но, тогда же, он сдуется. Значит, его нужно хранить в развернутом, но не надутом виде, так получается.

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    В современной научной литературе эффективность фольги подвергается уже сомнению. Актуальная концепция предполагает правильное заземление, причем обязательна ориентация по сторонам света. Важно, так же учитывать разницу географических и магнитных полюсов. Не последнюю роль в защите от магнитных возмущений в гипоталамусе играет фармакопротекция современными атарактиками, из широкого спектра которых могу порекомендовать нефильтрованные на основе Triticum.
    Парни, в походы будем катать, или будем заниматься научными изысканиями?

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    чуждого эгрегора
    Да пох на этот эгрегор - нужно ушатать себя хорошенько, и тогда хоть на самом пеньке уснешь..., ну пожрать еще нужно за часок до сна. Тогда и спать можно, головой к дереву, головой от дерева, между деревьями, на поляне, в ложбине, да хоть где.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36