Коврики! - Страница 292
+ Ответить
Страница 292 из 318 ПерваяПервая ... 92192242262282287290291292293294297302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,911 по 2,920 из 3177

Тема: Коврики!

  1. #2911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    V=11,4 л.
    Чета много. Получается что в сумку Ortlieb 12,5л только один коврик можно положить?

  2. #2912
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,960
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Чета много. Получается что в сумку Ortlieb 12,5л только один коврик можно положить?
    Ну так получается: размер цилиндра Терм-А-Реста - 22см х 30см.
    Вот такой, один в один:https://www.youtube.com/watch?v=5sS7cBBRWng&t=1s
    Хотя в реале может и чуть поменьше, потому что задний Ортлиб на 20 л, заполняется этим ковриком значительно меньше, чем наполовину.
    Последний раз редактировалось Gits; 30.01.2024 в 21:05.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  3. #2913
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    складной ковёр уже пережиток
    Все же, останусь при своем мнении. Для меня есть, как минимум три аргумента ЗА "гармошку" :
    - как уже не раз говорилось - не боюсь за него от слова "совсем"
    - уверен в нем на 100%
    - цена Therm-A-Rest Z-Lite не сопоставима с ценой приличного надувастика

    Не буду спорить, что он конечно же, больше надувного, но лично для меня (и ни кому не навязываю свое мнение) - Therm-A-Rest Z-Lite Regular, пока что, вне конкуренции.

  4. #2914

    По умолчанию

    Нэчурхайк который R3,5 купил в начале прошлого лета, самый большой размер. Около 15 ночевок, никаких проблем. Самая холодная около 0. До этого использовал ижевские 0,8 вроде, самые часто встречающиеся, и несколько раз не свои самонадувайки трамп. Этот комфортнее и теплее, единственный минус легко едет по палатке если не очень ровно. Палатка всегда ставилась на футпринт вырезанный из строительной ветрозащиты из леруа

  5. #2915
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oBepcaH Посмотреть сообщение
    Нэчурхайк который R3,5 купил в начале прошлого лета, самый большой размер. Около 15 ночевок, никаких проблем. Самая холодная около 0. До этого использовал ижевские 0,8 вроде, самые часто встречающиеся, и несколько раз не свои самонадувайки трамп. Этот комфортнее и теплее, единственный минус легко едет по палатке если не очень ровно. Палатка всегда ставилась на футпринт вырезанный из строительной ветрозащиты из леруа
    Давай еще учитывать фактор веса тушки пользователя. Мне кажется, это важный показатель. Или турист весом 60-70 кг. спит на надувайке, или туша в 100-115 кг.(это я не про себя), но туристы разные бывают же.

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

    Цитата Сообщение от oBepcaH Посмотреть сообщение
    Нэчурхайк который R3,5 купил
    По отзывам вроде не плохой.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 30.01.2024 в 22:52.

  6. #2916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oBepcaH Посмотреть сообщение
    Нэчурхайк который R3,5 купил в начале прошлого лета, самый большой размер. Около 15 ночевок, никаких проблем. Самая холодная около 0. До этого использовал ижевские 0,8 вроде, самые часто встречающиеся, и несколько раз не свои самонадувайки трамп. Этот комфортнее и теплее, единственный минус легко едет по палатке если не очень ровно. Палатка всегда ставилась на футпринт вырезанный из строительной ветрозащиты из леруа
    Некоторые пользователи жаловались на комплектный гермомешок-насос. Он не держится в клапане коврика. Как у вас с этим?

  7. #2917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    Некоторые пользователи жаловались на комплектный гермомешок-насос. Он не держится в клапане коврика. Как у вас с этим?
    Нормально держится, проблем не было. Но достаточно геморно надувать с 0 им, в итоге на след сезон купил электрический насос. Но пока в поле не проверял. Дома накачивает отлично, остается еще чуть дунуть мешком для жесткости нормальной
    Цитата Сообщение от Угрюмый Дальнобойщик Посмотреть сообщение
    Давай еще учитывать фактор веса тушки пользователя. Мне кажется, это важный показатель. Или турист весом 60-70 кг. спит на надувайке, или туша в 100-115 кг.(это я не про себя), но туристы разные бывают же.
    Около 80кг, 184 рост. Сидя прогибается то до земли, то чуть не доходя. Лежа в любом положении не достаю до земли

  8. #2918
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,960
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oBepcaH Посмотреть сообщение
    купил электрический насос
    Я фигею, с вас маньяков. Я конечно и сам люблю комфорт, но комфорт в плане 2-х местной палатки на меня одного, широкого коврика и широкого тёплого спальника, стульчик складной вожу с собой и жрачку из сублиматов не приемлю. Но чтобы таскать с собой ещё и подобные электро приспособы? Вы чё, на последнем выдохе на стоянку приезжаете, что возможности вдуть коврику уже не остаётся? Или так торопитесь спать лечь, что пытаетесь сэкономить время электрическим насосом? Совсем народ обленился! Буржуинство это всё и развратничество!! А потом и велосипед электрическим станет.....
    Последний раз редактировалось Gits; 31.01.2024 в 10:18.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  9. #2919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Сам, уже лет пять пользуюсь гармошкой Термарест Лайт. Голова не болит.
    Зато спина и бока болят, по крайней мере у меня... ну и для околоноля он холодноват, это летний коврик.
    ну я бы закотировал его как трёхсезонный =) на майские достаточно и осенью до заморозков тоже достаточно. по температуре.
    у меня правда не термарест, а бомж-вариант с али, но я думаю это одна фигня - ребристая пенка она и есть ребристая пенка

    ну а зимой конечно второй слой нужен, типа самонадувайки короткой или толстой ижевской пенки.

    я как то в чуть ниже -20 на двух ижевских пенках ночевал 8мм+12мм(короткая) - спал. на спине спать было уже невозможно - холодно. а на боку - вполне норм.

  10. #2920
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Но чтобы таскать с собой ещё и подобные электро приспособы? Вы чё, на последнем выдохе на стоянку приезжаете, что возможности вдуть коврику уже не остаётся?
    Надувают коврик мешками и насосами не потому, что ртом не могут, а чтобы избежать попадания влаги внутрь коврика. Она там ни разу не полезна - и в плане лишнего веса, и в плане деградации ковра как от самой влаги, так и от заводящейся в ней живности.
    Если у тебя какой-нть китайский ковер за полторы тыщи - то заморачиваться с ним странно, сдохнет - выкинешь. А вот если ты купил топовый Термарест за стопку денег - тут уже задумаешься.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36