Коврики! - Страница 261
+ Ответить
Страница 261 из 318 ПерваяПервая ... 61161211231251256259260261262263266271291311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,610 из 3177

Тема: Коврики!

  1. #2601

    По умолчанию

    Этим летом случайно изобрел оригинальный способ прокалывания надувного коврика. С вечера всегда проверял место под палатку, стелил футпринт и спал спокойно, пока ночью, встав по нужде, не притащил на штанах в палатку какую-то колючку. Проснулся уже на земле. Дырочку успешно заклеил клеем "Жидкая латка" и в результате обрел новые знания, коими и решил поделиться.

  2. #2602
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    , не притащил на штанах в палатку какую-то колючку
    А вот не фиг ночью по кустам шарахаться)

  3. #2603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Этим летом случайно изобрел оригинальный способ прокалывания надувного коврика. С вечера всегда проверял место под палатку, стелил футпринт и спал спокойно, пока ночью, встав по нужде, не притащил на штанах в палатку какую-то колючку. Проснулся уже на земле. Дырочку успешно заклеил клеем "Жидкая латка" и в результате обрел новые знания, коими и решил поделиться.
    вот после подобных историй и собственного опыта не нахожу для себя рациональных причин использовать надувной коврик.

    есть иррациональные причины вида "на фото великов с тур дивайда нету пенок" и есть субъективные типа "в классический байкпак сетап пенка/гармошка лезет только под центральную стропу подседела, других мест нет".

    в остальном в средней полосе все что >0 решает гармошка типа такой https://www.wildberries.ru/catalog/75224191/detail.aspx, а все что минус, но теплее -20 - дополнительная пенка под тело длиной 80см, которая при перевозке наматывается вокруг (хотя по вкусу можно доп слой взять splav surfing mini - я этой зимой его попробую).

    наверное на лед байкала нужно толстую надувайку, но я там не был =)

  4. #2604

    По умолчанию

    omachulski, а вариант, что на надувайке/самонадувайке просто удобнее спать, ну никак не рассматривается?

  5. #2605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    omachulski, а вариант, что на надувайке/самонадувайке просто удобнее спать, ну никак не рассматривается?
    Такое вполне может быть.
    Лично для меня, как я вижу, этот фактор значимым не является, но допускаю что для кого-то это может быть важно
    Последний раз редактировалось omachulski; 14.11.2022 в 22:08.

  6. #2606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    Такое вполне может быть.
    Лично для меня, как я вижу, этот фактор значимым не является, но допускаю что для кого-то это может быть важно
    Катаю с гамаком. От проколов беру коньяк. На надувном так тепло, как дома. Вам, любителям корешков и шишек, не понять

  7. #2607

    По умолчанию

    Уже лет 8 на самонадувном, 2 на надувном. На пенку возвращаться не охото. 8 лет назад в моей походной компании мне говорили, что надувные - это хрень и дорого, сейчас в нашей походной движухе - 90 % на надувных.

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

    Fleymerillo, в средней полосе РФ коньяк заменяет собой еще и пуховку)

  8. #2608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mandarinkin Посмотреть сообщение
    в средней полосе РФ коньяк заменяет собой еще и пуховку)
    У вас, мужчина, ненаучный подход, и вы можете замерзнуть в любой момент. а я всегда интересуюсь R-value и волосы мягкие и шелковистые.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 16.11.2022 в 22:36.

  9. #2609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Катаю с гамаком. От проколов беру коньяк. На надувном так тепло, как дома. Вам, любителям корешков и шишек, не понять
    вот такой продолб у меня есть, я даж себе с али заказал гамак.
    и ниразу не брал ((( всегда почему-то палатку выбирал. надо таки заставить себя с гамаком поехать.
    зимой в принципе есть существенный плюс - не придется лопату возить

  10. #2610

    По умолчанию

    Вряд ли осилю всю мудрость изложенную в предыдущих постах. Посоветуйте пожалуйста надувной или самонадувной коврик с наилучшим комфортом. И где такой продается. Сейчас. Спасибо, очень надо. Пожалуйста не флудите.
    Последний раз редактировалось Ух ты!; 18.05.2023 в 15:53.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36