Коврики! - Страница 26
+ Ответить
Страница 26 из 318 ПерваяПервая ... 1621242526272831365676126226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 3173

Тема: Коврики!

  1. #251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    она у тебя поэтому и не уминается, что под ковриком - нагрузка распределяется.
    в лабазе у Алика типа вот.
    А сколько на самом деле такая весит?

  2. #252
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    мой 240 грамм.
    3 мм.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    мой 240 грамм.
    3 мм.
    это за 2 квадратных метра?
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #254
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    нет, мой обрезан.
    0,75 * 2,0
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  5. #255

    По умолчанию

    Почитал несколько страниц , не все конечно и заметил , что все пользуются карематами (пенками)и их производными разных производителей. А кто-то пользуется надувастиками типа Therm-A-Rest или Klymit и т.п. с нормальным показателем R-Value , чтоб пользоваться ими вместо этого объемного свертка ? Особенно интересует опыт в прохладное время года.
    В тему утепления пола в палатке мы используем подстилку для пикника , купленную в МЭтро .
    513734575_933.jpg
    По сути там такая же тонкая пенка, но с одной стороны непромакаемый слой , а с другой тонкий флисик. Когда на улице +6 и земля холодная , то очень хорошо чувствуется разница одним местом , сидеть на голом дне палатки или на этой подстилке.
    Подстилка достаточно объемная (примерно как летний спальник) , но закрывает полностью дно в трехместной палатке (с отступом у головы и ног) При такой температуре спать прям на ней без пенки или надувастика я бы не рекомендовал , но пока стелишься , укладываешься или собираешь спальники - очень рекомендую.
    Специально взвесил - 720 грамм. Не легкая , но на троих вроде приемлемо выходит )
    Думаю , сменив карематы на надувастики с нормальным R-Value , от подстилки все-равно отказываться не будем.
    Последний раз редактировалось Ryuh; 07.09.2017 в 14:20.

  6. #256
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Лет пять ходил в разные походы с бюджетным надувным ковриком из декатлона. Потом купил какой то непонятный Китай, он долго не прожил - при надувании я переусердствовал и наполнитель порвался, образовалась грыжа размером с арбуз. Купил два терм-о-реста обычных по 50 баксов, сейчас подыскиваю совсем лайтовый для бекпакинга, задумчиво смотрю на дырявый klymit... интересно, как на нем спится... Пошёл искать отзывы
    https://sport-marafon.ru/catalog/nad...tuesse-yellow/

  7. #257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Лет пять ходил в разные походы с бюджетным надувным ковриком из декатлона. Потом купил какой то непонятный Китай, он долго не прожил - при надувании я переусердствовал и наполнитель порвался, образовалась грыжа размером с арбуз. Купил два терм-о-реста обычных по 50 баксов, сейчас подыскиваю совсем лайтовый для бекпакинга, задумчиво смотрю на дырявый klymit... интересно, как на нем спится... Пошёл искать отзывы
    https://sport-marafon.ru/catalog/nad...tuesse-yellow/
    Я сам похожий Klymit Inertia O Zone смотрю , а пока купил Klymit Insulated Static V , не самый легкий , но зато на все времена года )
    Последний раз редактировалось Ryuh; 11.09.2017 в 23:14.

  8. #258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    А кто-то пользуется надувастиками типа Therm-A-Rest или Klymit и т.п. с нормальным показателем R-Value , чтоб пользоваться ими вместо этого объемного свертка ? Особенно интересует опыт в прохладное время года.
    Я пользуюсь Therm-a-Rest Prolite Plus, R-value у него 3.4, что довольно много. До -5 спится отлично, ниже не пробовала.

  9. #259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь Therm-a-Rest Prolite Plus, R-value у него 3.4, что довольно много. До -5 спится отлично, ниже не пробовала.
    Спасибо ! Самонадувающийся коврик значительно больше по объему надувайки.

  10. #260

    По умолчанию

    интересная фиговина RV-5.0 https://ru.aliexpress.com/store/prod...037714209.html

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36