Коврики! - Страница 256
+ Ответить
Страница 256 из 318 ПерваяПервая ... 56156206226246251254255256257258261266286306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,551 по 2,560 из 3173

Тема: Коврики!

  1. #2551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Если про самонадувающийся, то ничего особенного. Спал около недели, теплее и удобнее пенки, даже на проколотом.
    С надувными имеет смысл возить в качестве футпринта кусок клеëнки в места с обилием колючек. Либо действительно ездить с пенкой. В средней полосе и севернее даже не знаю, чем можно коврик проколоть.
    ой да шо там вообще лето в средней полосе-то обсуждать.... летом боги ультралайта велят нам или обрезок eva 50x80см брать, или даже кусок пупырчатой упаковочной пленки вдвое складывать и все...

    все самое интересное с +3-+5 начинается =) кстати, по опыту - надувному матрасу narurehike в -10 ппц настаёт просто "от температуры" т.е. у меня он прожил без проколов все плюсовые температуры, а в -10 просто покрылся весь микротрещинами =) надуваешь - держит, ложишься - через 10-15 мин на земле. по возвращении домой искупал его в воде - сочился по всей площади.

  2. #2552
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    я просто "мягкость постельки" вообще не рассматриваю как значимый фактор
    Везука тебе, а я после ночи на жестком просыпаюсь в состоянии "я спал вообще, или меня всю ночь пинали?"
    Цитата Сообщение от ivanzoid Посмотреть сообщение
    Первая ночь, когда надувной сдуется, тоже запомнится
    Самонадувайка сдувается не в хлам, получается некий аналог ижевской пенки. Я на такой неделю на Кольском спал, жив вот, как видишь. Совсем надувайка - да, там жопа. Но я на такие случаи таскаю резервный коврик на группу. На пятерых выходит +100 грамм на нос, объема почти ноль.

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ----------

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    В средней полосе и севернее даже не знаю, чем можно коврик проколоть.
    ХЗ, чем, но я (и мое семейство) уже три штуки прокололи. Хотя аккуратно ставимся ваще.
    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    в -10 просто покрылся весь микротрещинами
    Это фейл, однако. С другой стороны, не представляю, зачем бы я надувас потащил в поход с минусами. Он же не греет ни фига. Чисто для лета. Ну, ограниченно до нуля можно юзать, если спальник теплый, и спать не на снегу.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #2553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    все самое интересное с +3-+5 начинается =) кстати, по опыту - надувному матрасу narurehike в -10 ппц настаёт просто "от температуры" т.е. у меня он прожил без проколов все плюсовые температуры, а в -10 просто покрылся весь микротрещинами =) надуваешь - держит, ложишься - через 10-15 мин на земле. по возвращении домой искупал его в воде - сочился по всей площади.
    Найчурхайк может сам по себе такой, чисто плюсовой? Термаресты никак на минусовую не реагируют.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 09.09.2022 в 07:16.

  4. #2554
    Веломаньяк Аватар для ivanzoid
    Байк
    S-Works Epic WC, Specialized Epic Expert 27.5, Fuji Altamira 3.0, Trek 6000 custom, Raleigh Equipe, Mongoose Argus Sport 2019 custom
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    кстати, по опыту - надувному матрасу narurehike в -10 ппц настаёт просто "от температуры" т.е. у меня он прожил без проколов все плюсовые температуры, а в -10 просто покрылся весь микротрещинами =) надуваешь - держит, ложишься - через 10-15 мин на земле. по возвращении домой искупал его в воде - сочился по всей площади.
    Надувашки naturehike, судя по всему, Г сами по себе. У нас стал травить меньше чем за сезон (ну, не больше 30 ночевок). Вроде даже и минусовой температуры не было. Причем травит очень медленно, так что мы его топили-топили, а так и не смогли найти где травит.
    У двух знакомых кстати тоже самое с нэчурхайками произошло.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 09.09.2022 в 07:16.

  5. #2555
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    при этом с пенкой/гармошкой/eva ничего вообще случиться не может,
    Поддержу коллегу на все 100500. Именно по этой же причине, мой осозннаный выбор, тоже пенка - гармошка. По случаю купил себе не очень дорого новую Термарест, и уже три года мой постоянный спутник.

  6. #2556
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanzoid Посмотреть сообщение
    Причем травит очень медленно...
    Клапан (точнее, его подобие)?

  7. #2557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    Клапан (точнее, его подобие)?
    Определить неисправность клапана, легко. Да и для герметизации зачастую достаточно просто силиконовой смазки. Хуже, когда без единого прокола, начинает травить сама ткань коврика. Площадями! И ничего не видно в тазике наполненном водой - жидкость затыкает микро дырки.

  8. #2558

    По умолчанию

    Чота не замечал я у байкпуккеров западных мотни всякой, типа пенок. Все ездят с современными ковриками и побольше и поэкстремальнее местных икспердов. Вам бы пройти в другую тему.

  9. #2559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Чота не замечал я у байкпуккеров западных мотни всякой, типа пенок. Все ездят с современными ковриками и побольше и поэкстремальнее местных икспердов. Вам бы пройти в другую тему.
    Можно подумать что западные ЭКСперты умнее в чем-то наших,доморощеных.

  10. #2560
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Чота не замечал я у байкпуккеров западных мотни всякой, типа пенок. Все ездят с современными ковриками и побольше и поэкстремальнее местных икспердов. Вам бы пройти в другую тему.
    Набираем в гугле что-нибудь типа "bikepacking winter setup" и смотрим фотографии. Пенок на фотографиях будет достаточно. И, как бы, можно же не только с пенкой ехать, а и со вторым надувным или с/н ковриком.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36