Коврики! - Страница 237
+ Ответить
Страница 237 из 318 ПерваяПервая ... 37137187207227232235236237238239242247267287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,370 из 3173

Тема: Коврики!

  1. #2361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pigeon40 Посмотреть сообщение
    Подскажите, как правильно выбрать размеры коврика. Допустим, нужна самонадувайка для трех сезонов, мой рост 185см, подушка будет самонадувающаяся. Есть коврики 180-183см, что вроде мало, есть 193-198см, но плюс 20-30% к весу. Опыта в этом нет никакого, подскажите какой лучше выбрать.
    Первый коврик бери, что логично, по размеру. С индексом LW (long wide). Позже сам поймешь: нужен ли твоей голове и пяткам коврик или можно сэкономить эти 20-30%%

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    У меня самонадувайка на 10 см примерно меньше моего роста. В ногах всегда лежит сидушка раскладная от термареста, которая в любом случае с собой во всех поездках. Не вижу смысла брать увеличенный ковёр, компактность упаковки важнее.
    Использую S-ковры (small / short) только в тёплое время. На снегу, на камнях и т.п. полноразмерный всё ж комфортней

  2. #2362

    По умолчанию

    1ive, у меня стандартный коврик, не укороченный. Просто LW ковры уж очень здоровые. Это же всë везти надо где-то.

  3. #2363

    По умолчанию

    polarpolaroid, ты советуешь новичку сразу заняться легкоходством. Сразу отбить у человека желание)

  4. #2364

    По умолчанию

    Я не спорю с тобой. Вещи по размеру комфортнее, выше я не совсем правильно выразился. Не вижу для себя смысла в LW версии.
    Кмк важнее ширина ковра, если длину легко компенсировать сидушкой, то с недостающей шириной сложнее.

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от pigeon40 Посмотреть сообщение
    Подскажите, как правильно выбрать размеры коврика. Допустим, нужна самонадувайка для трех сезонов, мой рост 185см, подушка будет самонадувающаяся. Есть коврики 180-183см, что вроде мало, есть 193-198см, но плюс 20-30% к весу. Опыта в этом нет никакого, подскажите какой лучше выбрать.
    Если комплекция позволяет спать на узком и предпочитаемая поза во время сна - на боку, то можно взять стандартный. На боку мы подгибаем немного колени, это естественное положение тела. Если есть привычка спать на спине вытянувшись, или вообще на животе, то лучше Long. Если комплекция крупная, вес выше 90кг, то Long- Wide.

  5. #2365

    По умолчанию

    Я недавно проводил ревизию снаряги и очень удивился, что NH коврик оказался размером 205х60. Никаких неудобств такие излишние размеры в течении двух лет мне не доставляли с моими 180см. Правда это air-mat)))

  6. #2366

    По умолчанию

    У самонадуваек и надувных сильно разные габариты в походном положении. К надувным вообще никаких вопросов. Там и LW будет компактней чем средняя самодувайка в упакованном виде.
    Есть конечно исключения вроде довольно компактного пролайта, который в сравнении например с клаймитом будет не сильно отличаться.

  7. #2367
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Это конечно, компактный коврик нужен, если надо переспать, а вот если надо выспатся....
    Последний раз редактировалось Анжуйский; 21.02.2021 в 14:50.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  8. #2368
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    коврики чем клеют?
    дырка тут, где точка.
    и у термареста вроде гарантия какая то крутая была?

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

    в инструкциях говорят про Seam Grip клей. типа эластичный после засыхания..
    обычным дешовым уретановым можно его заменить?

  9. #2369
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    и у термареста вроде гарантия какая то крутая была?
    Ты точно хочешь посылать коврик в Москву, чтобы его тебе тут заклеили?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #2370
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ты точно хочешь посылать коврик в Москву, чтобы его тебе тут заклеили?
    точно надо отсылать?
    альпиндустрия в перми есть, чтото вроде них них слышал в связи с гарантией...

    но , в принципе, думаю можно и заклеить попробовать.
    вопрос чем, тюбик рекомендованого стоит косарь...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36