Коврики! - Страница 228
+ Ответить
Страница 228 из 318 ПерваяПервая ... 28128178198218223226227228229230233238258278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,271 по 2,280 из 3173

Тема: Коврики!

  1. #2271
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я в таком случае, несомненно, теоретик. Неделю почти спал на сдувающемся самонадувастике Mammut весом порядка 700 грамм на Кольском в августе. Расскажи теперь о своем практическом опыте в этой области.


    И дешевле в несколько раз. Давай об этом тоже не забывать. Не все готовы купить прекрасный во всех отношениях лайтовый фирменный ковер с утеплителем. Но за 200 баксов. Особенно, когда их надо несколько штук на семью. Я вот как-то жадничаю 800 грина за коврики отдать.
    Что это за ковры такие по 200 баксов?
    Термарест неоаир хлайт 120 стоит - куда уж моднее?. Для бомжар рациональных экономных людей есть клаймиты по 80.

    Но в любом случае я цену не считал. Мне на 4 не надо, лишь на двоих, да и то малая себе сама купит чо ей надо( купила термарест нео ибо модно - не юзает, скатывается :D. Купила, как я самого начала советовал, клаймит - юзает )



    У меня из самонадуваек были трим 2.5см, 5см пингвин и какой-то китаец, валялся на чужих многих всяких - морозит, а спать тем более будет холодно.
    Последний раз редактировалось tifo; 03.12.2020 в 22:41.

  2. #2272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Термарест неоаир хлайт 120 стоит
    К сожалению в России они стоят дороже, теперь выбор или почки или коврик, покупаешь что здесь дают, иначе прощай пожизненная гарантия. А нафига он такой хороший нужен без гарантии, когда его каждые три года нужно менять.

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    У меня из самонадуваек были трим 2.5см, 5см пингвин и какой-то китаец, валялся на чужих многих всяких - морозит, а спать тем более будет холодно.
    Ну а что тогда вообще утверждать, что самонадувайки плохие? с таким то "брендами"
    Последний раз редактировалось harddm; 03.12.2020 в 23:01.

  3. #2273
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Вот вам задача: как сохранить от прокола коврик, когда вся доступная плоская поверхность покрыта травкой в которой тонкие неразличимые шипы? Срезать весь дерн под палатку?
    Берешь пенку и кладешь ее под коврик.

  4. #2274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    А нафига он такой хороший нужен без гарантии
    Гарантия у вас будет там, где покупали, если только не на Али и не у частника на ебее. Отправить коврик обратно в магазин - это может быть проще, чем доехать до Альпиндустрии. Деньги, потраченные на отправку, можно попробовать выклянчить обратно (переводом на депозит в российском банке или какими-нибудь ништяками - пробовал оба способа). Конечно, подождать придется, иногда довольно долго. Я в начале августа отправил палатку в Швецию, сегодня вон пойду забирать с почты. И это шведы еще почти не тупили, т.к. сами задолбались ждать 2 с лишним месяца, и наверно уже морально готовились выкраивать в бюджете штуку евро на новую палатку взамен потерянной.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  5. #2275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Отправить коврик обратно в магазин - это может быть проще, чем доехать до Альпиндустрии.
    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Я в начале августа отправил палатку в Швецию, сегодня вон пойду забирать с почты.
    далеко же ты от альпухи поселился...

  6. #2276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Берешь пенку и кладешь ее под коврик.
    Понятное дело, но tifo принципиальный противник пенок, вот мне и интересно его решение задачи узнать. Однако оставил без ответа.
    Я уже сделал для себя вывод, что для некоторых южных регионов нужно искать способ крепления складной пенки поверх пакинга. Думаю нам на двоих одной раскладушки термарест должно хватить, так чтобы под каждый коврик половину пенки класть в районе торса, где максимальное давление. Снаружи привязать целую пенку не всегда просто, а половину не проблема. Прибавка веса 150г на велосипед.

  7. #2277
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Отправить коврик обратно в магазин - это может быть проще, чем доехать до Альпиндустрии.
    И дальше описание, сколько это времени займет, что деньги за пересылку не факт, что вернутся, что продолбать могут...
    Проще, ага.

    PS так-то его и в Альпуху отправить можно, если доехать проблема, по РФ почта месяцами не ездит, да и дешевле.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #2278

    По умолчанию

    Чот мне кажется с заграницей будет сложнее, это как корова за полушку.
    А так купил китайский надувастик за 1500 и пенку за 500 и не паришься вообще

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Думаю нам на двоих одной раскладушки термарест должно хватить, так чтобы под каждый коврик половину пенки класть в районе торса, где максимальное давление.
    Я возил как то по югам кусок пвх баннера(отрезал со старого упавшего плаката) такой плотный, под размер палатки, но у меня тогда однушка маленькая была.

  9. #2279
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Понятное дело, но tifo принципиальный противник пенок, вот мне и интересно его решение задачи узнать. Однако оставил без ответа.
    Я уже писал, что таскаю два куска 80*50см 3мм пенополиєтилена для защиты ковра. И их же юзаю в качестве сидушки, а так же полежушки на привалах. Но это не отменяет необходимости чекать землю.

    Но началось все не с защиты, а с необходимости сидеть на холодной земле в палатке ибо осенью/весной ездим от темна, когда холодно и мокро, до темна, когда опять холодно и мокро - посему все происходит в палатке и надо сидеть на земле. На надувастике не посидишь. На вещах плохо. Сидушка хорошо, когда сидеть, а когда полуваляться, то нужно что-то больше, плюс под ноги ибо пятки лежа на земле тоже мерзнут. Так появились те куски пенополиэтилена.
    Сложенные они чудно работают в качестве обычной сидушки - ее я теперь не беру.

    Так что защита это второстепенно. Хотя и очень помогает.

    Летом ничего не вожу кроме клеенки довольно плотной - ее я всегда вожу ибо палатку кидаю куда-попало и ее дно как решето и влагу не держит вообще, а ковер мне нужен сухой.

    Бывают случаи, когда дофига колючек - приходится помудится. А чо делать? Это плата за мелкий комфортный ковер.
    Но при наличии каких-нибудь якорцов я и на каремат надувастик бы не положил, а убирал колючки. Через обычный 6мм каремат они могут пролезть. Через 12-15 нет конечно, но могут застять, обламаться, а потом когда-то таки проколоть. Это как обычную камеру ставить после использования герметика - полюбасу в покрыхе ж где-то сидит колючка.
    Последний раз редактировалось tifo; 04.12.2020 в 14:06.

  10. #2280

    По умолчанию

    tifo, пенополиэтилен обычный довольно рыхлый на вид, его хватает от колючек? Или речь про более плотные модели фольгированные с одной стороны?
    Хорошее решение, должно быть компактнее пенки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36