Коврики! - Страница 227
+ Ответить
Страница 227 из 318 ПерваяПервая ... 27127177197217222225226227228229232237257277 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,270 из 3173

Тема: Коврики!

  1. #2261
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Надувной+пенка = самонадувайка.
    Это бред.
    Самонадувашка это вообще недо то, недо то.
    Последний раз редактировалось tifo; 01.12.2020 в 11:40.

  2. #2262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Самонадувашка это вообще недо то, недо то.
    Спасибо за уточнение

  3. #2263
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Это бред.
    Самонадувашка это вообще недо то, недо то.
    А может наоборот?) Самонадувашка это 3 в 1?))
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  4. #2264
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    А может наоборот?) Самонадувашка это 3 в 1?))
    Смотря с какой стороны смотреть.
    Кому-то это мягче и теплее каремата.
    Мне это тверже и холоднее надувастика.

    В обеих этих случаях есть еще одно - он тяжелее и каремата, и надувастика.
    Посему получаем
    1 - мягче и теплее, НО тяжелее
    2 - тверже и холоднее И тяжелее.
    Какое из этих утверждений звучит убедительнее? Первое "лучше, но хуже" или второе "хуже и еще хуже"?




    Я вообще в самонадувастике смысла не вижу. Колется так же, как и надувастик, при этом весит и места занимает больше, складывается муторнее.
    Любимый аргумент, что на нем можно спать без воздуха, пишут лишь теоретики и обладатели китайских ковров весом 2кг с натуральным поролоном внутри - в нормальных коврах наполнитель сжимается в ноль и никак не теплоизолирует.
    Последний раз редактировалось tifo; 02.12.2020 в 20:25.

  5. #2265
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Может это касается китайских, а не брендовых? Ну да вес приличный, Термарест (5см толщиной) весит 910гр, а к примеру Клаймит, с такой же плотностью материала 75D и таким же R-Value, весит уже 710 гр. Однако без накачки воздуха на самонадувном термаресте (5см) всё же можно спать. Проминается он сильнее всего, когда лежишь на боку в месте тазобедренного сустава, а в остальных местах более-менее. А если на спине или животе лежишь, то как на пенке, и даже помягче будет.
    Хотя я всё же планирую прикупить надувной Клаймит.....
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  6. #2266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Термарест (5см толщиной) весит 910гр,
    Зависит от модели! мой например ProLite Plus (3.8см) RV3.2 размера Reg 740гр не, сейчас посмотрел по ТТХ 650гр.
    Ну вообще по впечатлениям, за несколько лет эксплуатации, достаточно 2.5см, это модели без Plus он заметно легче - 510гр и занимает меньший объем в сложенном виде.
    Последний раз редактировалось harddm; 02.12.2020 в 21:38.

  7. #2267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    достаточно 2.5см
    так тогда и пенки с 1,2 вам достаточно )))) есть же особо упороторые , которые спят исключительно на пенке и она им прям ортопедический матрас , им тоже на ней мягко .... я на самонадувайке в 5 см лег и офигел , как жестко после надуваса .... , про 2,5 даже и представлять не хочу эту ересь про "комфорт". Как и те , кто до сих пор катают на жигах "классике" и оправдываются тем ,что надежно и достаточно комфорта

    ---------- Добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:05 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Клаймит, с такой же плотностью материала 75D и таким же R-Value, весит уже 710 гр.
    речь о самонадувайке ? Если о надувасе то вот показывал
    же реальность
    .
    Последний раз редактировалось Ryuh; 03.12.2020 в 02:13.

  8. #2268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    я на самонадувайке в 5 см лег и офигел , как жестко после надуваса
    Да ладно! Что такой за самонадувас? какая конкретная модель? Не из декатлона случаем?

  9. #2269
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Любимый аргумент, что на нем можно спать без воздуха, пишут лишь теоретики и обладатели китайских ковров весом 2кг с натуральным поролоном внутри - в нормальных коврах наполнитель сжимается в ноль и никак не теплоизолирует.
    Я в таком случае, несомненно, теоретик. Неделю почти спал на сдувающемся самонадувастике Mammut весом порядка 700 грамм на Кольском в августе. Расскажи теперь о своем практическом опыте в этой области.

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    2 - тверже и холоднее И тяжелее
    И дешевле в несколько раз. Давай об этом тоже не забывать. Не все готовы купить прекрасный во всех отношениях лайтовый фирменный ковер с утеплителем. Но за 200 баксов. Особенно, когда их надо несколько штук на семью. Я вот как-то жадничаю 800 грина за коврики отдать.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #2270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    любимый аргумент, что на нем можно спать без воздуха, пишут лишь теоретики и обладатели китайских ковров весом 2кг с натуральным поролоном внутри - в нормальных коврах наполнитель сжимается в ноль и никак не теплоизолирует.
    Не знаю, что там с китайскими коврами весом 2 кг, но простенький трейл лайт с двумя микропроколами и спуская за ночь до состояния как с открытым вентилем, спать позволяет. Весит 700 с чем то грамм, точно не помню, толщина 3,8 см вроде бы. Был проколот на маршруте, сначала думал буду поддувать ночью, но в принципе спал не просыпаясь. Может в пару ночевок и поддувал когда прохладные ночи были. Под бедра где прожимался клал сидушку. Спать было комфортнее чем на пенке. Пока ковер был в ремонте, разок сходил с пенкой. С трудом заснул, не ожидал, что такая разница будет. Правда то на пляже было. На густой траве пенка в принципе поприятнее чем на жестком. Или на мху наверняка на пенке норм. На мху вообще без всего прекрасно можно отдохнуть. На вершине сопки где толстая прослойка мха на граните и сырости нет. Так что уточнять надо условия ночевок.
    Вот вам задача: как сохранить от прокола коврик, когда вся доступная плоская поверхность покрыта травкой в которой тонкие неразличимые шипы? Срезать весь дерн под палатку? Вытаптывание результата не дает. Уходить и вставать на дороге? В палатке тонкие иглы ощутимы когда опираешься рукой при этом их по прежнему не видно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36