Коврики! - Страница 210
+ Ответить
Страница 210 из 318 ПерваяПервая ... 10110160180200205208209210211212215220240260310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,091 по 2,100 из 3177

Тема: Коврики!

  1. #2091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Интересно, производителю-то какая печаль, кто по гарантии их коврики обслужит - офис в РФ или в Германии?

    Но в целом, похоже, лафа кончилась. Ну что же, сами себе злобные буратины. Конкуренты не дремлют, а такой отличный козырь ТАР у себя сам из рук выкинул. Ну и Альпухе непонятно, в чем цимус. Так к ним клиент лишних пару раз в магазин приедет, глядишь, и купит заодно чего-нито. Опять же, впечатление о магазине с хорошим сервисом всяко лучше, чем о том, где тебя послали с гарантийкой.
    Все как раз и логично. Производителю то и пофиг, а вот дистрибьютору как раз нет. Дистрибьютору не выгодно принимать по гарантии товар проданный не ими. При наличии чека вас никто не посылает - заметьте.

  2. #2092

    По умолчанию

    Производителю действительно должно быть пофиг. Это их репутация. Тем более, что это такая вещь, которой пользуются в том числе кругосветные путешественники, люди, которые не находятся и не живут в одной и той же стране постоянно. Если я купила коврик в Колумбии, а он у меня крякнулся в Аргентине, то мне что в Колумбию возвращаться, чтобы его обменять? Возможно, что это от руководства Альпухи идет. Надо будет еще напрямую в Термарест написать.

  3. #2093
    Веломаньяк Аватар для SGNRUS
    Байк
    Focus Black Forest 27R
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    Если я купила коврик в Колумбии, а он у меня крякнулся в Аргентине, то мне что в Колумбию возвращаться, чтобы его обменять
    кстати, логично!
    The best way to make your dreams come true is to wake up!

  4. #2094

    По умолчанию

    Первый раз я менял в Альпиндустрии коврик, купленный в США. Без проблем!
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #2095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У меня 2 ковра из 4 куплены за бугром
    Так-то в принципе ничего не мешает их отправить туда, где покупали (если только не у частника на ебее, ессно). Если гарантия, то должны будут возместить стоимость отправки (Хиллеберг мне перевёл озвученную сумму на сбербанковский евровый депозит) или на совсем худой конец купончиков выдать. А если магазин особо дружественный, то даже отправлять не придется.

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    участились случаи обращений с товаром купленным в США и Европе
    Немудрено, если по всему интернету рассказывают, как надо обменивать заграничный коврик ТАР тут у нас.

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    Если я купила коврик в Колумбии, а он у меня крякнулся в Аргентине, то мне что в Колумбию возвращаться, чтобы его обменять?
    Увы. Например, на странице сервиса Тамрон указано, что они не чинят "серые" объективы даже за деньги. Жизнь - боль.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  6. #2096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    Производителю действительно должно быть пофиг. Это их репутация. Тем более, что это такая вещь, которой пользуются в том числе кругосветные путешественники, люди, которые не находятся и не живут в одной и той же стране постоянно. Если я купила коврик в Колумбии, а он у меня крякнулся в Аргентине, то мне что в Колумбию возвращаться, чтобы его обменять? Возможно, что это от руководства Альпухи идет. Надо будет еще напрямую в Термарест написать.
    Наивная простота, для этих целей есть почта)
    Возвращать брак по почте в другую страну да и внутри страны - обычная практика.

  7. #2097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Опять же, гарантия пожизненная, а чеки на термобумаге имеют свойство становиться нечитаемыми со временем...
    Там еще есть такая лазейка, что никто не обещал вам, что жизнь коврика равна бесконечности.

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:11 ----------

    Цитата Сообщение от Dimas198O Посмотреть сообщение
    Возвращать брак по почте в другую страну да и внутри страны - обычная практика.
    Именно так. Конечно, жалко заморозки своих денег на время решения вопроса (а это может месяцы занять), но что делать. Сейчас Почта России позволяет оформить международную посылку, не отходя от компа, распечатать все документы автоматически, а в отделении просто отдать им посылку и всё. Не сильно сложнее, чем хлеб купить.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  8. #2098

    По умолчанию

    С почтой все понятно. Я к тому, что некоторые бренды не сильно обращают внимание, где была куплена вещь, а предлагают обращаться к дилеру в той стране, где ты реально находишься. У меня сейчас с Ортлиб открыт гарантийный кейс. Я написала прямо в Ортлиб, и копия письма улетела к российскому дистрибьютеру, несмотря на то, что сумка была куплена в Германии.
    Это ведь удобнее. И для кругосветчиков, у которых крякнул коврик в Аргентине.
    Но возможно, с TAR так не работает. Или по крайней мере больше не работает.

  9. #2099
    Веломаньяк Аватар для SGNRUS
    Байк
    Focus Black Forest 27R
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas198O Посмотреть сообщение
    Возвращать брак по почте в другую страну да и внутри страны - обычная практика.
    а раньше это можно было сделать очно в Альпиндустрии; ковид не щадит никого +)
    The best way to make your dreams come true is to wake up!

  10. #2100
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Там еще есть такая лазейка, что никто не обещал вам, что жизнь коврика равна бесконечности.
    Я об этом упоминал.
    Но тут в теме термин "пожизненно" трактуют не рамках законодательства РФ)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36