Коврики! - Страница 203
+ Ответить
Страница 203 из 316 ПерваяПервая ... 3103153173193198201202203204205208213233253303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 3155

Тема: Коврики!

  1. #2021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    То бишь суммарно там не меньше 80 литров шмотья. А то и все 120 (45 рюкзак+15 палатка+40 три ковра+нарулька+нарамка+еще чо-то на клапан рюкзака прикручено+заплечник...)
    Пора на автотуризм переходить. или на водный.
    No brain no fear!

  2. #2022
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Не уверен, что я правильно понял сказанное, на всякий случай отмечу, что на 32/11-42 грунтовый подъем протяженностью около километра с переменным градиентом от 8% до 15% заезжается спокойно. Проще чем на тройнике. Протяженностью пол километра с постоянным градиентом больше 10% до 17% для меня на пределе. На пустом велосипеде. С грузом ходил пешком там, что с тройником, что на 1x.
    Не система решает, не тройник или звезды, а собственная вкатанность. Естественно если без крайностей, перегруза и огромных сковородок спереди.
    Да какая разница тройник чи одинарик? Передача или есть, чтобы ехать в ту горку, или нет, все.
    И на одинарнике ее скорее нет, чем есть, а на х3 всегда есть. Вот таких, у кого нет на х1-х2, и стало крайне много последние годы.

    17% - это даже для налегке жестко. Я же более про походы - это анрыл. И 10 груженому почти анрыл, если не кратковременно.
    Цитата Сообщение от maxsedov Посмотреть сообщение
    Помогите подобрать 2-местный надувной коврик для летних недолгих походов. Был надувной Naturehike - сдулся во втором (втором, Крал!) походе. Для велосипеда вес может не так важен, нежели компактный размер.
    Обычную пенку неудобно крепить (у меня сумка на подседельный штырь), поэтому смотрю в сторону надувных ковров. Палатка Naturehike CloudUp, поэтому размер нужен 200x120. Мне скорее посоветуйте надежного производителя, там размер сам подберу. С безымянными китайцами более связываться не хочется.
    Не бери двойной - это и геморой. Бери два одинарных, по весу все равно одинаково будет.

    Из дешево и сердито - клаймит.
    Последний раз редактировалось tifo; 25.10.2020 в 23:01.

  3. #2023
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Не бери двойной - это и геморой.
    А я вот наоборот мечтаю о двойном! Одинарные, даже со всякими стропами для соединения, неудобны и все равно разъезжаются, заразы такие
    Конкретно этот exped, вроде как, двух-камерный, то есть, у него каждая половина надувается отдельно.
    Но, возможно, есть и другие интересные варианты? Требования: теплый (утепленный), весом до 1-1.1 кг и не шибко шуршащий.

  4. #2024

    По умолчанию

    Вдвоём спать(и не только спать) лучше всего на двух с/н

  5. #2025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение

    17% - это даже для налегке жестко. Я же более про походы - это анрыл. И 10 груженому почти анрыл, если не кратковременно.
    17% это был кратковременный участок на в среднем 10-15% подъеме. С грузом там пока не удавалось заехать. Надо пробовать вкататься сначала прежде чем там ехать)
    С тяжелой зимней загрузкой - четыре сумки, ехал 16 километров с градиентами от 5% до 13% местами, средний в основном 8%, но то асфальт. Я к тому, что даже передняя звезда 32t годится для подъемов даже с 11-42 кассетой. Не говоря уж про 30t на 11-46 или 11-50.

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Бери два одинарных, по весу все равно одинаково будет.
    Поддержу.

  6. #2026
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    лучше всего на двух с/н
    Ну вот я точно знаю, что удобно будет на таком: https://sport-marafon.ru/catalog/sam...uble-wide-red/
    Или таком: https://tehnoteca.ru/item/752995
    Но только первый весит 2.6 кг, а второй больше 4-х

  7. #2027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Ну вот я точно знаю, что...
    Если двое - близкие люди, можно и 1,5-спальным обойтись ковром

  8. #2028
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Пора на автотуризм переходить. или на водный.
    Эмм, если в велопоход человек тащит около 100 литров, то в водный он просто пойти не сможет, нет таких рюкзаков, чтоб к 100 литрам добавить еще плавсредство, гидрик, спас, каску и прочее. Я больше 140 л рюкзаков не встречал. Если только самому пошить - во времена "Тайменей" у меня знакомый сшил рюкзак на 200 литров
    А вот авто - это да, выход. В нормальный универсал можно около кубометра барахла затолкать. А еще же есть кофры на крышу и прицепы...

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:12 ----------

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    А я вот наоборот мечтаю о двойном! Одинарные, даже со всякими стропами для соединения, неудобны и все равно разъезжаются, заразы такие
    Если спальники состегивать - то да, наверное двойной лучше будет.

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:16 ----------

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    можно и 1,5-спальным обойтись ковром
    Коврик не должен быть уже спальника (или, в данном случае, двух состегнутых спальников).
    Иначе с него неизбежно что-нибудь будет свисать и мерзнуть.
    Последний раз редактировалось Dusty; 26.10.2020 в 13:14.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #2029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    То есть это я еще оптимистичен был, когда посчитал 13 литров на пенку на человека... У вас 16 литров плюс термарест получается
    У велотуриста со штанами литры снаружи рюкзака не считаются, покуда они не начинают застревать между деревьев или чиркать за заднее колесо. Забудьте вообще - нет никакой разницы между свёрнутой самонадувайкой, 8-мм и 15-мм пенкой, когда они на штанах висят. Это у пешиков большая пенка снаружи здорово ухудшает возможности по продиранию через кусты. Тут у меня на фотке два коврика снаружи и еще два внутри:


    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    И на одинарнике ее скорее нет, чем есть, а на х3 всегда есть. Вот таких, у кого нет на х1-х2, и стало крайне много последние годы.
    Какие звёзды поставите, такие передачи и будут у вас. Очень мало кому реально нужно сочетать скорости >>30 км/ч с возможностью тащиться 5 км/ч в гору. Желание, чтобы велосипед и в отвесную стену с грузом заезжал, и позволял на 50 км/ч подкручивать педали, это скорее отголоски каких-то комплексов, чем реальная нужда.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    нет таких рюкзаков, чтоб к 100 литрам добавить еще плавсредство, гидрик, спас, каску и прочее
    Да на велик-то можно еще литров 60 приделать без проблем. Два больших Ортлиба на вилке, 85 л на багажнике, сверху ролл, сзади пенки, под рулем ролл - вот вам 150 л на лишь одном велосипеде. Вопрос не в объеме, а в весе. Чем он больше, тем менее далеко получится уехать от станции до стапеля. Я надеюсь всю водную снарягу в 10 кг уместить (два пакрафта весом 3 и 2.5 кг, три спасжилета - 2 кг в сумме, два весла по 1 кг). Ну может 12 кг с гермами, надувными сидушками и фартуками, точно не больше. Это на двоих, не считая ребенка.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  10. #2030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxsedov Посмотреть сообщение
    Подтверждаю. Я в идеальных условиях дома и с ванной еле-еле нашёл дырку за час. Воздух как будто просачивается через поверхность, дырки нет. Заклеить тоже не удалось - выкинул.
    Это надувной или самонадувной? Если дырку нашёл, почему заклеить не удалось?
    Отчёты о велопоходах в удобном формате https://bikelog.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36