Коврики! - Страница 201
+ Ответить
Страница 201 из 318 ПерваяПервая ... 101151171191196199200201202203206211231251301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 3173

Тема: Коврики!

  1. #2001

    По умолчанию

    Рельеф
    Покрытие
    Загрузка байка
    Скилл ездока
    и т.п.
    polarpolaroid, советы не уместны тут

  2. #2002
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    с трудом представляю себе каденс, чтобы ехать со скоростью быстрее 3 км/ч на 28t с 50 сковородкой сзади (в калькулятор лезть неохота)
    При каденсе 90 будет 7 км/ч.
    Я б себе такое тоже не поставил, но я и ребенка на прицепе не вожу.
    Последний раз редактировалось Dusty; 24.10.2020 в 16:14.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #2003
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    polarpolaroid, ты делай поправку на то, что у него дитенок на прицепе. И, судя по всему, катушки в основном грунтовые.
    Ну передаточное ниже 0.67( то есть 2/3 перед/зад) в общем-то нафиг не надо ибо и при таком уже идти проще, чем ехать, просто вхолостую крутишь и жопу набиваешь. С дитем или без, налегке или в кругосвету с 6 сумками и 15л воды - слишком низкое передаточное. Иногда надо кратковременно, но не более. У меня так.
    Реально полезно бывает по жутким ебеням, когда общий уклон не требует такой передачи, но ямы/камни позволяют ехать лишь на минус 2 передачах.

    Это у меня так, посему если вдруг на х1 и сковородку переходить буду, то считать от этого буду - это предел снизу.
    Исходя из этого на 10-52 касету я бы ставил переднюю 34 на 28/29 и 36 на 26/27 колесах для путешествий. Ну и побольше чутка, если вваливание приоритетнее, чем проходимость и возможность карабкаться в чудные выси.
    Последний раз редактировалось tifo; 24.10.2020 в 17:59.

  4. #2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    ставь 30t хотя бы на перед, с 28t по асфальту ну совсем тяги под уклон не будет никакой без лютого каденса.
    Поучите еще меня ездить на велосипеде с 30-50 кг груза (причем этот груз имеет склонность расти на пару-тройку кг в год).

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    при таком уже идти проще, чем ехать, просто вхолостую крутишь и жопу набиваешь
    Толкать 50 кг в горку руками - КРАЙНЕ тяжело. Тем более, когда в эту горку невозможно заехать (т.е. сочетание крутого подъема с грязью, песком, колейностью и тому подобным). Так что пока можно держать равновесие - надо ехать, и трансмиссия должна это поддерживать.
    Последний раз редактировалось VORON_SPb; 24.10.2020 в 22:00.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  5. #2005
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Толкать 50 кг в горку руками - КРАЙНЕ тяжело. Тем более, когда в эту горку невозможно заехать (т.е. сочетание крутого подъема с грязью, песком, колейностью и тому подобным). Так что пока можно держать равновесие - надо ехать, и трансмиссия должна это поддерживать.
    Если в нее невозможно ехать на такой передаче, то еще на одну вниз тебе просто перевернет.

    То ты знач не ездил в такие горки. Я говорю из опыта. Передача около 0.65 нужна лишь для кратковременных торчков 20% и для преодоления уклонов, где и 1 хватит, но с плохим и/или сложным покрытием/рельефом, где пара передач вниз нужны лишь дабы иметь тяговый запас чтобы не воткнуться. Но, опять таки, это ненадолго - по асфальту забиваются ноги от вращения вхолостую и жопа отсиживается нереально, по ебеням долго так все равно не уедешь - встанешь и пойдешь, куда ты денешься.

    Но я не против, а только за - передача 0.65-0.7 нужна, для походов так точно, но ниже точно не.

    Вообще последнее время с помешательством на х1-х2 вопреки здравому смыслу и здоровыми сковородками стоковыми спереди, которые никто не меняет, аля 46/34 в самом оптимистичном случае( реально же мелкая 39 чаще) я уже задрался ждать народ сверху - большинство тупо не едут в горки ибо передач не хватает. И если на покатухах налегке то не часто, то в походах тупо кумарит.
    Я вообще всегда на горки езжу бырячком и потом жду сверху отдыхая - мне так проще, но последние годы натурально задрался.
    Последний раз редактировалось tifo; 24.10.2020 в 22:20.

  6. #2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    То ты знач не ездил в такие горки. Я говорю из опыта.
    Опыт с нулём килограмм не имеет вообще никакого отношения к опыту с 50 кг. Даже опыт с 25 кг особо не помогает, т.к. 25 кг затолкать руками в гору не в пример легче, чем 50. Здесь же пока ты можешь ехать хоть как-то, путь даже 3-4 км/ч, - хорошо. Когда уже не можешь ехать - поздравляю, ты крупно попал, и далее до вершины будешь тащить со скоростью 1-2 км/ч, на пульсе 180. Add: зимой может и не получиться затащить вообще ))

    По-моему, стоковая звезда на 1х - это 32Т. У меня две таких дома валяются, я даже одно время цепь укорачивал с расчетом, что на какую-нибудь быструю покатушку (т.е. где 30 км/ч не хватало бы) надену 32Т. Но за 5 сезонов так и не случилось такой покатушки. (:
    Последний раз редактировалось VORON_SPb; 24.10.2020 в 23:48.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  7. #2007

    По умолчанию

    Опять питерский "не такой как все" рассказывает про чудеса в решете. Как затолкать 50 килограмм в 45 литров. Адъ...

  8. #2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    По-моему, стоковая звезда на 1х - это 32Т. У меня две таких дома валяются, я даже одно время цепь укорачивал с расчетом, что на какую-нибудь быструю покатушку (т.е. где 30 км/ч не хватало бы) надену 32Т. Но за 5 сезонов так и не случилось такой покатушки. (:
    Какие у них посадочные? Если новые и не нужные я бы купил, а то в конце лета не было в магазинах.

  9. #2009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Какие у них посадочные? Если новые и не нужные я бы купил, а то в конце лета не было в магазинах.
    Только срамовский Direct Mount.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  10. #2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Только срамовский Direct Mount.
    Тогда нет. Ладно, все равно хотел поменять каретку. Чтобы звезду сменить придется систему новую поставить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36