Коврики! - Страница 114
+ Ответить
Страница 114 из 316 ПерваяПервая ... 146484104109112113114115116119124144164214314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 3155

Тема: Коврики!

  1. #1131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    я ж говорю - вопрос в возможности за адекватное время выбраться в цивилизацию.
    Это вопрос личных предпочтений в туризме. Я предпочитаю решать возникающие в походе вопросы своими силами. Не приходится перестраивать мозги, когда один поход по цивилизации, а другой - в глуши (где тебе в качестве замены коврика в наилучшем случае обоссанный 5-см лист поролона предложат). Есть наоборот те, кто путешествует с кредиткой, насосом и мультитулом, и в случае возникновения какой-либо проблемы просто берут такси и едут в ближайший гестхаус. Ну, не знаю, не моё.

    Учитывая имеющиеся жалобы по браку у Термареста (на Амазоне том же), я в общем-то не сомневаюсь в том, что мой надувной коврик умрёт не своей смертью. Вопрос лишь в том, где это произойдет - в ПВД или в третий день 2-недельного похода, где замену найти уже крайне трудно без накрытия всего похода медным тазом, и придется фигурно раскладывать запасную одежду под сдутым ковриком, чтобы как-то 10 ночей так протянуть.

    ---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    проблемы с камерами порядков на несколько чаще и их всегда берут запасные.
    Вот а почему берут запасные камеры, вы думали? Ведь клей и 5 заплаток - намного легче, и в 90% случаев спущенного колеса они помогают. И до шиномонтажа можно велик докатить в случае чего. И в любой деревне камеру можно добыть. Тем не менее, если велосипедист не возит запасную камеру, то он либо зелёный новичок, либо ездит в радиусе часа ходьбы от дома (как я вот - мне быстрее доехать до дома/работы на такси, чем заменить камеру с этой грёбаной планетаркой), либо мягко говоря очень неразумный персонаж. На мой вкус, те кто в серьезный холод или дальний поход возят только один надувной коврик, ничем не лучше...

    С моей хорошей знакомой был анекдот - её Термарест напрочь отказался самонадуваться в мороз, а на тему надувания ртом ей сайт Термареста сказал, что так нельзя делать.
    How do I inflate my self-inflating pad during winter?
    In freezing conditions, avoid breath inflating your self-inflating pad. The moisture from your breath can freeze inside the mattress. The mattress may self-inflate slower in cold weather. Use a pump sack or electric pump if the pad needs additional air.
    В отсутствие подходящего насоса ей пришлось подселяться к кому-то в палатку-двушку третьей и спать втроём на двух пенках. Наутро она была готова бросить коврик в костёр.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  2. #1132

    По умолчанию

    Не тема, а фильм-катастрофа о приключениях смелого туриста из питера и его друзей.

  3. #1133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    придется фигурно раскладывать запасную одежду под сдутым ковриком, чтобы как-то 10 ночей так протянуть.
    Что не пост - так какой то трешак.
    На сдутом термаресте спится так же комфортно как на пенке, не переживайте ))

  4. #1134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Учитывая имеющиеся жалобы по браку у Термареста .... придется фигурно раскладывать запасную одежду под сдутым ковриком, чтобы как-то 10 ночей так протянуть.
    Я даже специально фотографию выкладывал как выглядит проколотый термарест. Проколы были такие мелкие, что обнаружить не удавалось. Так вот я на сдутом ковре спал примерно в 9-10 градусов.
    В минусовую температуру это вряд-ли хорошая идея спать на сдутом коврике, но если t° выше 10 градусов то проколотая самонадувайка комфортнее пенки, по теплу примерно тоже что и пенка.

  5. #1135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от VORON_SPb
    Попробуйте проколоть коврик точно в ложбинке между двумя отсеками, или рядом с клапаном. Заклейка может быть довольно увлекательной.
    И ничего в этом сложного нет Делал и то и другое... нужно просто прочитать инструкцию, следовать всем рекомендациям и использовать фирменный клей.
    Пара капель клея "момент кристалл гель" решает все проблемы.
    Дырочку найти, да, бывает не всегда просто. Вода в ближайшем спокойном водоеме, но лучше мыльный раствор.

  6. #1136
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    ложбинку предлагается "случайно перфорировать" или прям своими руками??
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  7. #1137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    заменить камеру с этой грёбаной планетаркой
    господи, у него даже тут проблемы... ты хотя бы ложку до рта донести можешь без приключений?

  8. #1138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    ты хотя бы ложку до рта донести можешь без приключений
    ложка - это такой эффемизм?



    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Вот а почему берут запасные камеры, вы думали?
    Лень клеиться в дороге, предпочтительно клеить камеру дома, с использованием струбцины.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #1139

    По умолчанию

    amk, не, здесь именно про ложку. потому что есть сомнения.

  10. #1140
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Пара капель клея "момент кристалл гель" решает все проблемы.
    Продвинутые товарищи рекомендуют Момент ПВХ. Им еще можно клеить сумки гермы лодки ботинки...
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36