Коврики! - Страница 112
+ Ответить
Страница 112 из 316 ПерваяПервая ... 126282102107110111112113114117122142162212312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,120 из 3155

Тема: Коврики!

  1. #1111

    По умолчанию

    можно и грыжу вылечить, пару пвх пятаков соединенных капроновой ниткой, прям снаружи и на клей, сверху еще пятаком нить закрыть. прикатать чем горячим. давление в таком случае в плюс работает.
    Untitled-1.jpg
    но это на начальном этапе. если грыжа расползалась, то уже пойдет дальше, самонадувашка. на надувастике надо блокировать границы перемычек
    Последний раз редактировалось vittoo; 22.09.2019 в 00:00.

  2. #1112
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    И ещё хотелось бы услышать того, у кого вот так сдох коврик.
    Прилично их дохнет.
    только меня три сдохли, сплавский и кит.с подушкой - расслоение по площади.
    ((
    причем сплавский и один китайский сдохли за зиму, пока висели дома.
    а вот третий.. добавил жизни приключений, сцуко
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #1113

    По умолчанию

    Со сплавовскими была целая эпопея, да. Сам его сдавал на экспертизу, травил по шву, вернули деньги. А тут речь про нормальные коврики.

    У меня был с/н термарест, гонял его и в хвост и в гриву, был весь в заплатках как ежик, все заклеивал на ходу ( я уверен тут все умеют находить проколы и клеить камеры?) и только пару ночей спал на сдутом. Потом он отслоился, но в некритичном месте, за три дня до окончания очередного похода. Дома был сдан по гарантии и получен новый. Всего прошел ночевок около 300.
    Новый коврик имеет как будто более плотный непрокалываемый материал, хотя вес такой же, проколол всего два раза. Скорее всего проколы от сосновых иголок, я так подозреваю. Где то 250 ночевок полет нормальный ))
    Пенка? Да никогда в жизни! Пару раз пробовал больше не хочу.
    Тонкая пенка + недорогая надувашка вот это тема )) имхо
    Последний раз редактировалось harddm; 22.09.2019 в 08:58. Причина: орфо

  4. #1114
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    И ещё хотелось бы услышать того, у кого вот так сдох коврик. У тех, кто громче всех об этом кричит, обычно нет ни коврика, ни денег на него. А те, у кого есть, не жаплуются
    У меня сдох - експед синмат. Отвалился верх от перегородки, что формирует балоны, расходилось сантиметров до 20, а потом репнул верх. Итог - решил ездить с пенкой ибо надежно. Хватило меня на 2.5 месяца - купил клаймит. Даже пару - теплый и обычный. Пенка это жопа как минимум из-за объема, с неудобством я еще согласен мириться.


    Хотя, сказать по правде, виноват я ибо это произошло в певом же походе и был явный брак ковра, бабки вернули. Надо было поюзать до похода - тогда бы всплыло на пвд или дома.


    Експеды, кстати, не советую. Очень нежный материал, даже не рипстоп и в случае чего репнет по полной. Но удобные, да.
    Последний раз редактировалось tifo; 22.09.2019 в 10:54.

  5. #1115

    По умолчанию

    не раз попадалось мнение, что беда с надувастиком начинается, когда качают ртом при значительных минусах, типо из-за конденсат и мороза.

  6. #1116
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Как по мне, то это фигня.

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    можно и грыжу вылечить, пару пвх пятаков соединенных капроновой ниткой, прям снаружи и на клей, сверху еще пятаком нить закрыть. прикатать чем горячим. давление в таком случае в плюс работает.
    Я так делал на интексе. Только не нитку юзал, а полоску из пвх, как клеить нитку не представляю.

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Прилично их дохнет.
    только меня три сдохли, сплавский и кит.с подушкой - расслоение по площади.
    ((
    причем сплавский и один китайский сдохли за зиму, пока висели дома.
    а вот третий.. добавил жизни приключений, сцуко
    Китайское и местное гомно считать в статистику смысла нет ибо никакой гарантии качества и вообще выдержки технологии нет.

  7. #1117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    как клеить нитку не представляю
    я тоже. предпочитаю нитками шить

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Китайское и местное гомно считать в статистику смысла нет ибо никакой гарантии качества и вообще выдержки технологии нет.
    выйдите на кузнецкий - все в кетайском!

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

    местное в путоранах. а это вам не тут
    Последний раз редактировалось vittoo; 22.09.2019 в 12:32.

  8. #1118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Вопрос лишь в том, можно ли за разумное время до какой-нибудь цивилизации добраться или дороги живой. Если да, то можно рискнуть, вероятность убить ковер мала, а проколы клеяться за 3 минуты.
    Это утверждение из серии, что велокамеры клеятся за 3 минуты. Да, верно. Но стоит проколоть в неудачном месте или выдрать ниппель - и уже не заклеить.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  9. #1119

    По умолчанию

    хотел спросить какое место на круглой камере считается неудачным и зачем выдирать ниппель, но не спрошу. спрошу - а что, в прицепе не нашлось место под запасную камеру? ай да хилберг. все место съел!

  10. #1120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    А где можно остальные картинки посмотреть?

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    хотел спросить какое место на круглой камере считается неудачным
    Ох знали бы вы каково клеить плюсовые камеры... Пока мне удаётся их заклеить только если клеить на ночь и использовать позже. Собственно пока только одну смог заклеить. В процессе поездки ни разу не удалось заклеить так, чтобы сильно расширяющаяся камера не оторвала заплатку. Хотя казалось бы что проще, намазал клеем и прижал латку. Только запаска и выручает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36