Коврики! - Страница 111
+ Ответить
Страница 111 из 318 ПерваяПервая ... 116181101106109110111112113116121141161211311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 3172

Тема: Коврики!

  1. #1101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Самонадувайка 2.5см по комфорту как хорошая пенка, но смысла особого не имеет кроме компактности в сложенном виде.
    Более толстые 3.8см там да, тепла и комфорта заметно больше.
    Именно так. Меня интересует только компактность. Тепло и комфорт устраивает и у 16-мм пенок.

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Я тебе ссылку привел на надувной коврик. он толще, теплее и легче. И если тебе теплый коврик нужен пару раз в году, тогда в очередной раз вызывает удивление твой выбор палатки.
    Так а захрена нужен толстый коврик за 200 баксов? До нуля за глаза хватит 15-25 мм, ниже нуля берётся второй стоимостью 900 руб. Тем более, что к надувному в холод в любом случае надо брать второй, чтобы не вморозить почки в снег. Вот как раз кто ходит в горы с палаткой из сеточки и ткани 15Д, тем и нужен коврик, при проколе которого надо вызывать такси и ехать в отель.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  2. #1102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    к надувному в холод в любом случае надо брать второй, чтобы не вморозить почки в снег.
    чушь какая, давным-давно уже есть куча "одиночных" ковров которых достаточно для зимы.
    кто начнет ходить в походы зимой, тот точно перестает дурить людей баснями о своих зимних похождениях типа "при установке палатки на снегу снег надо разбрасывать" или "теплый коврик нужен пару раз в год".

  3. #1103

    По умолчанию

    я пакую палатку так, чтоб длина рулона была примерно 50см, потом оборачиваю сдутым в блин ковром 3.8см, подгибаю один свободный край т.к. ковер 60см и стягиваю 4см стропой на липучке. получается вот такая колбасиска. это в формате 5-звездочного отеля ) по факту она компактнее, если толстой пенкой обмотать. при этом сохраняется неплохая аэродинамика. до -5 коврик вполне работает без всяких "утеплений".

    а вот если коврик складывать вдоль и сматывать, то действительно получается непонятная хрень, которую не знаешь куда приткнуть, нужен доп. объем сумки. короче, все зависит от тары, и способа перевозки, я бы так сказал.
    Последний раз редактировалось vittoo; 21.09.2019 в 14:07.

  4. #1104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    я пакую палатку так, чтоб длина рулона была примерно 50см, потом оборачиваю сдутым в блин ковром 3.8см, подгибаю один свободный край т.к. ковер 60см и стягиваю 4см стропой на липучке. получается вот такая колбасиска. это в формате 5-звездочного отеля ) по факту она компактнее, если толстой пенкой обмотать. при этом сохраняется неплохая аэродинамика. до -5 коврик вполне работает без всяких "утеплений".

    а вот если коврик складывать вдоль и сматывать, то действительно получается непонятная хрень, которую не знаешь куда приткнуть, нужен доп. объем сумки. короче, все зависит от тары, и способа перевозки, я бы так сказал.
    Спасибо за идею, хочу попробовать наши коврики так в нарульную паковать.

    Еще поправлю свои предыдущие сообщения, у наших ковров в спецификациях указано 3.8 см толщина, измерил штангелем: сдутый 2.5см надутый 3.2см. То что VORON_SPb заказал вроде такой-же.

  5. #1105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игмар Посмотреть сообщение
    чушь какая, давным-давно уже есть куча "одиночных" ковров которых достаточно для зимы.
    Всё надувное имеет моральное право сдуться в самый неподходящий момент. Почки свои тоже понесете в Альпуху, чтобы по гарантии поменяли? Я никогда не поеду зимой с ОДНИМ надувным ковриком. А это лишает смысла толстый коврик, т.к. два тонких будут не хуже и при этом надёжнее. Тяжелее, но увы.

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:28 ----------

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Еще поправлю свои предыдущие сообщения, у наших ковров в спецификациях указано 3.8 см толщина, измерил штангелем: сдутый 2.5см надутый 3.2см. То что VORON_SPb заказал вроде такой-же.
    Мой 25 мм по спекам.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  6. #1106

    По умолчанию

    вот и я говорю - вставляйте в колесо по две камеры. а лучше три! ржут они, умники
    Последний раз редактировалось lookout; 24.09.2019 в 19:28.

  7. #1107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    вот и я говорю - вставляйте в колесо по две камеры. а лучше три! ржут они, умники
    Нееее, это из серии что носить на велосипеде - шлем или кепку. Если адски опытный велосипедист носит кепку, то это говорит только о том, что он не особо дальновидный...
    Последний раз редактировалось lookout; 24.09.2019 в 19:29.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  8. #1108
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Всё надувное имеет моральное право сдуться в самый неподходящий момент. Почки свои тоже понесете в Альпуху, чтобы по гарантии поменяли? Я никогда не поеду зимой с ОДНИМ надувным ковриком. А это лишает смысла толстый коврик, т.к. два тонких будут не хуже и при этом надёжнее. Тяжелее, но увы.
    Вопрос лишь в том, можно ли за разумное время до какой-нибудь цивилизации добраться или дороги живой. Если да, то можно рискнуть, вероятность убить ковер мала, а проколы клеяться за 3 минуты.

    У меня знакомый даже в европейский асфальтинг без запасных покрыхи и заднего переклюка не ездит. И это при том, что из любой точки маршрута максимум за 2 часа можно до цивилизации выехать, а в 95% тупо не сходя с места споймать авто и куда-то доехать. Есть смысл при таких раскладах возить покрыху и тем более переклюк? И уж тем более париться за ковер.
    Последний раз редактировалось tifo; 21.09.2019 в 22:40.

  9. #1109

    По умолчанию

    Если турист в XXI веке ходит с пенкой, то ему надо ходить не в походы, а на приём ко врачу. В шлеме.
    И ещё хотелось бы услышать того, у кого вот так сдох коврик. У тех, кто громче всех об этом кричит, обычно нет ни коврика, ни денег на него. А те, у кого есть, не жаплуются

  10. #1110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    хотелось бы услышать того, у кого вот так сдох коврик
    У меня на коврике вскочила ужасная грыжа в средине похода. После долгих лет эксплуатации. Последние ночи похода пришлось спать на пенке. Довольно толстой. Это было ужасно - жестко!


    Термарест вместо старого больного коврика дал бесплатно новый руками авторизованного дилера: "Альпиндустрии".
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36