Коврики! - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 318 ПерваяПервая ... 353739398101102103104105108113133153203303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 3173

Тема: Коврики!

  1. #1021

    По умолчанию

    мистер хилберг испугался веса и габаритов? это что-то новенькое. не отраженное в отчетах

  2. #1022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    везде есть определенные достоинства и недостатки
    А ты про комфорт не написал почему? Случайно? Мне тут пришлось полпохода спать на толстой пенке, так прям кошмар какой-то... по сравнению с термарестовским самонадувным. Первую ночь - ваще не спал, ёрзал.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #1023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Я вожу пенку + самонадувайку.
    Пенка которая секциями складывается. На ней можно у костра сидеть, а на самонадувайке плавать можно)
    Не рационально целую пенку под зад
    Не важно какой сезон и какой ковёр я беру, всегда с собой кусок копеечного фольгапласта 120х50(60). Его и под нежный коврик на ночь можно, и как утеплитель в спальник зимой, и под зад у костра, и как скатерть и...насколько фантазии хватит. С размещением на веле в багаже такого куска никаких проблем.

    На привалах и у горелки, и как-бы, отдыхаю

  4. #1024
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    1ive, а какой именно материал там? Хочу купить в строймаге коврик под новый надувной. Обрезок на 120*50 примерно. 3 мм. для защиты достаточно?
    Мой обрезок пенки уже кончился, вся рваная.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  5. #1025
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    3 мм. для защиты достаточно?.
    это пеноплен с зеркальной пленкой, уминается через какое-то время.
    для защиты чего-либо надо подкладывать ткань, хотя б "серебрянку".
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #1026

    По умолчанию

    65f5b02b9f0a3e695c2c82e6191e0fe1.jpeg
    пористый полиуритан(?)+фольга, беру от 2 до 5мм, но сам смотри под себя, под свои каноны комфорта Продают погонными метрами, ширина 1-1,2м, покупаю длинну 2м, режу на 3-4 подстилки.
    Есть какой-то премиум ФП, дороже, плотней подложка и прочней фольга. Это уже почти пенка-ковёр)
    Защита это весьма условная, всё-равно место под палатку готовлю с "миноискателем", но уж лучше такая защита, чем ничего

  7. #1027

    По умолчанию

    защита пола палатки при готовке внутри


    защита от ветра


    коврик при выходе из жилища


    фантазируйе на здоровье

  8. #1028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    А ты про комфорт не написал почему? Случайно? Мне тут пришлось полпохода спать на толстой пенке, так прям кошмар какой-то... по сравнению с термарестовским самонадувным. Первую ночь - ваще не спал, ёрзал.
    Дык комфорт это производная от толщины. Положите друг на друга три 15-мм пенки - тоже будет очень комфортно. Но проблемно в перевозке. 20-мм надувастик не сказать, что комфортнее 15-мм пенки.

    Кстати, тут спрашивали про пенопласт в качестве коврика. Есть такой. Это теплоизоляционные плиты продаются, толщина разная, у нас в ходу 5 см. Используем дома, чтобы выровнять по высоте кровать и раскладушку. Нереально легкие и хорошо изолирующие, но жестковаты и скрипят.

    Забавно, я упомянул в контакте, что хочу заказывать Thermarest Ridgerest Classic - сразу выстроилась очередь желающих вписаться в покупку.

    ---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:30 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    мистер хилберг испугался веса и габаритов? это что-то новенькое. не отраженное в отчетах
    На габариты пофиг, покуда вещь размещена снаружи рюкзака. Если внутри - уже не пофиг. С весом понятно - если его совсем не экономить, то рюкзак будет весить не 20 кг, а 30 например. Я уже с 2013 года использую лёгкие пуховые спальники (700-800 г штука), они работают даже при небольших заморозках, очень доволен. Аналогичные синтетические весили 1200 г и занимали половину рюкзака.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  9. #1029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    открой клапан и просто положи на пол, без наполнения который. удивишься. потом проделывай это в палатке после подъема, вот прям даже спальник не убирай.
    Я так делаю, когда вставать лениво, но уже нужно. Прям лежа на коврике, в спальнике, открываю клапан, становится жестко и приходится вылезать из палатки ((

  10. #1030

    По умолчанию

    Используем дома, чтобы выровнять по высоте кровать и раскладушку. и палатка за 70 тыр... треш

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36