Коврики! - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 318 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151201301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 3173

Тема: Коврики!

  1. #1001

    По умолчанию

    обрезать до 50х160, обернуть палатку плотно, закрепить вдоль! (вдоль, черт вас всех подери) и никакой парусности нет. ну почти. проблемы - они же в головах как правило

  2. #1002
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    есть более важный момент - сел и поехал. но можно по полгода выбирать себе коврики и палатки. и ничего так и не выбрать...
    По-разному бывает. Можно вечно выбирать, но ездить на том, что есть. А можно эксперта из себя корчить и никуда не ездить. Вторых, я б сказал, больше, даже на специализированных ресурсах).

    ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:38 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    обрезать до 50х160, обернуть палатку плотно, закрепить вдоль! (вдоль, черт вас всех подери) и никакой парусности нет. ну почти. проблемы - они же в головах как правило
    У меня палатка самая ходовая 40см. Да и меньше 60 я не признаю. Неполную длинну тоже.

    Вот так и ездил 3 похода с китайской раскладной пенкой. Претензий к ней никаких как к пенке, но задрала одоробла эта огромная.

  3. #1003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    У меня китайская складная пенка. Норм штука, но здоровая ппц.
    ну так купи себе надувашку, дурило неотесанное. 20 баксов. не, будет ныть пол года. мама! мама! тьфу

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:43 ----------

    если чо, я диссертацию пишу. мне пофиг все ваши коврики/палатки. меня интересует исключительно ваш мозг

  4. #1004
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    ну так купи себе надувашку, дурило неотосанное. 20 баксов. не, будет дроч.ть пол года )))
    Блин, я ж писал.

    Я юзал надувашки последние два года. А в этом сезоне после бракованого експеда что-то как-то решил, что надежность лучше размера. Быстро передумал и вот сегодня взял опять 2 надувастика.
    Последний раз редактировалось tifo; 09.09.2019 в 19:59.

  5. #1005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    если чо, я диссертацию пишу
    Не успеваешь, что ли?
    ps.
    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    есть более важный момент - сел и поехал
    С пенкой сел и поехал, зато с ковриком остановился и лёг. Не надо настолько тщательно бегать и вытаптывать место, только чтобы всё равно потом обнаружить камешек, ради которого влом вылезать )
    Последний раз редактировалось lookout; 09.09.2019 в 19:59.

  6. #1006
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    если чо, я диссертацию пишу.
    бедное дитя

  7. #1007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Очень хотелось термарест с новым св клапаном ибо круто надувать и складывать
    на дичь похоже. дуть надо со всей силы и крышак точно поедет. сделали бы под обычный мешок клапан и не дурили людям голову. единственное, просушить хоть как-то можно. плюс сомнительный на самом деле т.к. нифига толком все равно не высушишь, карманы внутри закрыты в сдутом виде. и на сколько этой липкости мембраны хватит, тоже вопрос. а без нее травить будет 100%
    Последний раз редактировалось vittoo; 09.09.2019 в 20:09.

  8. #1008
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Так там есть обычный клапан. То есть слегка подул вогнав 80%, а потом додул через обычный клапан - как на самонадувастике.
    Ну и складывать конечно супер удобно с такой дыренью.

    Глянь на ютубе - это в 100500 раз быстрее и комфортнее, чем один стандартный клапан.
    Последний раз редактировалось tifo; 09.09.2019 в 20:10.

  9. #1009

    По умолчанию

    мешок юзают не только для быстрого надувания, но и чтоб не дышать в ковер внутричеловеческой сыростью. чем плох обычный мешок, которым даже кетайцы свои ковры комплектуют? сдувается же вся эта хрень одинаково, с наполнителем проще т.к. тпу не слипается. вообще от клапана не зависит т.к. выгнать надо воздух из всего ковра, а не только из конца. важнее сам скилл складывания, утюжить ладонь.

  10. #1010
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Посмотри таки видео сколько времени занимает надувание и особенно складывание. Там сразу на порядок быстрее, чем складывать со стандартным клапаном.

    Что до надувания, то там не надо напрямую туда брать и вдувать. Легкого дуновения с некого расстояния достаточно чтобы ковер раздулся и взял 80% необоходимого - точно такого же дуновения, чтобы расравить мешок-насос. К тому же там наполнителя нет и влага внутри никак не влияет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36