Ремонт контактной обуви
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Ремонт контактной обуви

  1. #1

    По умолчанию

    Ребята, подскажите, может кто сталкивался с подобной проблемой.
    У моих новых specialized taho отклеилась резиновая подошва от пластиковой в области шипа! и в эту дырку набивается грязь (которая пролазит внутрь и распределяется по всему ботинку)! Что делать с этим? Ботинкам всего 1,5 месяца, но чека нет=(.

  2. #2

    По умолчанию

    1. Зайти в любой ремонт обуви.
    2. В веломаркете мне советовали, что я и сделал, залить все дырки силиконовым герметиком.

    На мтбр в первом посте та же беда
    Peeled off a part of rubber cover near the contact area - I hope it is not critical and I could recover it, but wet mud get in the hole.

  3. #3

    По умолчанию

    serg, а можно ссылку? это проблема всех ботинок или только taho?

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 19.05.2008 12:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1. Зайти в любой ремонт обуви.[/b]
    Во всех ремонтах нас послали... Чем заклеить, подскажите!!!
    "Сотри случайные черты -
    И ты увидишь: мир прекрасен!)"


  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sheremi @ 19.06.2008 16:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Во всех ремонтах нас послали... Чем заклеить, подскажите!!![/b]
    Поксиполом. Только аккуратно.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Killer Tomatoes @ 19.06.2008 19:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поксиполом. Только аккуратно.[/b]
    а что это такое и почему аккуратно?


    это лучше чем момет марафон?



    Ботинки я заклеил, правда не обезжирив - их хватило на 1 поход. в Карелии на камнях потом все оторвалось. 

    Может силиконовым герметиком?


  7. #7

    По умолчанию

    Силиконовый герметик не клеит. По моему опыту общения с силиконом могу сказать, что он только способен заполнять щели, но при изгибах моментально отваливается от любой поверхности.

    Кстати, момент марафон тоже нифига не держит.

  8. #8

    По умолчанию

    поксипол - мощняцкий состав! по сути, типа эпоксидки. почему осторожно - ты же не хочешь руку от ботинка с мясом отрывать???

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(dasher @ 03.10.2008 21:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    поксипол - мощняцкий состав! по сути, типа эпоксидки. почему осторожно - ты же не хочешь руку от ботинка с мясом отрывать??? [/b]
    Не гнется он. На резине, ПВХ и т.д. он не держится.
    Я за свою жизнь знавал только один клей, который выдерживал эксплуатацию в склеенной обуви. Это ПУ2. Но было это почти 20 лет назад и готовили его только на оборонке.

  10. #10

    По умолчанию

    После карелии были огромные дыры. Покорырял ножиком, обезжирил (в отличие от первого раза), залил клея побольше, прижал - выдавились излишки. Потом поставил распорки, выдержал 20 минут и прижал. Все по технологии. пока держаться, посмотрим что будет дальше.

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 03.10.2008 23:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не гнется он. На резине, ПВХ и т.д. он не держится.
    Я за свою жизнь знавал только один клей, который выдерживал эксплуатацию в склеенной обуви. Это ПУ2. Но было это почти 20 лет назад и готовили его только на оборонке.[/b]
    Неужели сейчас ничего стоящего не купить?







+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор контактной обуви
    от a1ex в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 10.07.2018, 22:03
  2. Выбор контактной обуви
    от dreamer13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 281
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 23:42
  3. Выбор летней велообуви (контактной!)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 04.10.2008, 13:02
  4. Чем смазать шипы на контактной обуви
    от vovkin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 01:59