подбор ростовки Jamis
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: подбор ростовки Jamis

  1. #1

    По умолчанию

    Всем ДД! Вопрос к владельцам байков Jamis, особенно durango 1.0 2008.
    Мой рост 177-178 и исходя из инфы по таблицам мне должна подойти ростовка 18", но у Jamis только 17" и 19", просьба к владельцам данного вела - уважаемые, подскажите, какую ростовку юзаете? Покатушки будут - лес и немного город.
    Заранее спасибо.


  2. #2

    По умолчанию

    пропорции тела у всех разные, может у вас относительно других байкеров того же роста руки <strike>коротки</strike> короткие или наоборот.
    поэтому рост конечно решает, но не окончательно.

    Классическая рекомендация такая: если больше по шоссе и ровным грунтовкам, то лучше раму побольше, если больше по тропинкам и техничным участкам, то поменьше. В первом случае будет лучше курсовая устойчивость и накат, а во втором управляемость.
    Правильнее всего пойти, посидеть на обоих, какой глянется, тот и брать, хотя если байка еще не было, привычки нет, то можно и ошибиться таким образом в меньшую сторону.
    Я бы взял 19", а потом, если бы почуствовал что многовато, поигрался бы с длиной, углом выноса,
    тем более что у них в триаловской спецфикации идет разный вынос для разной ростовки, на картинке рама совсем не длинная.

    ps: у меня совсем не джамис

  3. #3

    По умолчанию

    2 Хаус: проблема в том, что в магазине может не оказаться необходимой модельки в наличии и придется заказывать в инете, либо делать предзаказ...вчера посидел на 970 стелсе 19" - труба практически впритык, при соскоке с сиденья прямая угроза потомству =), вроде кто-то говорил, что джамисы - маломерки и их 19" будет соответствовать Стелсовским 18", если так и есть, то 19" будет идеал...а так, естественно, лучше посидеть на веле...

  4. #4

    По умолчанию

    а может у тебя еще и ноги короткие относительно байкеров соответствующего роста
    Стелсы, они да, у них верхняя труба очень высокая, при этом остальные размеры могут не отличаться от конкурентов.
    Мы весной пихали в багажный отсек автобуса навигатор 21й ростовки, это что-то, 20 других велов проскользнули влет, а для этого пришлось отдельную секцию выделять - никак вертикально влазить не хотел

  5. #5

    По умолчанию

    хм, прозванивал магазы на предмет наличия, заодно справился на счет ростовки данной модельки, консультанты склоняются, что 19" будет велика, а тк 1.0 17" пока в наличии нет, сегодня заеду в триал померить 19", а 17" проверю на 2.0 версии...

    Добавлено позже (19/05/2008 22:39):
    Все, взял 17 ростовку, на 19" плотно сидел на раме промежностью, Хаус, спасибо за советы.

  6. #6

    По умолчанию

    Ну купил - и хорошо.
    Мне при моих 165 см пришлось брать раму Дюранго аж 14", и не скажу, что было где-то маловато, особенно в длину
    В стендовере, как ни странно, тоже "лишнего" запаса было сантиметра 2 (в плюс к норме в ширину ладони)

    Кстати, рамы версии 1.0 и 2.0 вряд ли чем-то отличаются. Особено если учесть, что серия Трейл (бывшая ХС) отличается от Дюранг только отсутствием косынки у рулевой трубы (лезть в геометрию 2008 модельного ряда лень, но раньше было так)
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор спиц
    от yokep в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 17:36
  2. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  3. Подбор резины
    от Deman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 21:54
  4. Jamis Komodo 2 и выбор ростовки
    от Meskalito в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 18:40
  5. Подбор резины
    от Depravado в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 14:29