велоаксессуары Scott - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: велоаксессуары Scott

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для yurchik
    Байк
    1. Giant XTC (26") 2005 г. 2. Giant Anthem 1 (27,5") 2014 г. 3. Scott Spark 900 RC (29") 2015 г.
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relf Посмотреть сообщение
    я знаю что такое сопки я с сахалина родом. на счет крыльев сам склоняюсь к отказу от них а подножка годится для города. я брал бутылку полуторку или двушку мне хватало. в основном были не крутые спуски и подьемы. ну все равно спасибо что поделился опытом мне это и хотелось услышать.
    а вот еще вопрос. у тебя написано что были велосипеды от 26 до 29 как тебе опыт использования каждого из них Мой рост 174 не слишком ли большие 29 для меня будут?
    Катаюсь в Южном на лыжах/сноуборде - отличные места ).
    Все эти велосипеды и сейчас есть у меня.
    По поводу колес могу сказать следующее: Если бы мне предложили оставить один размер, я бы оставил 27,5.
    Сравнивать размер колес на моих велосипедах не совсем корректно так, как велосипеды разные. XTC 26" - хардтейл (отлично едет в гору, очень маневренный на узких извилистых трейлах), Anthem 27,5" - подвес (По определению отлично едет вниз, заметно лучше на прямых участках с гребенкой. Но повторюсь - это подвес!). Anthem мне очень нравится. Использую его в режиме универсального-трейлового велосипеда. Маневренный, стабильный на прямых, прекрасен на спусках. Возможно не такой быстрый в подъем как хардтейл, но это нельзя считать недостатком только из-за размера колес. Все-таки подвеска Anthem даже в режиме "Climb" достаточно мягкая. Спарк 29" я приобрел только прошлой осенью и не имею опыта его длительной эксплуатации, но я катался на разных велосипедах с 29" колесами и по моим ощущениям 29" колеса прекрасно едут по прямым кочковатым и не слишком извилистым трассам. Собственно Спарк я взял специально для участия в местных марафонах. Что именно подойдет тебе думаю надо подбирать опытным путем. У меня, к примеру, жена с ростом 172 катается на Anthem 27,5 в размере М. Он ей отлично подходит.

  2. #22

    По умолчанию

    Неплохой велопарк. Подножку я кстати все же поставил Я чаще по городу мне без нее неудобно. А вот от крыльев думаю отказаться. Мнения о 29" в общем у всех одинаковые. Надо самому попробовать.
    Трасса в южном это горный воздух. С дальнего востока туда люди ездят, не раз встречал.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для yurchik
    Байк
    1. Giant XTC (26") 2005 г. 2. Giant Anthem 1 (27,5") 2014 г. 3. Scott Spark 900 RC (29") 2015 г.
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relf Посмотреть сообщение
    Неплохой велопарк. Подножку я кстати все же поставил Я чаще по городу мне без нее неудобно. А вот от крыльев думаю отказаться. Мнения о 29" в общем у всех одинаковые. Надо самому попробовать.
    Трасса в южном это горный воздух. С дальнего востока туда люди ездят, не раз встречал.
    Да, Горный Воздух. В этом сезоне там весь Владивосток был и Хабаровск, а также с других регионов очень много приехало. Кризис ) в Японию и Корею стало дорого летать.

  4. #24
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brizz Посмотреть сообщение
    Берите крылья sks, никто лучше пока не делает.
    ИМХО: Эффективные крылья - это классические полноформатные крылья с усами. Главное, подобрать подходящего размера (по длине и ширине). Недостаток: маленький зазор от покрышки.
    Быстросъемные крылья лучше подходят для горного велосипеда. Но у них есть недостаток - условная защита от грязи. Быстросъемные крылья требуют доработки, нужно приделать длинные брызговики.

    Цитата Сообщение от Relf Посмотреть сообщение
    где купить и стоит ли именно фирменные брать?
    Рекомендую брать аксессуары от производителей, профессионально специализированных на производстве конкретного аксессуара.
    Например: противоугонный замок (скоба, цепь) от Abus, Kryptonite или других известных марок, крылья SKS и Simpla, насос Giyo, фара NiteFighter.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 30.03.2016 в 20:25.

  5. #25

    По умолчанию

    Складывается мнение что от быстросьмных крыльев толку столько что брать их нет смысла. А замок то да я собрался криптонит брать.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    scott не выпускает подножки по одной простой причине - они не нужны

    мало того что выпускает, да еще и свои оригинальные под штатное место крепления, не на скейл конечно, но на многие модели попроще
    ник Voltage был занят

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikki221 Посмотреть сообщение
    мало того что выпускает, да еще и свои оригинальные под штатное место крепления, не на скейл конечно, но на многие модели попроще
    для горных велосипедов? можно посмотреть?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikki221 Посмотреть сообщение
    мало того что выпускает, да еще и свои оригинальные под штатное место крепления, не на скейл конечно, но на многие модели попроще
    уже взял и поставил. даже пробил штрих код с упаковки. На счет крепления ты прав с внутренней стороны пера два болта пот имбусовый ключ. здесь многие очень не обьективные советы дают я уже давно заметил ,так сказать со своей колокольни. но есть и полезные.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    для горных велосипедов? можно посмотреть?
    да держи 20160331_215355.jpg20160331_215420.jpg

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relf Посмотреть сообщение
    Это именно подножка Scott? Оо можно ссылку на нее?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как работает подвеска у Scott GENIUS MC-40?
    от Uki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 21:58
  2. Выбор до 670$ SCOTT, JAMIS,Specialized,NORCO.
    от Marattt в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 18:04
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 14:49
  4. SCOTT BOUDLER???!!!
    от tab в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2005, 21:06
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03