Фэтбайк / Fatbike Surly Moonlander c вилкой Cannondale Lefty Max (upd. 2014)
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Фэтбайк / Fatbike Surly Moonlander c вилкой Cannondale Lefty Max (upd. 2014)

  1. #1

    По умолчанию Фэтбайк / Fatbike Surly Moonlander c вилкой Cannondale Lefty Max (upd. 2014)

    ПРОДАНО.


    В связи с проблемами со здоровьем, которые не позволят мне кататься ещё довольно долго, продал своего боевого коня - фэтбайк Surly Moonlander

    Комплектация

    Рама - Surly Moonlander. 2012. Размер: 20" (50.8 cm или "Large" или просто "L")
    Вилка - Cannondale Lefty Max 2012 (корпус). Вся начинка поменяна в конце 2014 года (там от 2012-й Лефти только корпус), установлена версия PBR с блокировкой. Ход - 100мм, возможно согнать до 90 (штатный - 140).
    Подседельный зажим - Hope 30.0mm
    Система - Surly Mr. Whirly Offset Double, 22/36t
    Каретка - Chris King for 100mm shell
    Передний переключатель - Shimano SLX, M661 direct mount via Problem Solvers adapter. Top pull. Black
    Задний переключатель - Shimano XTR (довольно старый)
    Кассета - Shimano HG-61, 9-speed 11-12-14-16-18-21-24-28-34t
    Цепь - Campagnolo Record 9 speed
    Рулевая колонка - Cane Creek 40, 1-1/8˝ threadless. Black
    Тормоза - Avid BB7, Cable actuated. 160mm rotors front & rear
    Тормозные ручки - Avid SD-7, Black
    Манетки - Microshift Thumb Shifters, Model SA-109. 3 x 9
    Вынос руля - Kalloy AS-008, 25.4mm bar clamp. 7° rise. 4-bolt face. Aluminum. Black
    Руль - Salsa MotoAce, 17° bend. Black
    Седло - Selle Italia SL Flow
    Подседельный штырь - Kalloy SP-342, 27.2mm. 350mm. Black
    Передняя втулка - Cannondale Lefty Hub
    Задняя втулка - Shimano XT 135mm, M756. Disc. 32-hole. Black
    Обода - Surly Clown Shoes, Single wall aluminum. Welded seam. 100mm width. Black. With cutouts
    Спицы - 14g DT Swiss spokes, Spokey
    Покрышки - Surly Bud & Surly Lou, 120 TPI
    Педали - Time Atac XC

    Состояние / Косяки

    Поскольку, вероятнее всего, велосипед будет продан с пересылкой (физически, он находится во Владивостоке), опишу все нюансы, которые необходимо знать будущему покупателю.

    1. Рама. Целая, не гнутая, не убитая. Внутри покрывал "Мовилем" для того, чтобы уменьшить коррозию. Есть места, где стёрлась краска (видно на фотках). Два крепления для багажника были оторваны в результате падения с грузом, на их место приварили новые (опять же, на фотографиях отмечено).

    2. Вилка. Практически в идеальном состоянии. Так получилось, что летом по грязи почти не использовалась, чистая внутри и снаружи (фактически грязь видела три-четыре раза, и то издалека). Блокировка работает, регулировки работают, воздух не травит. Про апдейт вилки - дело обстояло так: я нашёл на ебее дешевую "мертвую" Лефти 2012 (вроде) года, купил её, отправил в Cyclinic (дело было в Австралии), где мне полностью поменяли её начинку на PBR-овскую 2014го года. Касательно нагрузок, которые она видела, тоже всё ОК - не жестил. Крепления (clamps) - от MendonCyclesSmith.

    3. Трансмиссия. Кассета довольно сильно изношена, система - просто изношена (ездить можно, но перфекционистам может не понравиться). Передний переключатель - в полном порядке, задний я бы поменял.

    4. Тормоза - механика, вполне живая ещё.

    5. Втулки: передняя в идеале, задняя изношена.

    6. Покрышки - в хорошем состоянии, без порезов, разрывов и т.д. Состояние протектора видно по фоткам. Обода целые.

    Личные впечатления

    Мне велосипед нравится. Амортизационная вилка на нём вполне в тему, она даёт лучшую управляемость на каменистых спусках и прочих сложных рельефах, несколько упрощает подъем по изрытым склонам, а блокировка устраняет недостатки амортизации на ровных подъемах и в снегу. Колёса на 4.8 дают возможность не только кататься зимой по снегу, но и чувствовать себя гораздо более уверенно в условиях летней грязи. Я использовал его с двумя типами покрышек - Big Fat Larry (перед / зад) и этим комплектом Bud + Lou. Второй вариант мне понравился больше почти во всех условиях, кроме совсем уж асфальтовых заездов (да-да, я на этом велосипеде и в асфальтовых покатушках участвовал) и специфических особо липких грязей, в которых ехать нельзя ни на чём: тут на BFL просто меньше цеплялось, и велосипед было легче его нести (повторюсь, ехать там вообще не получится, проверено группой хардейлов с резиной от 1.9 до 2.3 и двумя фэтбайками - на BFL и Bud & Lou).

    Лично я считаю этот аппарат, несмотря на всю его специфичность, неплохим универсальным велосипедом. Да, конечно, на асфальте на нём держаться в группе шоссеров не получится, равно как и не получится бомбить совсем уж жесткие ДХ-трассы, но в обычном лесу он покрывает все мыслимые и немыслимые потребности. Я его даже как туристический байк с грузом килограммов в 25 использовал - мне понравилось, большая устойчивость по сравнению с традиционным хардтейлом вполне компенсирует разницу в весе.

    Комплектация

    1. Велосипед Surly Moonlander с вилкой Cannondale Lefty;
    2. Фирменная внутрирамная сумка Surly;
    3. Опционально: пара покрышек Surly Big Fat Larry, довольно убитых, впрочем. (Но ездить можно, даже не сильно матерясь);
    4. Опционально: родная вилка Surly Moonlander (прямая, без оффсета).

    Доставка / Оплата

    По России - доставка EMS-ом или транспортной компанией (по согласованию с покупателем). Возможна доставка за рубеж (нужно согласовывать). Доставка за счёт покупателя. Страхование (по желанию) - тоже за счёт покупателя.

    Оплата на карточку Сбербанка / карточку банка "Приморье" (мало ли, может, кому-то так удобнее), PayPal (комиссию платит покупатель). В ближайшее время подключу Яндекс.Деньги.

    По поводу манибэка: он есть (под моё честное слово, но вы можете предложить escrow-сервис). Но есть нюансы: я в любом случае возьму 2000 руб. (т.е. в случае возврата Вы получите сумму, которую вы заплатили, за вычетом двух тысяч рублей, это компенсация моих транспортных расходов на отправку и получение велосипеда), кроме того Вы оплачиваете пересылку велосипеда обратно и все комиссии по переводу средств. Поэтому советую не стесняться задавать вопросы о велосипеде, требовать фотографии и т.п.

    Контактная информация

    1. Связь через эту тему;
    2. Связь через личные сообщения на "Веломании"
    3. Почта: <мой ник>@gmail.com
    4. SMS / WhatsApp / Telegram: +7 924 139 ноль 9 четырнад_цц_ать
    5. VK: можете найти меня там по нику (он совпадает с форумным)

    Цена

    ПРОДАНО.

    Фотки

    Поскольку ВМ не позволяет вставлять больше пяти фотографий, выложу их на DropBox:
    https://www.dropbox.com/sh/ahjyslpq3...VSWzeF41a?dl=0

    Если понадобятся ещё какие-нибудь фотографии, пишите.

    1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg
    Последний раз редактировалось hdablin; 25.02.2017 в 03:56. Причина: Продано

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для WildFrost
    Байк
    Surly Wednesday, ICT, Sarma Blizzard, NS Bitch 27.5+
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    Искренне желаю вам удачи в выздоровлении!
    Одного не понял, ростовка рамы вроде как ни где не указана.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо!
    А размер рамы я действительно забыл указать, она L-ка (20 дюймов). Добавил в описание.

  4. #4

    По умолчанию

    Мне вроде не актуально, но поставлю плюс просто за оформление темы. Вот бы каждый раз так толково продажи оформлялись. Удачи!

  5. #5

    По умолчанию

    humpty, спасибо!

    ---------- Добавлено 13.04.2016 в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение 19.03.2016 было в 10:47 ----------

    Цена снижена.

  6. #6

    По умолчанию

    Цена снижена.

    ---------- Добавлено 07.06.2016 в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение 24.05.2016 было в 19:07 ----------

    Цена снижена.

    ---------- Добавлено 14.06.2016 в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение 07.06.2016 было в 12:34 ----------

    Цена снижена.

  7. #7

    По умолчанию

    Цена снижена.

    ---------- Добавлено 17.11.2016 в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение 20.10.2016 было в 14:20 ----------

    Цена снижена.

  8. #8

    По умолчанию

    красавец, были бы деньги - забрал бы прямо сейчас, но увы нужно продать своё ведёрко

  9. #9

    По умолчанию

    Отдельно раму с вилкой не продадите?

  10. #10

    По умолчанию

    Продано.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Меняю manitou mattoc красную c колесом на cannondale lefty max spv+ с колесом
    от Grade86 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2015, 18:57
  2. Продам фэтбайк Surly Moonlander 20"
    от Trai в разделе MTB
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 21:52
  3. Продам 2012 Cannondale Lefty Max 140mm XLR Carbon Extra Tall
    от newb1e в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 16:42
  4. Продам Фэтбайк Surly Moonlander 20"
    от Elk в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 13:42
  5. Колесо под вилку Cannondale Lefty
    от ALEX T в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2007, 10:19

Метки этой темы